Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Krupp L2H143 + MAC 1/72 Flak...(#2169) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2169.html
Привет, Олег.
Симпатичный носатик и такой малюсенький:)
А я то же продумываю план его постройки, только в 35-м естественно. И вот не задача, тамиевского Круппа кузовного в продаже нету ни где, только тот что с колотушкой и другим кузовом:(
Под пушку там все-таки походу рама делалась, а не просто на винтах вывинчивалась, вот только фоток "из-нутри" я пока то же не нашел еще, если они есть вообще....
^
    
Модель собрано действительно здорово. Но вот бросился в глаза некоторый разнобой в декалях. Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что номерные знаки от Люфтваффе, дубовый лист от 1-ой танковой дивизии и буква К от группы армий Клейста (1-танковая входила в группу Гудериана). Вы просто взяли декали из набора?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ITR писал(а):
Под пушку там все-таки походу рама делалась, а не просто на винтах вывинчивалась, вот только фоток "из-нутри" я пока то же не нашел еще, если они есть вообще....

Привет, Миша, спасибо за комментарий. Значитца, сомнение моё небеспочвенно... Laughing Ну что сделаешь - "скрестил ежа с ужом" Mr. Green
С уважением - Олег..
model17 писал(а):
Вы просто взяли декали из набора?

Совершенно верно. Без всякой привязки, но "чтобы выглядело красиво" Embarassed На полную копийность отнюдь не претендую.
С уважением - Олег.
^
    
Классная малюська! Smile
ИМХО, стоило все же ее чуть-чуть "припылить".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kerogaz писал(а):
Классная малюська! Smile
ИМХО, стоило все же ее чуть-чуть "припылить".

Спасибо, Сергей. Может - и стоило, но не просили... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Я тоже задавался вопросом установки зенитки FLAK-38 в кузове Круппа , но так толком ничего и не нашел, поэтому образец взял с одной из моделей 35-го масшаба. Вот что у меня получилось:













Правда, потом решил переделать под установку пушки FLAK-30, на машину с такой пушкой есть фото, в том числе и установку в кузове можно рассмотреть. На фото модель не совсем закончена.




^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллега bogdan777, спасибо за фото и информацию. Симпатичный аппарат получился Very Happy
Полной ясности с вопросом установки пушки в кузове, конечно, пока не получается, но возможные варианты просматриваются... Wink Кое-какие мои соображения: на первом фото с Flak38 есть у меня подозрение, что пушка не сможет поворачиваться на 360 градусов, щит будет упираться в борта. Я по этой причине и выдвигал винты упоров станины на максимум... А Flak30 будет без щита? Кажется мне, что и здесь может возникнуть эта проблема, если установить щит, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
model17 писал(а):
Но вот бросился в глаза некоторый разнобой в декалях. Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что номерные знаки от Люфтваффе, дубовый лист от 1-ой танковой дивизии и буква К от группы армий Клейста (1-танковая входила в группу Гудериана).

Любопытно - Dragon сделал так же Confused Где же правда? Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy