Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Sd.Kfz.251/1 Ausf.B Ханом...(#2172) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2172.html
Симпатично! Я на своём пулемёт заменил (как-то МГ 42 на 41 год не тянет), а номера выпросил у одного знакомого - у него был тамиевский Ганомаг. Когда собирал ходовую часть - проблем не встретил. Единственное, что не понравилось - шанцевый инструмент и пыли мало.
С уважением, Кот.
^
    
Аккуратная сборка и покраска. Единственно, что бросилось в глаза, неправильно приклеенные лавки для десанта.
Скаты должны быть к бортам, а не к проходу. Про пулемет уже сказали.
^
    
Да с пулеметом ошибочка=(
^
    
Юстас93
На ошибках учатся! На личном опыте знаю!
С уважением, Кот.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Свою ложечку дёгтя внесу, встречайте...
Коллега, у Вас "обгадинг" заметен только на шанцевом инструменте и тросе в в связи с чем не совсем понятно - Вы хотели сделать боевую машину или парадную. На парадных всегда перед парадом наводили лоск и отмывали даже днище (не говоря уже о покраске шанцевого инструмента - немцы всё таки).
Общее впечатление - аккуратно и почти ответственно (если доступен лазерный принтер - подумайте как сделать маски для более качественного номера - это же не 1/72)
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может кто подскажет, где можно найти чертежи на "Ганомаг"?
^
    
МентОл
"Sd kfz 251 Ханомаг БТР Вермахта" издательство ТОРНАДО, 1999.
^
    
Я нашел номера так что старые заменил , теперь сам знаю что надо было посерёзней застарить=)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за подсказку.
^
    
Впринципе модель аккуратно собрана и покрашена, но серый цвет скрывает все детали и расшивку, тут надо смывку применять, а перед этим сначало высветлять большие поверхности. Удачи!
^
    
В итоге Вы сами подчеркнули - На мой взгляд получилась неплохая модель - хоть и не идеальная... Полностью согласен. Желаю дальнейших успехов.
^
    
tdg

Согласен.

Не понравилось крепление канистр и дополнительных траков,на чём они держаться?Там должны быть проушины для подъема БТРа и его агрегатов.Нужно добавить расшивку на ящики ЗИП.
Серый слишком темный стоило сделать посветлей.

Успеха и новых работ!
^
    
Да согласен с отзывами возможно в ближайшее время её переделаю, надеюсь успешно.
^
    
Здравствуйте!!!я сам сейчас собираю 251/1 от звезды но не знаю каким цветом красить его изнутри!!!Белым или серым? киньте ссылку если можно с кабиной 251-ого.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spqreee , на этой странице ветка Denis064 , удачи в Ваших начинаниях Very Happy
^
    
Красота! Мне ещё долго до такого уровня! Но ничего! Буду учиться!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy