Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Tamiya 1/35 StuG IV(#2205) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2205.html
недорогой это сколько?

по-моему явно дороже Звезды(если она все ещё выпускает этот набор) А по качеству, исходя что это Тамия 70-х, будет одинаково.
^
    
secular
Дороже, но не лучше. Однозначный замены требуют надгусеничные полки (у итала/звезды они лучше). Экраны везде менять надо (доширак/жесть на ваш выбор). Фигурка - в принципе если доработать шлемофон, то можно и посадить (за люк четвёрки держится хорошо). Этот же набор пакует Моделист, стоит он при этом гораздо дешевле.
С уважением, Никита.
З.Ы. Наборную гусянку делает Академия вроде.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 12 секунд:

К тому же этот ШтуГ сделан под установку движителя (вон в корпусе куча дырок).
^
    
Вот спасибо за обзор. А то модель старая, а что там в коробке неизвестно. Теперь ясно, что за "зверь".
^
    
Когда я ее собирал,то стыкуемость была ИДЕАЛЬНАЯ Arrow Копийность конечно по сегодняшним меркам не дотягивает до нужного уровня...
^
    
kot94 писал(а):
К тому же этот ШтуГ сделан под установку движителя (вон в корпусе куча дырок).


ДвиЖИтель это гусеницы с колесами, а Вы говорите про двиГАтель.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kot94 писал(а):
Этот же набор пакует Моделист, стоит он при этом гораздо дешевле.

А "Моделист" случайно не набор от "Академии" пакует?
^
    
Zhevnerov писал(а):
А "Моделист" случайно не набор от "Академии" пакует?


Конечно. А вот Академия это репак Тамии вроде. ТЕ Моделист - та же тамия )))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
val8425 писал(а):
А вот Академия это репак Тамии вроде. ТЕ Моделист - та же тамия

Вот это да Shocked Никогда бы не подумал. Very Happy Ну тогда покупать Тамию, как и Академию смысла нет лучше Звезду взять. Лежит у меня в коробке с готовыми моделями "прошлого поколения" это нечто вида ужасного от Академии. Very Happy Если Звезда сделана на уровне их семейства Т-4 то можно взять хорошую модель по цене, почти в 2 раза меньше Тамии.
^
    
Наборчик стоит 500р в интернет-магазине покупал. А вот что Академия помоему свои модели делает а не тамиевские. Хотя не знаю.
^
    
Юстас93 500 рэ. это в каком, в китайском магазине? сколько с пересылкой вышло?
^
    
покупал в www.e2rd.ru я там еще кое что заказывал доставка рублей 100-150 вышла.
^
    
Ну начнем помолясь.
Начнем с того, что Тамия в далеких семидесятых сделала серию "вкусностей" из линейки Panzer IV и машин на ее базе. Сюда относятся: Pz. IV D, Pz. IV H, Stug IV (средних серий или точнее усредненно-обобщенный), Brummbar, Jagdpanzer IV (можно делать два варианта: L/48 и L/70) и зенитный танк Мobelwagen.
В конце 80-х прессформы на Pz. IV H, Stug IV были куплены Академией, а в конце 90-х - питерским Моделистом.
Ванна корпуса и ходовая часть, приспособленные для установки батареек и моторчика у всех моделей одна. Необходимость "моторизации" обусловила недостатки модели: резиновые гусеницы, ванну корпуса с гладким днищем и дырками, большой зазор между колесами одного катка, чрезмерно широкий ленивец и мощное, но некопийное ведущее колесо. Если модель планируется на диораму, то все вышеизложенное не есть критично, ибо в гузно на диораме ему никто заглядывать не будет. Единственно, что потребует ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ замены - гусеницы. Набор поздних гусениц (с шипами противоскольжения на гребнях) действительно делает Академия, причем в комплекте идет и более менее копийное ведущее колесо, и суженная наружная часть для ленивца, и ленивец для поздней версии.
Все остальное в сравнении со Звездой (Италери) - на любителя.
Касательно неоспоримых достоинств модели. Это и наличие бортовых экранов (хотя и толстых) с крепежом, и наличие сварных швов (хотя и не везде и гипертрофированных), и наличие фигурки (это кстати заряжающий, а не командир), и отдельные наушники, и стереотруба с возможностью установки оной в командирский люк, (выполненный для этого из двух частей), и пулемет со щитком, и нормальный шанцевый инструмент с домкратом, бруском, банником, буксировочными крючьями и т.п.

Против всего этого Звезда может предложить только копийное днище и ходовую часть, надгусеничные полки, водительские перископы с антидождевыми козырьками, отдельно отлитые крышки бортовых воздухозаборников, убогий шанцевый инструмент и винтовку "Кar 98к" вместо фигурки. Вдобавок количество деталей у Звезды больше при посредственной собираемости.

Подводя вышесказанное, тамиевский набор мне представляется предпочтительнее для начинающего, тем более на диораму (при условии сокрытия слишком уж видимых огрехов ванны и ходовой)
^
    
Доброго времени! У меня лежит коробка от Моделиста, сравнил литники-один в один и стоит 300 рублей.
^
    
Sashokbelaga
а в корбке литники чьи моделистовские?
^
    
Юстас93
Не, литники Академовские с гордой надписью "Made in Koreya".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy