Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опознание авто- и бронетехники...

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем - здравствуйте! После некоторого перерыва, связанного с переездом в другой город (на сей раз - Самара), я снова в моделизме. В процессе изучения нового для меня города удалось сделать walkaround'ы на Т-34/85 (послевоенного выпуска), две какие-то тяжелые гаубицы и броневичек. Вот в опознании артиллерии и бронемашины прошу, коллеги, помочь. Фотки прицепляю.










Question Заодно, вопрос: нужны ли на сайте валки на эту технику?
^
    


в игноре у 10 пользователей
stenus, про артиллерию ничего сказать не могу, а вот б'гоневичок знаю. Smile Это БТР-40. Первый наш послевоенный, на шасси ГАЗ-63.
^
    
Первое орудие - это зенитное. Легко заметно по длине ствола, и особенно по лафету. Если более точно - 100-мм зенитное орудие КС-19 1948-го года.
Про БТР коллега Вячеслав_Демченко(Witaj) уже ответил.
На нижней - уверен, что это 122-мм гаубица А-19 модель 1931/1937 года. Вот только ствол у неё подлиннее должен быть...
Фотки по этим орудиям можно найти на http://www.thetankmaster.com/artillery.asp

Удачи!
^
    
Minsk94, что-то мне кажется, что последняя- 152-мм гаубица обр. 1938 года М-10. Но я не уверен.
^
    
Галкинсон Возможно... Ствол так точно от 152-мм, вы правы!
А может они как раз таки взяли ствол от 152-мм М-10 и поставили на лафет от А-19? Читал, что такие вещи иногда делались с орудиями.

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:

Также очень похоже на 152-мм МЛ-20 1937-го года,, но со снятым дульным тормозом.
http://www.thetankmaster.com/images/AFV/PART2/ML-20_01.jpg
^
    
Пора уже, наверно, объединить это всё в одну приклееную тему про опознания БТТ...

Итак, новые вопросы Rolling Eyes :

На первом фото, мне кажется, что это что-то английское, судя по ходовой. На мосту оно же, но другая модификация?


ДОТ, который потом устанавливали в укреп районах? Второе фото - "те же яйца, но вид сбоку"? Похоже, но сомневаюсь...


По-моему, польский вариант Виккерса/Т-26, но не уверен.


Ну, и может, кто знает, чей это тягач?


Заранее спасибо!
^
    
на первых двух фото "Толди — венгерский лёгкий танк времён Второй мировой войны. Был разработан в 1938 году на основе шведского танка L60. Серийно производился в 1939—1944 годах, общий выпуск составил 202 экземпляра. По стандартам Второй мировой, безнадёжно устарел, однако активно использовался венгерскими войсками в 1940—1945 годах. "
^
    
saua
Спасибо! Про венгров даже и в голову не приходило...
^
    
Польский вариант Виккерса - 7ТР вроде
^
    
Из неопознанного-Броневая каретка Шумана -предназначена для одной 37- или 57-мм скорострельной пушки и состоит из цилиндрической коробки листовой стали, перекрытой куполом из никелевой стали толщиной в 2,5 см (от пуль и осколков); для входа устроена дверь. Вместимость каретки около 1,5 куб. м. Купол покоится на трех лапах центральной оси С, закрепленной к полу каретки таким образом, что ось может вращаться на 360° помощью ручного привода. Станок пушки прочно связан с куполом, причем дуло пушки выступает из последнего. Пушка требует для своего обращения всего 2 номера: один - стреляет, сидя на скамье е, другой - подносит снаряды, порядочный запас которых имеется в самой каретке. Обычно каретка устанавливается в нише , выделанной в бетонном или земляном бруствере таким образом, что над последним купол выступает только на 35 см. Для перевозки каретки лошадьми или людьми она устанавливается роликами, прикрепленными к дну ее, на особый двухколесный передок.


На втором фото-не она.Хотя возможно из той же оперы.Возможно даже творение того же майора.
Кстати раньше не видел эти фото.Откуда они?
^
    
SerijVolk писал(а):
На втором фото-не она.Хотя возможно из той же оперы.Возможно даже творение того же майора.

Спасибо. В голове вертелось, что где-то видел, а где - не помню. Ко второму фото продавец на e-bay указал, что фото сделано в СССР во время Второй Мировой. Так что вполне возможно, что какие-то ДОТы.

Осталось разобраться с этими "котелками" в куче и последними двумя фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С венгром и поляком разобрались, с пушкой врать не буду, а вот тягач английский Vickers-Armstrong VA 601(b) - трофейный. Такие производили для бельгийской армии.
^
    
СергейАлексеевич
Спасибо за тягач!

Осталась только вот эта куча:



Спускаемые капсулы космического корабля "Союз"? Если бы не временное несоответствие, то очень похоже...
^
    
Ещё раз обращаюсь к коллегам моделистам за помощью по опознанию БТТ (внимание, имеются трупы):





Фото №2 - японцы?
Фото №6 - с первого взгляда сразу подумал, что Т-18. Но теперь вот что-то чем больше смотрю, тем больше сомневаюсь...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

С фото №4 разобрался - огнемётный танк на базе Pz. II
^
    
Minsk94, на 4й фотке-похоже на нечто немецкое командирское/огнеметное. Такое, кажется, Алангер делал.
На 2й фотке-не венгр ли?
^
    
Minsk94
Фото №4 - Pz.Kpfw.II (F) Flamingo
^
    
C №4 уже сам разобрался, спасибо! Smile

Галкинсон писал(а):
На 2й фотке-не венгр ли?

Сравнивал с Turan, похоже, но не он. Может какой итальянец...
^
    


в игноре у 6 пользователей
На первой похож на венгерский Чаба (39M Csaba)
^
    
Товарищи!Мои версии примете? Embarassed
На второй фотке больше на японца похож.Да и пальмы на горизонте на это толкают...
На третьей фотке похож на бронеавтомобиль немецкий ... название не помню к сожалению,но видел в новинках и продавал кто-то... Kfz.13 что ли...
На пятом фото французский прицеп к танкете,тоже французской
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вообщем то, на третьей больше на ФАИ похоже, без верха
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy