Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hansa 381 + Звезда (Paasche D500)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задавал уже этот вопрос на диораме.ру, но вразумительного ответа не получил Sad , может удасться здесь найти помощь. Итак, вопрос в следующем - приобрел я себе все-таки Хансу 381, а компрессор у меня уже имелся - Звездовский (он же Paasche D500), рисунок прилагается Smile ну дык вот, у компрессора ресивера нет и очень бы хотелось узнать, могу ли я этот аэр (напомню - Ханса 381), а он, как известно, двойного действия, подключить именно к этому компрессору или же ресивер нужен в любом случае (то что он очень рекомендуется знаю Laughing ), не разорвет ли шланг?


^
    
Если ОЧЕНЬ хочется без ресивера, то надо подложить какую нибудь прокладку или шарик от подшипника на тот клапан, куда давит педаль подачи воздуха. В итоге, воздух будет открыт всегда, и ничего не разорвет, а Hansa превратится в "беларуса" Surprised
upd. Это для Hansa 481. Т.к. 381 автомат, там наверно, лучше вообще убрать клапан перекрывающий воздух.( Он вроде разборный)
^
    
Не в том дело, что ОЧЕНЬ хочется без ресивера, хочется как-раз так, как должно быть Smile, ибо за что деньги плачены если он превратится в "беларуса"? Laughing чтобы ресивер то присоединить к компрессору думаю гением быть не нужно, советов по этому поводу в сети предостаточно, просто хотелось узнать, можно ли обойтись вообще без ресивера т.к. с временем беда просто, а попробовать аэр хочется и даже очень Laughing .попробую потерпеть недельку-другую, время свободное появится тогда и займусь модернизацией всего этого хозяйства.
^
    
Ну я же и написал, что если без ресивера, то надо разобрать клапан воздуха. Хуже красить не будет, а в "беларуса превратится" потому, что похожая схема работы будет. + надо посмотреть на компрессор, т. к. у него есть регулятор давления воздуха, скорее всего он может лишний стравливать. Тогда переделывать вообще ничего не нужно.
^
    
Вооооот, теперь пошел разговор Laughing Воздух он стравливать может, это точно. Тогда вопрос еще такой: регулятор стравливания воздуха должен быть постоянно открыт? В черной речке как всегда это бывает на радостях от новой покупки толком ничего и не спросил, а там бы всё показали "на пальцах" и рассказали бы. И еще - как Звезда пишет на сайте, компрессор предназначен для аэров Звезда Юниор и Профессионал (они же опять же Paasche, а последний как известно двойного действия. Вот после этой фразы в голову и закралась мысль: а нужно ли что то переделывать или же всё будет работать и так? А ресивер я всё-таки поставлю Laughing
^
    
Конечно открыт должен быть. Выставленное на манометре давление пойдет на аэр, лишнее через клапан. Тогда ничего переделывать не надо. И еще, ресивер должен быть ПЕРЕД манометром, как это сделать, не разбирая компрессор, не представляю.
^
    
Огромное мерси за инфирмацию.
^
    
Да не нужен там рессивер!!! Не стоит выдумывать проблемы!!! Тут принцип такой же как и на Спармаксе. Выставляешь давление на выходе и спокойно работаешь. при "выключеном аэре избыток давление будет стравливаться через клапан. Пульсации воздуха гасит шланг. Единственный минус - шипение стравливаемого воздуха, когда не работаешь аэром. Так что успокойся. Подключай аэр и работай в свое удовольствие!!!
^
    
И жить легче стало Laughing Просто никогда не пользовался аэрами двойного действия, а белорус поднадоел слегка, не в плане работы (в принципе устраивает) а именно надоел, бывает у меня такое Cool А насчет шипения - меня это волнует меньше всего, так же как и запах растворителя или какой-нибудь нитры. Я не гордый, потерплю Laughing
^
    
У меня Ханса 381 и похожий компрессор, крашу полгода и понятия не имел, что нужен рессивер..., работайте спокойно! мне кажется у нас не те давления, чтоб рессивер ставить Wink, скачки если и есть, небольшие и несущественно это (конечно, если компрессор не глючный)
^
    
Подключил Хансу 381 и компрессор через шланг 3м. После белоруса аж душа запела Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy