Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пассажиро-багажное место

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, други, - как и чем на двухместных бипланах закрывалось пассажирское место, если перевозился не пассажир а груз? Брезентом? Специальной крышкой? И закрывалось ли вообще? Хорошо бы посмотреть фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Где-то видел фото на котором второе место закрывалось брезентовым чехлом, причем это был не просто кусок брезента, а полноценный чехол. Фото к сожалению нет, тема не моя
^
    
ilius писал(а):
второе место закрывалось брезентовым чехлом, причем это был не просто кусок брезента, а полноценный чехол

Вот именно что-то такое меня и интересует!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Ну если поможет, то на том фото что я видел, чехол был закреплен за отбортовку проема пассажирского места и стянут ремнем или шнуром продетым в проушины чехла. Соответственно чехол повторял обводы проема и фюзеляжа и имел как бы провал в центральной части. Надеюсь понятно объяснил и Вы поняли меня.
Вот тут еще гляньте, на первом фото интересная конструкция приделана http://works.tarefer.ru/33/100996/index.html
^
    
А как бы это воспроизвести на модели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ээээ.. панове, а можно модель уточнить? Оно как-то все разно было: на одних фанера с набором, ну типо как на DH.4 или LVG.VI, на других брезент или кожа Дьявол в деталях, товарищи.
^
    
Речь идет о D.H.60G - Gipsy Moth.
Думаю, что в качестве "закрывашки" имспользовался именно брезент либо парусина.
Но вот как воспроизвести такую деталь в 72 масштабе, да еще и на такой казявке?

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Вот есть фото, на котором видно, хоть и не детально, что такие "закрывашки применялись.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Касательно этого "Мотылька" - это жесткая крышка при использовании в одноместном варианте. Например на "Язоне" на котором Эми Джонсон совершала перелет в Австралию в переднем кокпите стоял дополнительный бак.
^
    
Ну может мне и не стоит заморачиваться. В конце-концов я не нашел никаких подтверждений, что на том самолете который я пытаюсь копировать, такая крышка применялась. Просто предположил, что возможно была.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy