Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Fw-190A-5 Stab1/JG1, Ниде...(#2170) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2170.html
А фонарь кабины в реальности так в воздухе и висел?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нда, висящий фонарь, действительно, немного портит впечатление. Или это какой-то блик под ним?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И кстати, колёса, тоже повернуть бы чутка, а то, то же в воздухе висят.
^
    
CTS писал(а):
Нда, висящий фонарь, действительно, немного портит впечатление. Или это какой-то блик под ним?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

И кстати, колёса, тоже повернуть бы чутка, а то, то же в воздухе висят.


Они же приклеены - уже не повернуть! Wink Трава скрывает это косяк.
А фонарь отянула назад антена. Без нагрузки то он хорошо стоял. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
iugansk писал(а):
Трава скрывает это косяк.

А фонарь отянула назад антена. Без нагрузки то он хорошо стоял.

Слишком много условностей... А не лучше ли накрыть модель брезентом и всем сказать, что под ним - таки да - находится фоке вульф 190? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересный опыт раскапоченности, хотя всегда считал, что это более уместно в диораме и в присутствии техперсонала. Как-то "брошенно и забыто" выглядит такая модель без людей, но это только моё личное мнение...
С фонарём на 190 - ситуация следующая. От антенного ролика и до переднего обреза сдвижной части фонаря вверху плексиглас разрезан, и половинки соединены рояльной петлёй. При движении назад по направляющим фонарь выгибается вверх. Поэтому при желании сделать сдвинутый фонарь его надо дорабатывать...
Отсутствие технички для меня - вопрос спорный, равно и как нанесение ОЗ по трафаретам. А что, так уж плохи были родные декали?
В целом же впечатление от модели благоприятное - удач в постройке следующих Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Поэтому при желании сделать сдвинутый фонарь его надо дорабатывать...
- в модели от Эдуарда как раз есть два комплекта сдвижной части фонарей - закрытые и открытые, с обжатием.
^
    
BatMan писал(а):
iugansk писал(а):
Трава скрывает это косяк.

А фонарь отянула назад антена. Без нагрузки то он хорошо стоял.

Слишком много условностей... А не лучше ли накрыть модель брезентом и всем сказать, что под ним - таки да - находится фоке вульф 190? Mr. Green


Вы и к брезенту придеретесь Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
iugansk
Хорошая работа, есть на что посмотреть.... Smile
^
    
omega писал(а):
А что, так уж плохи были родные декали?



Скорее даже лучше, но мне интереснее самому. Да и крашу я сразу матовыми красками.
^
    


в игноре у 5 пользователей
iugansk
Деталировка двигателя, кабины и ниш шасси и пушек поверхностная. Расшивка, ИМХО, широковата. Поэтому пришлось провести некоторую доработку:

* раскрыл капот и по мере сил доработал;


К сожалению,доработка мотора и отсека тоже поверхностная.
Понравилось исполнение антенного тросика,особенно момент,где тросик через бакелитовый ролик сдвижной части фонаря заходит на натяжитель.
Этот нюанс практически никто из моделистов не воспроизводит.
^
    
Для начала довольно неплохо. Опыт - дело наживное ! Главное не отчаиваться, Другие будут лучше!!!
^
    
Хорст писал(а):
iugansk

К сожалению,доработка мотора и отсека тоже поверхностная.
Понравилось исполнение антенного тросика,особенно момент,где тросик через бакелитовый ролик сдвижной части фонаря заходит на натяжитель.
Этот нюанс практически никто из моделистов не воспроизводит.


И все равно разница есть.
Открытый капот, элементы каркаса двигателя (пластины и оси на блоке цилиндров - если я правильно выразился). Толкатели клапанов и электропроводка (к сожалению не видны на фото). В изкоробочном варианте всего этого не было.
^
    
Уважаемые критики косяки сразу нашли!Smile
А работа -то очень даже хороша! Окраска, замки на капотах, антенна (про нее, слава Богу, написали таки), "солдатики", приятная и естественная тонировка! Тут отчаиваться и не над чем. Есть на что посмотреть. А то некоторые (не про собравшихся на ветке!) наворотят , запихают афтемаркета на десятку- а моделька-то и не смотрится...
iugansk - поздравляю!
^
    
УченикЧкалова писал(а):
Уважаемые критики косяки сразу нашли!Smile
А работа -то очень даже хороша! Окраска, замки на капотах, антенна (про нее, слава Богу, написали таки), "солдатики", приятная и естественная тонировка! Тут отчаиваться и не над чем. Есть на что посмотреть. А то некоторые (не про собравшихся на ветке!) наворотят , запихают афтемаркета на десятку- а моделька-то и не смотрится...
iugansk - поздравляю!


Спасибо! Smile Embarassed
^
    
Мне понравилось. Особенно ОЗ, очень натурально выглядят.
На счет технички - не согласен. Ее не видно из-за качества фото и из-за соотношения размеров снимаемого объекта (самолета) с этими самыми надписями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый, коллега!
Поздравляю с хорошей работой! Да и накрашивать ОЗ самостоятельно ох как непросто, сам накрашиваю постоянно, потому и знаю, они кстати неплохо у Вас получились! Повторяться про недочёты не буду, уважаемые коллеги уже на них указали!
А вот люфтваффовская тема у нас "горячая", любая модель интересна, так как специалистов, как настоящих (строящих хорошие , сильные модели), так и мнимых(не строящих модели), очень много, а мнимых в 80 раз больше!
Поэтому стройте побольше, как настоящий специалист!
С уважением, Павел.
^
    
iugansk, как я понял, Вы травленку Эдиковскую использовали?
Мне понравился подход автора, хоть и есть недоработки, в частности шасси, оружейный отсек, толщина технологических крышек вооружения, ну и фонарь конечно.
И насчет "технички" я тоже не согласен, ее хорошо видно было, не было машин без технических надписей.
Но, повторюсь, на мой взгляд неплохо сделано. Автору спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась покраска-тонировка, и выглядит модель живо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А мне работа понравилась аккуратностью. И антенна очаровательна! Very Happy
Здоровская модель получилась! Мне очень понравилась. Эффектно. Жду следующих работ! Wink
^
    
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy