Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акриловые лаки для покраски моделей

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пользуется ли кто-нибудь водорастворимыми акриловыми лаками для покраски моделей, но не производящимися специально для моделизма.
Паркетными например??
^
    
erwin_rommel писал(а):
Пользуется ли кто-нибудь водорастворимыми акриловыми лаками для покраски моделей, но не производящимися специально для моделизма.
Паркетными например??

А как же! Future например Mr. Green
^
    
Ну, я не имею ввиду Футуру, да и вроде как это не лак.

Я имею ввиду именно лак
^
    
Я пользуюсь художественными акриловыми лаками Сонет Very Happy
^
    
И как они? Я попробовал Олки, но как-то он через аэер не идет.
^
    
erwin_rommel писал(а):
И как они? Я попробовал Олки, но как-то он через аэер не идет.

Именно через аэр и дую, в основном пользуюс глянцевым на БТТ, чтобы не был слишком густым, разбавляю чуть простой водой из крана и дую, всё ОК, только акрил чем мне не нравится, полимеризуется быстро и хуже чистится аэр нежели эмаль. Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
erwin_rommel писал(а):
Пользуется ли кто-нибудь водорастворимыми акриловыми лаками для покраски моделей

Вообще-то, для покраски моделей (да и не только), пользуются красками... Wink Лаками, обычно, не красят. Ими покрывают поверхность.
И Футура, кстати, как раз лак.
^
    
Я пользуюсь матовым лаком для паркета (фирмы разные - какие есть в продаже)
^
    
Когда-то друг работая в паркетном деле подогнал мне лак,фирмы не знаю кажись, какой-то немецкий.Через аэр нормально наносится,правда развожу я его спиртом ~60-96% в зависимости от потребности!
^
    
А если его водкой развести?
^
    
А почему бы и нет!Это просто нужно поэкспериментировать.Много факторов влияют на результат.
^
    
erwin_rommel писал(а):
Пользуется ли кто-нибудь водорастворимыми акриловыми лаками для покраски моделей, но не производящимися специально для моделизма.
Паркетными например??

Я купил такой лак, но еще не пробовал на моделях. По виду и консистенции он ничем не отличается от АКАНа. Единственное отличие - в жидком виде, он не чисто белый, как АКАН, а с легким оттенком слоновой кости. Пробные куски литников покрылись им хорошо. Глянцевость у него, на мой субъективный взгляд, выше чем у АКАНа.
А вот полиуретановыми лаками фирмы PETRI я пользуюсь во всю. Мне нравится.
^
    
а Петри матовые?
есть ли у Вас фото банок?
^
    
erwin_rommel писал(а):
а Петри матовые?
есть ли у Вас фото банок?

Они матовые, полуматовые (шелковистые) и глянцевые. Очень похожи на звездовские лаки.

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy