Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkV/VI

На страницу 123 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, кто сможет помочь с фото вот этой машины:
Spirfire Mk.Vb (RS-T number AD 545) pilot Wg.Cdr.Robert Stanford-Tuck.
Он был сбит на ней в 41, мне известна только одна фотография этой машины, именно сбитой, лежащей на земле. Хотелось бы больше.

С уважением,
Анатолий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.markstyling.com/spitfiresmkv1.htm- схема окраски самолета, фотки постараюсь поискать

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

http://www.airplane-pictures.net/type.php?p=294 -
^
    
День добрый,

на компе нашлась паар фото:



(самый задний)



В книжках точно видел еще что-то по машине Така. Постараюсь найти и выложить.
^
    
Довожу до логического завершения "5" Джеффа Норкотта из 402-й эск. РАФ, хочу подогнать под более-менее достоверный самолет. с законцовками лопастей возникли проблемы. не на всех "спитах" их наносили. кто что может подсказать. желательно конечно по машине Норкотта (прототип его машины конца 43-го года)
^
    
Уважаемые коллеги. Срочно нужна Ваша помощь. Столкнулся с проблемой. Не могу найти фотографии, чертежи, габаритные размеры(хотя бы) двигателя Мерлин 45.

Перерыл всё здесь и в Гуглю писал. Мне не повезло.

Буду краине благодарен за любую помощь. Rolling Eyes

Спасибо всем откликнувшимся. Smile

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

Габариты двигателя я уже нашёл, но вот по каким промерам не указанно. Без чертежей не получится. Sad
^
    


















^
    
Есть вот такие картинки из японского издания Aero Detail (выпуск 18 - Spitfire Mk.I-V):

^
    
kochegar
Миша, спасибо за фотографии. Very Happy А за твой двигатель уже сделал отметку в твоей репутации. Смотрится очень шикарно. Пока не уверен, но постараюсь продвигаться в этом же направлении.
Кстати, а делает ли кто в смоле этот движок?
Redstar_72
Александр, спасибо. Хорошая схема. Вот ещё бы и промеры к ней дали японцы. Rolling Eyes
^
    
Серёжка , делает AIRES . Номер 7071 Merlin Mk22. В 72-м

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ещё есть набор 7080 - Detail set , Весь моторный отсек.
^
    
поможет или нет, но выкладываю, по геометрическим различиям с мерлином 45 - не в курсе.

^
    
Еще 5 копеек:
http://www.spitfiresite.com/photos/historic/uploaded_images/spitfire-engine-rolls-roy ce-merlin-removal-728651.jpg
http://www.derby.gov.uk/LeisureCulture/MuseumsGalleries/AtWorktreasureMerlinAeroEngin e.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что-то у меня инет сегодня тормозит, не могу все картинки в теме просмотреть, так что если повторюсь, извините.
Вот, что по быстрому нашел.

























































^
    
kochegar
kochegar писал(а):
Серёжка , делает AIRES . Номер 7071 Merlin Mk22. В 72-м

Миша, я уже заказал себе этот двигатель. А теперь вот думаю. Ог точно подойдёт? это не на поздние Спиты, где длинее моторный отсек?
Спасибо за помощь.
sanjek65
Саша, спасибо. Габариты двигателя есть, но вот ни кто не указывает длина учтена с валом или нет. И какова тогда длина вала? Однако всё равно огромное спасибо за помощь. Возможно скоро смогу показать что уже сделано.
Round
Сергей, и за твои 5 копеек спасибо. Сейчас, как губка, всё впитываю, а потом начну отжимать лишнее и делать выводы.
Sky_Dog
Ваня, спасибо. Практически ни что не повторил. Very Happy Буду разбираться.
^
    
Thunderbolt писал(а):

Миша, я уже заказал себе этот двигатель. А теперь вот думаю. Ог точно подойдёт? это не на поздние Спиты, где длинее моторный отсек?


Поздние спиты шли с "Грифонами" ЕМНИП. А Merlin 22 - это бомбардировочный вариант.

Цитата:
Merlin 22 1280hp at 3000rpm Lancaster I and III, York I
^
    
Серёга, так подойдёт или нет?
^
    
Thunderbolt писал(а):
Серёга, так подойдёт или нет?


Подозреваю что они отличались каким-то мелкими деталями, так что подойти вроде должен. Где-то попадались основные отличия мерлинов по сериям, но вот сейчас найти не могу.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

во, попался кругоход по мерлину, пока искал:)
http://www.aircraftresourcecenter.com/AWA1/501-600/walk514_MerlinEngine_Williamson/wa lk514.htm

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

То что искал не нашел, но все источники утверждают, что этапными можно считать для семейства "мерлин" ХХ и 66 серии.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

В общем единственное отличие которое я сумел найти у 45-го от 22-го Мерлина - у 45-го одноступенчатый односкоростной нагнетатель, а у 22-го одноступенчатый двухскоростной нагнетатель.

*коварно улыбаясь* А еще я подозреваю что мало кто сможет отличить по виду 22-й от 45-го Мерлина Wink
^
    
Серёга , двигун стандартный . Там только моторама короче и нутрянка компактней.
^
    
kochegar писал(а):
Серёга , двигун стандартный . Там только моторама короче и нутрянка компактней.

Миша, понял, спасибо. Мотораму я делаю самостоятельно для пятёрки. Надеюсь, что всё сростётся.
^
    
Я тебе писал выше номер набора с моторамой и остальной подкапотной мелочевкой
^
    
Я уже начал делать. Попробую все же сам. А двигатель такой у меня пока не получится. Он хоть и дороговат, но таки решил купить.
^
    
Страница 1 из 22 На страницу 123 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy