Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

миг-3 от trumpeter 1/48 процесс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
доброго времени суток!
вспомнил детское увлечение и решил попробовать...
итак:
миг-3 трумпетер поздняя версия
















имею вопрос:

зимний вариант - черная семёрка "за сталина" была такая или нет? инет лопатится две недели, внятной информации не нашел...
+ носовые части на зимних вариантах алюминиевые некрашеные (в некоторых изображениях именно так) или всё-таки белые?
спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Детское увлечение - исразу фольгирование ))) Ню-ню! Признавайтесь, где технику отрабатывали?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Сразу - или править цветокорекцию, или цвта неверны, если не хотите строить машину, лет ***цадь пролежавшую в болОтине.
^
    
Нечаев писал(а):
Сразу - или править цветокорекцию, или цвта неверны,


Вы про детали кокпита? знаю, поспешил, очень хотелось посмотреть, что выходит. в стоке эти детали выглядели так:
,
но "покурив" scalemodels, понеслось Very Happy
^
    
Приветствую! Сам заканчиваю такую же модель...насчет "черная семь", здесь смотрели?
http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/black7.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aesha
Не обязательно. Вот декаль Travers, вышедшая гораздо раньше:

Вообще, тема окраски самолетов 6 ИАК ПВО Москвы абсолютно неисследована.
В 70-е, когда появились изображения белых краснокрылых МиГов, подразумевалось, видимо, что их и без документального подтверждения помнят.
Massimo Tessitori, привлекая Photoshop, посчитал красные консоли зелеными. Я, как не пытался с тем же Photoshopом, да в общем и логически, не могу с этим согласиться.
И в субъективности его метода оценки цвета консолей этих МиГов (а в остальном я преклоняюсь перед его трудами) может элементарно убедиться каждый, его же методом. В результате на "02" он рисует консоли зелеными, а на "7" - красными.
В окраске самолета А.В Шлопова считаю, что и Massimo Tessitori и Travers правы.
^
    
Uliki писал(а):
Aesha
Не обязательно. Вот декаль Travers, вышедшая гораздо раньше:

Вообще, тема окраски самолетов 6 ИАК ПВО Москвы абсолютно неисследована.
В 70-е, когда появились изображения белых краснокрылых МиГов, подразумевалось, видимо, что их и без документального подтверждения помнят.
Massimo Tessitori, привлекая Photoshop, посчитал красные консоли зелеными. Я, как не пытался с тем же Photoshopом, да в общем и логически, не могу с этим согласиться.
И в субъективности его метода оценки цвета консолей этих МиГов (а в остальном я преклоняюсь перед его трудами) может элементарно убедиться каждый, его же методом. В результате на "02" он рисует консоли зелеными, а на "7" - красными.
В окраске самолета А.В Шлопова считаю, что и Massimo Tessitori и Travers правы.


спасибо!
^
    
Вообще, тема окраски самолетов 6 ИАК ПВО Москвы абсолютно неисследована.
В 70-е, когда появились изображения белых краснокрылых МиГов, подразумевалось, видимо, что их и без документального подтверждения помнят.
Massimo Tessitori, привлекая Photoshop, посчитал красные консоли зелеными. Я, как не пытался с тем же Photoshopом, да в общем и логически, не могу с этим согласиться.

По моей логике (и не только моей...читал где-то еще солидарное со мной мнение других) летать с красными консолями зимой??? Идеальная демаскировка! Very Happy Хотя снова начинать спор "были или не были" думаю не стоит Smile
Лично мне интересно другое. У Massimo Tessitori есть боковик "серебрянная 46" из того же 6 ИАК...как думаете это правда? Просто нигде номера таким цветом на других самолетах не находил...Вот и думаю поверить и нанести на модель "46" серебрянным или все таки белым, как на многих других самолетах? Спасибо! Smile

http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/silver46.html

С уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aesha писал(а):

По моей логике (и не только моей...читал где-то еще солидарное со мной мнение других) летать с красными консолями зимой??? Идеальная демаскировка! Very Happy Хотя снова начинать спор "были или не были" думаю не стоит Smile
Лично мне интересно другое. У Massimo Tessitori есть боковик "серебрянная 46" из того же 6 ИАК...как думаете это правда? Просто нигде номера таким цветом на других самолетах не находил...Вот и думаю поверить и нанести на модель "46" серебрянным или все таки белым, как на многих других самолетах? Спасибо! Smile

http://mig3.sovietwarplanes.com/mig3/silver46.html

С уважением, Алексей.

По поводу консолей... зимой белые все, и вариант красных крыльев вполне возможен для быстрого опознавания.
А вот серебро 46... ИМХО но на фотке чистый белый) видимо техник хорошо постарался. Сомневаюсь что у нас так извращались, тем более что серебро блестит...
^
    
Подскажите пожалуйста, в какой цвет красить интерьер?

есть несколько тамиевских серых и акан а-14. пробовал последним, но он по-моему очень темный, (см.выше - "....в болОтине....")

спасибо
^
    
Приветствую! Все красил водным АКАНом...набор "советская авиация WWII 1939-1941". Вроде не совсем темный интерьер Smile




^
    
на сегодня получается:















цвет, не смотрим - фотографирова ночью и без вспышки Very Happy

афтермаркет не используется, ибо(!) нет в наличии (у меня)...
^
    
Очень интересный подход . Фонарь сдвижной будет?
^
    
kochegar писал(а):
Очень интересный подход . Фонарь сдвижной будет?


Да, конечно, если все получится.
^
    
А что это за две дыры в полу кабины? Там должны быть только углубления
^
    
ALFER писал(а):
А что это за две дыры в полу кабины? Там должны быть только углубления


там, не дыры, там более глубокие "углубления"
Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy