Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 P-38J Lightning(#2190) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2190.html
Да-а, первый блин получился немного первым... Wink Однако настойчивость после такого казуса с "Моментом" вызывает уважение.
После просмотра фото у меня возникло ощущение, что самолёт висит в воздухе над мехом - это мне только показалось? Confused
Крупинки краски - "наброс" - образуются либо от слишком густой краски, либо от слишком быстро сохнущей краски, либо от слишком большого давления воздуха. Особо они заметны на перегибах - тут стоит красить так, чтобы направление факела краски было вдоль подобного перегиба.
Не останавливаться на достигнутом, поработать над покраской - "второй блин" наверняка будет лучше Laughing Удачи!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А у меня наоборот от просмотра модели остались положительные впечатления. Автор несомненно приложил много усилий и старания, не побоялся возникших трудностей и получил на выходе вполне "смотрибельную" модель. Также огромный плюс - автор не боится макросъёмки и показывает свою работу такую, как она есть, без каких-либо "недосказанностей". Однозначно надо продолжать и показывать свои новые работы! Удачи!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
А у меня наоборот от просмотра модели остались положительные впечатления

Я не говорил, что мои впечатления - отрицательные... Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
omega Прошу прощения, я начал писать свое сообщение, когда у Вас было напечатано только первое предложение. Вот я и применил такой словесный оборот Wink Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов Да нет, всё нормально... Просто - когда пишешь первое сообщение в обсуждении, то нужна потом правка, чтобы выйти на смайлики Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Если автору оверспрей 2000й наждачкой с водой протереть аккуратно. Он(шагренька) на модели вылез в местах свободных от картинок и надписей, вымыть обработанные места осторожно, и после высыхания вновь лаком задуть, то шагреньку он победит. (?)
^
    
Самолет стоит на стекле которое лежит поверх полотенца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получились прекрасные "Двурогие вилы", моделюха смотрится достойно для первого раза! хочу посоветовать вам прикпить мелких свёрел диаметром меньше 1мм, то есть 0,9 0,8 0,7 и т.д. они вам добрую службу сослужат, потому что нехватает высверленных воздухо заборников и трубопроводов гидравлики тормозов шасси(но это у вас думаю будет в будущем...), а вообще ещё раз хочу сказать что автор молодец, продолжай в том же духе, ждём новых работ
^
    
Поздравляю с хорошей работой Получилась весьма достойная модель.
Вохищен спасением модели! У меня подобное было с моделью "Супер Сейбр".
Я собираю модели 25 лет, но глядя на шедевры коллег на этом сайте, понимаю, что мне еще необходимо многому научиться!
С уважением,
Игорь
^
    
Тормозные шланги хотел сделать , но посмотрев на "валки" понял что их просто будет не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
замечательно

пожалуй, что обедняет впечатление - нет заметной разницы между цветом низа и верха, точнее, различимых границ. Возможно, сами по себе эти цвета достаточно различны (хотя в верхнем цвете, кажется, не хватает рыжего) - но их границы уж совсем неразличимы. Особенно на фоне четкой расшивки

чаще всего OD/NG камуфляж на Р-38 имел вроде бы довольно четкие границы - с весьма умеренной размытостью:
^
    
Насчет границы цветов, я точно не знал как должно быть ,но хотел попробовать сделать размытыми.
^
    


в игноре у 4 пользователей
FisherMan писал(а):
хотел попробовать сделать размытыми.

да нет, размыть, конечно, надо - не кистью же красили

другое дело, что у Вас получилось вроде бы уж очень размыто

факел пульверизатора в среднем, я думаю, будет сантиметров 10 +-, примерно такая же и ширина размытой границы при окраске без трафарета. В 72 масштабе это 1.5 мм. Тут на сайте была статья, как красить с такой размытой границей
^
    


в игноре у 17 пользователей
mgolovanov писал(а):
факел пульверизатора в среднем, я думаю, будет сантиметров 10 +-

Совершенно верно. В американских документах по покраске рекомендованная граница размытия - 4 дюйма.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне понравилась и модель и упорство (восстановление носовой часть - выше всяких похвал). А на счёт ругания фирмы Академия уже много раз говорилось - с качеством наборов, как говориться, возможны варианты...
^
    
Класс!!!
^
    
Просто восхищение!!! какой нос получился после такой катастрофы!
Супер +5 Респект!!!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy