Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 "Вырвался..." [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую читателей (если такие имеются Wink )!

Очередное обновление.

Финиш близок Wink

Сделал основу рельефа (на фоторамке 10х15) из гипса, рельеф еще не доконца обработан но ощий вид останется такой. Также закончил мотоцикл, усадил водителя... в начале планировал добавить проводку хотя-б на руле в итоге ограничился "проводом" к переднему тормозу и к фаре, чтоб уж не совсем уныло было. С запылением Ганса (да и бочки)я явно поспешил в результате от пальцев стерлась часть пыли, ну это не страшно - пастель восстановим... также мотоцикл ну очень чистый загрязнением займусь мосле окончания рельефа чтоб не стереть при примерках. собственно фото:




^
    


в игноре у 5 пользователей
имеются, имеются..
только по моему скромному мнению, дорогу бы не по "чистой диагонали" сделать надо было
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я эту дорогу вертел в этих 150 кв. см. как угодно, вроде приглянулась вот так... Изгиб помоему не смотрел-ся бы - кусок местности маловат, а параллельно какой-либо стороне как-то вообще не айс... Выбрал "дигональ со смещением" а в итоге, когда развел гипс, как-то сразу получилось именно по диагонали, хотя и метки ставил и эскиз перед глазами... ну теперь не отковыривать-же, буду дорабатывать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте Smile

Можно сказать - финишная прямая!

основание на 90% готово.




Собственно сначала думал, что рельефа из гипса хватит, останется только его раскрасить, но выяснилось, что не такой уж я и художник... Для имитации земли использовал цветочный грунт, "припылив" его путем смешивания с остатками плиточного клея (в кладовке откапал Smile ). а для добавления растительности вмешал туда-же травки от "масштаба" (досталась как-то по случаю). основание в нужном месте промазал ПВА, и высыпал указанную смесь, излишки после высыхания клея - сдул. Длинные травинки возле бочки и указателя имитировал шпагатом (есстественно разделенным на составляющие), решил их не красить - мне так показалось выразительнее.
Дорогу делал подобным образом - в оставшуюся смесь добавил больше "пыли" (плиточного клея) и засыпал смесью дорогу.

Указатель: столб - литник, указатели - распечатаны на принтере на обычной бумаге, а для жесткости и масштабности наклеены на кусочки пластика от доширака. окраска темперой (но думаю чем именно красить - не критично, просто у меня темпера была ближе Wink )

Ну вот пока все..
Планы: убрать небольшие огрехи на основании (в некоторых местах не промазал ПВА следовательно и земли там нету..), запылить мотоцикл и прочий реквизит, закрепить мотоцикл на основании.

Пока есть возможности что-то по мелочи исправить - велком с табуретками Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и все!
Мотоцикл оттонировал пастелью, закрепил на основании.
добавил пару листовок времен ВОВ, устранил "пробелы" в почве.

Виньетка готова.

На выходных сфотографирую и выложу фотки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum "зеленки" по обочинам добавил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft
"... А оно нам надо?" не, не добавлял, "землей" белые проплешины присыпал, чтоб гипс не проглядывал...
а травы как-бы и не задумывалось больше... но чтоб не влезать в пустую полемику - на выходных запостю фотки и буду открыт для конструктивно-табуреточной критики Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum хорошо, к выходным сколачиваю кухонный гарнитур Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну тогда фотки задержатся...
пока себе каску не "склепаю" Wink
все, хватит офтопа, следующий мой пост - с фотками (и в каске Mr. Green )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте уважаемые коллеги!

В общем думал, что это будет пост с заветным словом "Готово", ан нет... видимо во время фотосессии, а может и раньше, оторвалось одно из креплений коляски к мотоциклу (на одной из фоток данный фрагмент выделен желтым), посему сегодня-завтра будут призведены ремонтные работы а после них уже пост с "Готово" и финальными фотками... впрочем и сейчас все ракурсы кроме "Анфас" можно считать финальными ибо их доработки не коснуться.

Собственно фото:





Жду "табуреток" что-то мне подсказывает, что их будет много Wink

Если каких-то ракурсов не хватает для оценки - пишите, добавлю в следующих постах...

Добавлено спустя 20 часов 30 минут 44 секунды:

ГОТОВО!







Статья http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2765.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum ,ну блин зачем же "проталины" гипса то оставил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот и табуреточки догожданные Smile
Где?
посмотрю еще раз конечно, но вроде гипс только по краям выглядывет, с торцов (вот торцы прокрасить точно забыл...)

Добавлено спустя 1 час 45 минут 29 секунд:

Увидел... Видимо вспышка выделила ярко-белый гипс, на полке такого незаметно....
доберусь домой подсыплю, но думаю даже в таком виде смотрится как редкие камушки Wink
Но на будущее учту, чтоб такого небыло на всякий случай гипс подкрашивать - тогда не так будет в глаза бросаться, ну и землю следует тщательнее моделировать само собой Wink
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy