Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Nissan Skyline 2000 GT-R Tamiya 1/24

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем Здравствуйте!

Я буду собирать кит Nissan Skyline 2000 GT-R Tamiya 1/24

В 1968 увидел свет новый Skyline...
Этот автомобиль был готов писать историю!

Skyline 2000GT-R был оснащён двигателем S20, 1998 куб.см. и обладал мощностью в 160л.с. – это сравнимо с Porsche 911 - машиной того же времени. Этот двигатель был практически таким же, как и GR8 для гоночного Nissan R380, который выиграл 3-й GP Японии в 1966 обойдя Porsche Carrera 6.
Поскольку он был предназначен для гонок, PGC10 (P - представленный Prince), то был очень легким, без обогревателя и радио, но снаружи выглядел похожим на любой другой седан в 4-двери. После двух лет, купе-версия GT-R (KPGC-10), была представлена в марте 1971. Укороченная колесная база и меньший вес обеспечивали лучшую манёвренность по сравнению с четырёхдверной версией. Skyline 2000GT-R продолжал гоночную родословную своих предшественников и достиг 33 побед за полтора года участия в состязаниях, которые были продолжены 50-ю победами KPGC-10, пока их производство не было остановлено в 1972. (за достоверность информации не в ответе всё что скачал в сети то и предоставляю)
В конце концов, Skyline стал легендой.

Данный кит весьма приличный и не требует вёдер шпатлёвки и часов шлифовки...

Вот это я нашёл в коробке...






























А это реальный экземпляр







Планирую немного изменить данный автомобиль... Кастомайзинг вроде не запрещен!?
^
    
Ну вот и KPGC-10 подошел... хорошая будет пара... качество не в пример лучше моего, но к слову PGC-10 никто нормально не делет...
на ка вот для завтравки в мат. часть:




^
    
Насколько я понимаю, на данном ките даже двигатель детализирован и состоит из нескольких частей... С интересом понаблюдаю за постройкой...
^
    
Перетряхнув коробки было найдено и в дальнейшем будет использовано (надеюсь)



С колёсами альтернатива найдена... А вот с резиной пока не знаю что и придумать!? Подскажите пожалуйста...



Вот из этого всего буду двигатель собирать, планирую изменить систему выпуска и впуска

^
    
Чесно говоря, я бы не стал ставить эти диски... это от Vspec'a вроде колеса... все таки в родных есть какое то очарование. веет стариной...
но если решишь - единственный вариант искать резину на 17'' из другого кита... кто знает, может получится этакий осовремененый вариант... Wink
^
    
Alair писал(а):
Чесно говоря, я бы не стал ставить эти диски... это от Vspec'a вроде колеса... все таки в родных есть какое то очарование. веет стариной...
но если решишь - единственный вариант искать резину на 17'' из другого кита...



Эти диски лежали в коробке с Z-Nune. Очарование то в них есть, только какой прок от тормозных дисков если их всё равно не видно будет!?
А с резиновой на 17" проблемы... Где ёё взять!? У меня только слики неимоверных размеров
^
    
у меня есть на 17... и эти диски есть - она для них по ширине не подходит....
слушай, возьми у Стаса тел. Прокопца... у него 100% что нибудь есть в запасах....
^
    
Прокопец уехал... Как приедет так и пообщаюсь. Планирую ширину убрать, а резину сделать из пластика и покрасить только к сожалению слики получаться...
^
    
ну так давай я дам тебе резину... если ширину будешь убирать....
^
    
Mr.BOOST, а может попробовать переделать китовские диски???
^
    
Pilot_Luftwaffe писал(а):
Mr.BOOST, а может попробовать переделать китовские диски???

там ничего не переделаешь... это оригинальная "глухая" ниссановская штамповка... Wink
^
    
А кузов у него уже покрашен?
^
    
Doktor писал(а):
А кузов у него уже покрашен?


Кузов ещё не покрашен. Планируется черный глянец. С хромом должен хорошо смотреться

Alair писал(а):
ну так давай я дам тебе резину... если ширину будешь убирать....


Каким образом я их смогу получить и чего мне это будет стоить!? И можно фото резины? Просто нужно с профилем определиться... Там сильно большой не войдет...
^
    
Mr.BOOST писал(а):

Alair писал(а):
ну так давай я дам тебе резину... если ширину будешь убирать....


Каким образом я их смогу получить и чего мне это будет стоить!? И можно фото резины? Просто нужно с профилем определиться... Там сильно большой не войдет...

ниче не будет стоить.... отдашь проводнице в электричке шоколадку... фото позже... профиль низкий, ибо она на эти диски одевается с натяжкой....
^
    
Хорошо! Огромное спасибо! Там такая и нужна, а то арки придётся "пилить"... а это долгострой тогда...
^
    


в игноре у 2 пользователей
а может с дай каста снять? би бураго или китайцев? я жил в италии там покупал дорогой журнал по дай кастам всяким и коллекционеры почти всегда меняют колеса особенно на спортивных авто типа аси кобры и т.п

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

эдакий афтермаркет Very Happy рублей за 500 . ну или смотря где живет автор...
^
    
вот такая шляпа:

^
    
Alair писал(а):
вот такая шляпа:


это не шляпа! а то что нужно. как можно получить!?

Кстати помогите пожалуйста, поделитесь фотографиями(не смог не одного найти) под копотного пространства если они вообще существуют...
Заранее всем огромное спасибо!
^
    
Вот смог такую найти. Если вам это поможет - буду очень рад.
^
    
Medvezhonok - спасибо! у меня в наборе примерно тоже самое только с двумя распредвалами и свечами по центру в колодцах! Но всё равно огромное спасибо!
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy