Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Т-34-85 Рыжий/Руди (T-34-...(#2168) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2168.html
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Хорошая работа, мне понравилось! Да и сюжет сразу вспомнился, была бы собака было бы ещё интересней!
Короче - ностальжи!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Совсем не моя тема, поэтому только маленький лингвистический нюанс. Надпись на танке - RUDY, что в переводе с польского "рыжий", и в русской транслитерации звучит как "руды". К Руди-Рудольфу отношения не имеет...
С уважением - Олег.
^
    
К сожалению, фильма я не видел. Но книгу помню почти наизусть) Модель очень понравилась - именно такой я эту машину и представлял. Аккуратно собрана, в меру запылена.
^
    
Тридцатьчетвёрка понравилась. Фигурки - нет. Может пока не надо крупных планов лиц?

Понравилась тонировка - всё в меру. Отличные фото. Хорошие ракурсы. Особенно первые.
Несколько но...
Показалось, что на гусенице, под полкой "грязи" нет.
Смутило чёрное пятно на правом и левом внешнем топливном баке.
Выхлопные патрубки получились чуть тронутыми ржавчиной, а вокруг под ними сплошная копоть. Конечно, можно объяснить, но глаз режет.

Сорри за прямоту.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Paulito писал(а):
Хорошая работа, мне понравилось! Да и сюжет сразу вспомнился, была бы собака было бы ещё интересней!

Мне тоже понравилось. Сразу детство вспомнилось. Smile
А собаку можно у немцев стырить Wink


^
    
А по книге там вообще был Т-34/76...
^
    
А по книге было два танка. Первый (76-й) погиб смертью храбрых( И войну они заканчивали на 85-м.
^
    
Закрываю тему о том кто глядит на нас из люка... Ето Янек, т.к. у Ольгерда очки были от пыли на шлеме, а у этого их нет.
^
    
Для большей кинематографической точности-по фильму, в момент вручения танка экипажу на на задней стенки башни хорошо виден настоящий номер танка-381. А по модели-весьма неплохо.
^
    
Автору вопрос!

Что за конструкция на лобовой броне? В фильме она есть. Похоже на поперечную доску. Она ставилась во время войны? Или это познее изобретение?
^
    
Насколько я знаю, это водоотбойник, чтобы при форсировании вброд люк мехвода не заливало. Но отбойник ставился на послевоенных модернизациях.
^
    
Спасибо огромное, Иосиф, я уже и не ждал ответа. Это важная информация.
^
    
Всегда пожалуйста ! Век живи, век учись.
^
    
АЛЬФ писал(а):
Но отбойник ставился на послевоенных модернизациях.


Неправда ваша! Думаю, что фотки коментировать мне не придётся.

# # # # #
#
^
    
Крепления есть, а где доска-то ? В боевых условиях доску не ставили, потому что доска способствовала "закусыванию" снарядов. Не зря на Т-44 лобовой лист сделали чистым.
^
    
АЛЬФ писал(а):
Крепления есть, а где доска-то ? В боевых условиях доску не ставили, потому что доска способствовала "закусыванию" снарядов. Не зря на Т-44 лобовой лист сделали чистым.


Есть крепление, значит была и доска в заводской комплектации Т-34-85 производственных серий весны 1945 г. Просто её экипажи убирали скорее всего для удобства посадки-высадки мехвода и стрелка-радиста.
А "закусывание" снаряда деревянной доской - это что-то новенькое. Как вы себе представляете этот процесс? Чтоб снаряд, пробивающий 80-110мм брони на скорости 800-900м/с стопорнулся при утыкании в доску? Очень интересно! И еще: в 45-м значит снаряд закусывало, а в 60-х при модернизации значит нет? И на последующих серийниках, начиная с Т-44, тоже не закусывало?
Где вы начитались таких глупостей?
На Т-44 и последующих серийных машинах с ВЛД убрали люк механика-водителя и колпак курсового для повышения прочности бронелиста. А вот грязеотбойник ввели штатно. Первое фото в подборке от 1944 г с испытаний предсерийного Т-44, доска уже есть.

# # # # #
# #
^
    
Мне об этом рассказывал старый танкист-ветеран, который воевал и служил потом ,но, Вам, конечно, виднее.
^
    
АЛЬФ писал(а):
Мне об этом рассказывал старый танкист-ветеран, который воевал и служил потом ,но, Вам, конечно, виднее.


Это давно известный приём - валить на ветеранов. Не принято как факт, т.к. не подтверждается другими источниками. По факту на Т-34-85 в конце войны грязеотбойники были, как и на последующих серийных послевоенных средних танках.
Век живи и век учись.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 58 секунд:

По модели: очень грубые, толстые, не масштабные поручни, передние (да и задние) грязевые щитки, надгусеничные полки. Переразмерены петли для крепления брезента на башенной корме. И на машинах военных лет выпуска на правом башенном борту имелась смотровая щель, в которой ставился смотровой прибор.

# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy