Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkVII/VIII/IX/XVI

На страницу Пред.  123 ... 43444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Надеюсь крыло там оставалось тип "С", а вот что за обтекатели над отсеком пушек остается только гадать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Надеюсь крыло там оставалось тип "С", а вот что за обтекатели над отсеком пушек остается только гадать.

Да, тип C. На бритмоделлере читал примерно следующее - когда стало ясно, что в этот отсек ничего устанавливаться не будет, начали спиливать уже установленные втулки и заделывать вровень с крылом. Но потом забили и стали просто закрывать втулку полукруглой заглушкой.

Добавлено спустя 9 часов 48 минут 58 секунд:

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
а вот что за обтекатели над отсеком пушек остается только гадать.

#
Фото именно этой машины с нужного ракурса существует и приводится в большинстве книг по американцам на спитфайрах, но в сети только в плохом качестве.
Я вижу здесь большие блистеры
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
вижу здесь большие блистеры

Скорее всего, что и ранний воздухозаборник подтверждает. И, собенно, если серийник из ранних. Ну так, в довесок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead писал(а):
Я вижу здесь большие блистеры

Благодарю за фото.
Вот картинку нашел
# #
по-мойму из Кагеро-вского издания, они увидели обтекатели так же большими (хотя и их было минимум два вида по форме).
Насчет того насколько сурйозный источник не могу судить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
насколько аутентична кабина этого IX? - https://www.haraldjoergens.com/panoramas/spitfire-td314/files/
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
насколько аутентична кабина этого IX? - https://www.haraldjoergens.com/panoramas/spitfire-td314/files/

Ломик красный, что неправильно Smile По остальному не скажу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
насколько

Довольно таки похожа в плане расположения агрегатов в кабинном пространстве.
Круглый прибор над РУд-ом, помойму, на 9-ке уже отсутствовал, т.к. это что-то относящееся к радиостанциям на ранних Мк. На правом борту гофрошланг кислородного оборудования должон быть.
Ломик вряд ли красный, "зелень" кабины не понравилась, не так я себе это представляю.
Ремни пилота современные, а надо "саттон харнэс".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подскажите пожалуйста с какого серийного номера на Spitfire Mk.XVIе пошла выштамповка в крыле ?
Спасибо...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sergey Novikov писал(а):
Коллеги, подскажите пожалуйста с какого серийного номера на Spitfire Mk.XVIе пошла выштамповка в крыле ?
Спасибо...
#

Ни с какого. Это послевоенная доработка.
Есть две версии:
1) бетонные впп потребовали изменения угла схождения (или развала) колес и поэтому они перестали умещаться в нишах.
2) когда кончились оригинальные шины, начали колхозить из того, что есть в наличии и эти шины в нишу не влезали.
Точно не уверен, но где-то читал, что ни одного спитфайра на службе (ни в какой стране) с такими блистерами не замечено. Только реставраторы и частные владельцы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
motorhead писал(а):

Ни с какого. Это послевоенная доработка.
Есть две версии:
1) бетонные впп потребовали изменения угла схождения (или развала) колес и поэтому они перестали умещаться в нишах.
2) когда кончились оригинальные шины, начали колхозить из того, что есть в наличии и эти шины в нишу не влезали.
Точно не уверен, но где-то читал, что ни одного спитфайра на службе (ни в какой стране) с такими блистерами не замечено. Только реставраторы и частные владельцы.

Вот блин, а хотел сделать воевавшую машину...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Ни с какого. Это послевоенная доработка.

Это не доработка, а поздняя "редакция" крыла для модели 361, то есть Spitfire IX и XVI. Чертежи для нее датируются декабрем 1944 - февралем 1945 года. То есть, это все машины послевоенного выпуска. Связано с установкой колес с новой ступицей (с тремя отверстиями) с улучшенными тормозами. Нужно было увеличить противокапотажный угол. Все эти крылья только с завода, более ранние не дорабатывались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
motorhead писал(а):
Ни с какого. Это послевоенная доработка.

Это не доработка, а поздняя "редакция" крыла для модели 361, то есть Spitfire IX и XVI. Чертежи для нее датируются декабрем 1944 - февралем 1945 года. То есть, это все машины послевоенного выпуска.

О как! Спасибо, Алексей! Я всегда надеюсь на твой комментарий Smile
А интересно, много ли вообще выпустили машин с такими блистерами и где они служили?
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Эдуард даёт примерно три варианта в разных коробках (я про 48й), можно серийник поковырять и соседние глянуть. Возможно Греция, ЮАР - туда после войны поставки были.
^
    


в игноре у 2 пользователей
3S писал(а):
motorhead
Эдуард даёт примерно три варианта в разных коробках (я про 48й), можно серийник поковырять и соседние глянуть.

Ну на эдика полагаться совсем не стоит. Они и в явной лаже замечены, да и по мелочи могут накосячить. Все-таки правильный путь - от первоисточника к интерпретации, а не наоборот.
^
    


в игноре у 5 пользователей
motorhead
Так я и сказал "серийники поковырять", а не слепо верить))
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
О как! Спасибо, Алексей! Я всегда надеюсь на твой комментарий
А интересно, много ли вообще выпустили машин с такими блистерами и где они служили?

Если посмотреть по контрактам, то должно было получиться около 270 самолетов LF XVI ( 214 шт.) и LF IX (56 шт.) c Castle Bromwich.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нашел в сети еще одну фотографию Supermarine Spitfire RW393/HT-A
Период снимка мне не известен, но есть отличия от того, что рекомендует eduard в своей инструкции...
Командирский шеврон, большие оп.знаки сверху крыла, расположение цифры 5 на верхнем крыле и наличие штыревой антенны на фюзеляже ...
# #
P.S так же стоит обратить внимание на цвет буквенного кода - он скорее всего красный, мне кажется, что 601 Squadron в какой то период времени летал с красными кодами, так что Эдик тоже не ошибся - как мне кажется...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Начал опять погружаться в тему семёрок , и, разглядывая фото, заметил прямоугольную "ямку". Что характерно, эдик изнутри раннего крыла 9ц и позднего 5ц такую наметил:


#


На одном фото 12го такая же вроде заметна, что бы это могло быть? Разводка магистралей под птб? Лючков на чертежах таких не нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
3S писал(а):
, заметил прямоугольную "ямку" Разводка магистралей под птб?

Находится в зоне расположения камеры ФКП. Может к ней и относится?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy

что характерно: на Vc эдуард эту ямку оставил. На ранних IXc она тоже есть. Изнутри. Снаружи никаким лючком не выделена. На поздних крыльях IXc и IXe , VIII - её нет. Может и ФКП конечно... Но где лючок? ))
^
    
Страница 44 из 46 На страницу Пред.  123 ... 43444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy