Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ствол пулемета.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня всем!Уважаемые гуру! Поделитесь пожалуйста как вы делаете стволы пулеметов из игл для шприца.А если быть по точнее,то когда ее откусываешь то кончик сплющивается и как его вернуть в первоночальный вид,то есть сделать правильно круглым.Заранее всем благодарен.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Откусываете с запасом, затем смятую часть стачиваете надфилем, получившийся срез приводите в порядок шкуркой.
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=6786&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8597&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/singlefile_lid_46.html

Поиск Вам в помощь, все уже давно обсуждалось! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно и надфилем (трёхгранным) сразу отпилить в нужном месте. У меня бормашина и я отрезаю сразу в нужном месте.
^
    
Не занемайтесь трудоёмкой работой! Есть способ архипростой. В современной медицине используются внутримышечные и подкожные иглы с пластиковой канюлей( в отличии от советских с металлической) . Аккуратно срезаете канюлю скальпелем ведя его вдоль иглы. Там и находится ровно срезанный край !
^
    
kochegar писал(а):
Не занемайтесь трудоёмкой работой!

Хороший способ. Но если пойти еще более простым путем, канюлю можно просто сжечь (т.к. горящий пластик будет капать, надо позаботится о том куда он будет это делать), а иголочку после этого шлифануть нулевочкой. Very Happy Я лично неоднократно так делал, еще когда зубографы мастерил Very Happy
^
    
kochegar писал(а):
Не занемайтесь трудоёмкой работой! Есть способ архипростой. В современной медицине используются внутримышечные и подкожные иглы с пластиковой канюлей( в отличии от советских с металлической) . Аккуратно срезаете канюлю скальпелем ведя его вдоль иглы. Там и находится ровно срезанный край !


А если пулеметов много и по длине можно сделать несколько из одной иглы? Использовать несколько игл?

Лучше всего срезать шлифмашинкой. Ну или надфилем убирать сплющенный кусочек иглы после откусывания кусачками.

В стандартный размер иглы (самый распространенный) очень хорошо входит проводок от витой пары - им можно максимально предотвратить сминание иглы.
^
    
Тут всё зависит от возможностей. У меня проблем с иглами нет . Да и максимум на один самолёт их может приходиться -6-8.
^
    
kochegar писал(а):
Тут всё зависит от возможностей. У меня проблем с иглами нет . Да и максимум на один самолёт их может приходиться -6-8.


Smile Во мне говорят еврейско-татарские корни. Уж больно бережливый. И иглы использую по максимуму.
^
    
Устройся санитаром в больницу , будут русские корни . И в иглах недостатка не будет
^
    
Во дела!!Такую волну вызвал мой вопрос.Информации более чем предостаточно! Спасибо большое. Smile Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что лобзиком уже ни кто не пользуется?
Берёте лобзик вставляете пилку по металлу и пили сколько хочешь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy