Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Bae Hawk Red Arrows(#2173) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2173.html
Один любопытный момент - как мне показалось, сквозь белые элементы декали просвечивает голубая бумага. И что получится при нанесении их на красную модель?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется это видно исключительно на фото - в живую она не светится. В конце концов - все поймем в ближайшее время когда начну переводить декаль Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Хороший обзор но на главный для меня вопрос по каким причинам стоит выкинуть в мусор Хок от Итала (за 5,5 фунта) или Фуджа и взять Фикс (за 10)- ответа не дающий.
С ув.Сергей
ЗЫ. про травло от Эйрвейвз-забыли написать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
для меня вопрос по каким причинам стоит выкинуть в мусор Хок от Итала (за 5,5 фунта) или Фуджа


Италовский (он же ревеловский) Хок - мне понравился куда меньше - ибо не стал бы я брать Фикса, еще одна из причин - декали, Италовская модель у меня на ударный хок с пушкой под брюхом. Фуджимовский Хок - судя по фото - не лучше итала. Так что судите сами. А цена в 10 фунтов - я уже сказал - 6 фунтов модель + 4 Авиа почта.

"про травло от Эирвейвз" я к сожалению не слыхал Embarassed

Для интересующихся - фото модели Итало-Ревелл:



Модель Фуджими:



Большущее спасибо за Фото Денису aka Memphis Wink

Добавлено спустя 23 часа 54 минуты 4 секунды:

Друзья! А не поделится ли кто нибудь чертежами на Хока???? Заранее благодарен! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
нашел чертежи - спасибо!
^
    
Андрей, приветствую.
Могу предложить статьи с PKR-ов (2 номера) выложу в рапид или депозит.
Могу еще пару чертежей выложить.

Но дам знать только в понедельник.
^
    
Aardvark писал(а):
Хороший обзор но на главный для меня вопрос по каким причинам стоит выкинуть в мусор Хок от Итала (за 5,5 фунта) или Фуджа и взять Фикс (за 10)- ответа не дающий.
С ув.Сергей
ЗЫ. про травло от Эйрвейвз-забыли написать



+1 - те же вопросы. Я бы с удовольствием сделал австралийский "Хок" - но итал запорол деку - в наборе опознаватаельные знаки выполнены черным цветом - а должны быть серыми!

По афтермаркету - еще есть набор металла у "эдика", номер 72337.



С наилучшими,
Женя
^
    
Вот такой чертёж из старого L+K (3/1977). Правда, на нём прототип, который несколько отличается (например, нет подфюзеляжных гребней) - зато показан клёп!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
зато показан клёп!


Кстати по клёпу! Сколько я не смотрел на фото Хока - ни на одном фото клепки не удалось мне рассмотреть (кроме особо крупной на лючках некоторых). есть ли мнение коллег по клёпу на современных свистках - начиная с конца 70-х????

Добавлено спустя 1 час 14 минут 40 секунд:

Кстати на Аирваре нашел вот такой материальчик - тоже очень приятный



^
    
ну коль пошла такая пьянка.
то ловите еще чертежи.

Журнал PKR

номер 52



номер 53




а клепку катать не надо, её не видно.
а по мне так вообще клепку катать на самолетах не надо.
я выделяю только места посадки шурупов-винтов на большых панелях.

Сразу оговорюсь, я работаю с 72-м масштабом. Для 48-го надо смотреть каждую машину отдельно.
Надо учитывать что клепка бывает выступающая и потаенная. Выступающую можно с эмитировать сухой декалью,
а потаенную вообще нет смысла показывать, она выделяется только круглишком клепки, а так она заделана подлицо.
но у каждого свое мнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sova2000 писал(а):
а клепку катать не надо, её не видно.
А по мне - так вообще клепку катать на самолетах не надо.
Я выделяю только места посадки шурупов-винтов на больших панелях.
Сразу оговорюсь, я работаю с 72-м масштабом. Для 48-го надо смотреть каждую машину отдельно.
Надо учитывать что клепка бывает выступающая и потайная. Выступающую можно имитировать сухой декалью,
а потайную вообще нет смысла показывать, она выделяется только кругляшком клепки, а так она заделана заподлицо.

Золотые слова, полностью подписываюсь Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sova2000 писал(а):
Сразу оговорюсь, я работаю с 72-м масштабом


Спасибо большое за материал Wink , я так же работаю в 72 масштабе Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декаль переведена - вполне неплохая - чуть толстовата, но красный сквозь нее не просвечивает. Солом приваривается на ура.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ждём готовое изделие... Laughing
С уважением - Олег.
^
    
AndreyDARK
Ждем модель Smile
Коробке можно дать медаль за плотность упаковки. Одна из самых маленьких коробок, из тех что у меня на полке сейчас стоят, чуть больше по размеру, чем набор Хасевского вооружения. И при этом там большая А4 инструкция, цветной вкладыш окраски и литники в целлофане.
Кстати, у нас модель стоит всего 53 грн - около 4х фунтов.
^
    


в игноре у 30 пользователей
pelm писал(а):
AndreyDARK
Ждем модель Smile
Кстати, у нас модель стоит всего 53 грн - около 4х фунтов.

А у вас это где конкретно?
"Боевой" там Мк.102 часом не завалялся? А то я и купить ведь могу-если что!
Smile
С ув.Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
"Боевой" там Мк.102 часом не завалялся? А то я и купить ведь могу-если что!


В Донецке. В хобби.дн.юа.
Вот такой вот есть http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=56628 Написано, в наличии, так что в течении недели должны доставить, обычно так.
Стоит правда уже 75 грн - там дека больше.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Однако! Smile
С ув.Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
Однако! Smile
С ув.Сергей

Главное, чтобы в наличии были, а то Канберры у них уже закончились - народ раскупил Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
pelm писал(а):
Aardvark писал(а):
Однако! Smile
С ув.Сергей

Главное, чтобы в наличии были, а то Канберры у них уже закончились - народ раскупил Smile

По состоянию на 12.12.09 где-то на 14:30-15:00.
Канберров было аж две штуки, бомбер и разведчик.
А вот Хок 102, кто-то так запрятал,(интересно кто? Wink ) что сразу и не нашли ...под пытками схрон сдал хозяин магазина.
Smile Smile Smile
Однако первое сравнение ПЛАСТИКА Фикса с Италом привело к довольно неожиданным результатам...пока в Фиксе мне однозначно нравятся только сайдвиндеры....остальное надо с чертежами смотреть, которые тоже не совершенны...
Фото? Ну если с мобилки пойдут, то могу и выложить.
С ув.Сергей
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy