Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска гусениц и траков

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
О самом процессе...
Как лучше или кто как красит металлические траки от фруила? Ложить на плоскость или лучше на весу? Красить буду первый раз. Боюсь если на плоскости то возможны дефекты связанные с заливами краски под гусеницы... Хотя на обучающих фильмах так красят и нечего...
Другой вопрос. Вот я их покрасил...а дальше? Покрыл лаком, нанёс пигментов как душе угодно, опять лак для фиксации пигментов и одел на катки? Или краска-лак, пигменты, катки.... Как лучше? Запутался ((
^
    
Коллеги, подскажите пожалуйста:
- Гусеницы (траки) советских послевоенных танков на заводе красились как-нибудь и чем-нибудь?
- Черный цвет на музейных машинах, это изобретение музейщиков?
- Гусеницы, ну к примеру Т-62 или Т-72 в части, не на учениях (там я так понимаю они подзабиты землей и где-до ободраны до блеска???), а каждй день - какие? некий темный метал (т.е. не крашеные) или кузбасс-лак т.е. черные и может даже и глянцевые (я могу допустить, что мытый после учений танк могли и подкрасить... где-нибудь в ГСВГ запросто - поправте если не прав, что скажут служившие коллеги???)?

P.S. Т-72М, армии ГДР, судя по всему из состава 9. Panzerdivision „Heinz Hoffmann“. Дивизии элитной, как я понимаю, на параде в Берлине.

Какая у него будет гусеница и ведущая звездочка (зеленая или выношеная до метала???) И кстати на гусенице нет выкатанных дорожек от катков...

Заранее благодарен, с уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если машина на параде или показе каком - то, да - траки покроют Кузбасс-лаком.
А так не помню что в нашем танковом батальоне гусеницы у танков красили, машины по
возвращению с полигона мыли.
Беговая дорожка заблестит от катков практически сразу после движения - даже мельчайшая пыль
придаст блеск траку. Один знакомый офицер-танкист как-то рассказывал что от действия ветра
танковый трак сияет ярче ордена на мундире.
# ## # # # #
Вот несколько фотографий из Екатеринбурга - парад 2012г. и и тренировка техники перед ним.
Гусеницы ещё перед началом парада могут по-быстрому протереть.
А каким цветом красить - не подскажу, я смешиваю чёрную с белой.
^
    
taiga писал(а):
Если машина на параде или показе каком - то, да - траки покроют Кузбасс-лаком.
#
А каким цветом красить - не подскажу, я смешиваю чёрную с белой.


Ну вот тут похоже, что крашенные??? Мне кстати понравился для траков, как базовый XF-84 Dark Iron. Такой темно-серый металик...
^
    
Я красил X-18 тамиевской в базу, затем сухой кистью металликом XF-56 проходил по граням, тоже неплохо выходило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, в основном - не крашенные - обычное армейское раздолбайство или веяния времени или ещё что-то...
За советы - спасибо, надо будет попробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Подскажите, пжлста, в какой цвет красили гусеницы СУ 152?
Или кто в какие цвета красит гусеницы? Интересен сам базовый цвет + каким цветом делаете имитацию потёртостей?
Заранее спасибо!
^
    
Всем привет! Собираю pz.4 ausf H late производства dragon, и возник вопрос: навесные на броню гусеницы, которые подразумевались как запасные красить в цвет основных гусениц или в цвет камуфляжа. По фоткам не разобрался, но складывается впечатление что красили кто во что горазд...спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrey.eav писал(а):
Всем привет! Собираю pz.4 ausf H late производства dragon, и возник вопрос: навесные на броню гусеницы, которые подразумевались как запасные красить в цвет основных гусениц или в цвет камуфляжа. По фоткам не разобрался, но складывается впечатление что красили кто во что горазд...спасибо

Скорее всего, так и было. Я на "Тигре" дополнительные траки немного ржавчиной порыл и грязью малость замазал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня по идее танк образца 1985 но стоял до 1995 года , сколько ржавчины быть должно
^
    


в игноре у 31 пользователей
Popovech писал(а):




- А что там за "глобус" на задней стенке башни, кто знает - аэтография? И часто в войсках такое бывает?
^
    
Может кому пригодится... Сухое лето, песчаный полигон, Т-72Б


# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex1978 писал(а):
Может кому пригодится... Сухое лето, песчаный полигон, Т-72Б


# #

Спасибо! обязательно пригодится.
^
    
Ltl писал(а):
Popovech писал(а):




- А что там за "глобус" на задней стенке башни, кто знает - аэтография? И часто в войсках такое бывает?

Скорее всего закрашенная эмблема ВВ МВД РФ.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy