Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский бронепалубный крейсер Guichen, 1/700

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну чтобы поддержать 700й масштаб открою тему по нему тоже. Модель сделана каким-то японцем который себя называет Festival Dreamworks. Модель очень кривая, и ее надо будет сильно пилить. Практически все мелкие детали пойдут в мусорку, а корпус был сильно переделан.

Крейсер будет делаться по этой фотографии:


Набор выглядит вот так:




К сожалению корпус у него получился очень кривой. Во первых он был длиннее на 4мм чем над, так что пришлось отрезать немного от носа и вырезать 2мм в раёне задних казематов. Во второй форма палубы в раёне носа тоже была не правильная так что ее пришлось перепиливать. Боковые спонсоны были не только неправильные, но и к тому-же еще и не симметричны друг другу. Так как корпус внутри был полый то решил сделать некоторые внутренности - высверлить боковые спонсоны и сделать лестницы на главную палубу.



Тут можно увидеть то как спонсоны выглядели изначально и как после переделки.


Коме этого я срезал выступающие иллюминаторы и сделал внутренние используя самодельный инструмент:




Vladimir[/quote]
^
    
Очень интересно!!!
Буду внимательно следить за Вашей работой!
Удачи!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рад видеть рядом Ваш борт, - Вы создаете очень интересные модели.
Крейсер в нынешнем состоянии очень похож на Акаги до последней модернизации Very Happy
А можно подробней про штамп для иллюминатора - я так понял они выдавливаются - но почему не трескается при этом смола?
И хотелось бы видеть 1-2 снимка в серии крупным планом - что-бы видеть как идет работа- это интересно.
Удачи в борьбе с этим ипонским чудом (я думал только на ВЭ работают дровосеки Very Happy )
^
    
да, образец крайне увлекательный и необычный. С удовольствием понаблюдаю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy