Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
вроде -никто...в 72
^
    


в игноре у 1 пользователей
На военный вариант выпускает кто-либо из производителей декали в 1/48?
^
    
Тырк
Как вариант, посмотрите декали в Вики на 72-й масштаб, может производитель делает копию в 48-м.
^
    
Чуток не по теме ветки, но всё же. Что за зверь такой http://www.super-hobby.ru/products/German-hydro-plane-Junkers-Ju52-3M.html В сборке всё так же ужасно как и вид отливок на картинках? Никогда такого не встречал просто. А вот поплавки - заманчиво Embarassed

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
На военный вариант выпускает кто-либо из производителей декали в 1/48?

Конечно, как вариант
http://www.hannants.co.uk/product/AIMS4808
^
    
Хотел бы все-таки вернуться к вопросу, который задавал уважаемый Tali в начале темы, но так на него ответа и не прозвучало - "в Сети есть фотографии самолета Геринга с красной полосой и свастикой на киле. Italery же предлагает вместо этого три горизонтальные полосы разных цветов. Почему? Был и такой вариант?"
Более того, в "Войне в воздухе", посвященной Ju-52, есть и такая фотография:
#
Подпись под ней гласит, что "в 1933-1935 г.г. на правую сторону вертикального оперения наносился тогдашний национальный флаг Германии - черно-бело-красный, а на левый - свастика". Итал же дает (возможно, из моральных соображений) на свой вариант окраски самолета с регистрацией D-ABIK изображение флага на обе стороны. "Рытье" Сети ситуации не прояснило. В связи с этим хотелось бы узнать мнение уважаемых коллег - что было на самом деле на киле этого самолета, и что делать с моделью - наносить флаги на обе стороны киля, или же на обе стороны свастики, или делать комбинированный вариант, в соответствии с подписью под фотографией? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нутро. Вроде Легион Кондор. Вдруг пригодится кому...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Камрады, сорри если вопрос уже был - но: на стапеля нашей команды закладывается "Тетушка Ю" в 48м, Ревелль. И возник вопрос - колор внутренних поверхностей (кабина, грузовой салон). 02? 66? Или же нечто иное??
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, тоже созрел вопрос: интересует борт с гражданской регистрацией D-ALYL (c символикой XI олимпиады ).

Собственно нашёл только пару фоток в ужасном качестве - поделитесь плиз, если есть.

А то даже с антенной РПК не всё понятно, пока склоняюсь к тому, что она была. Что с радиаторами - тоже не понятно, видимо по 2 на мотор...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антенна РПК - она какая? Кольцо на гаргроте? Если это она, то точно была:

Про радиаторы посмотрю, вроде пара снимков этого лайнера дома валялась, хотя результата и не гарантирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заранее спасибо! Эта фотка тоже хороша.
Антенна да, круглая, я даже фотку её отдельную нашел:
#

Теперь есть оба борта, кстати, на киле свастика с обеих сторон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не могу определиться с выхлопными патрубками на центральном двигателе (D-ALYL, модификация, вроде как "ge"). Кто что скажет? Такое ощущение, что должны идти через фюзеляж... Вменяемые фотки такого варианта кто-нибудь встречал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
Заранее спасибо! Эта фотка тоже хороша.
Антенна да, круглая, я даже фотку её отдельную нашел:
#

Теперь есть оба борта, кстати, на киле свастика с обеих сторон.


Как оказалось, у меня только одна фотография этого самолёта, и она из "Войны в воздухе":


хотя и она даёт, по-моему, ответ на вопрос о радиаторах. Вот почти такой же ракурс с двумя радиаторами:


Трёхрадиаторные "гроздья" гораздо более громоздкие:




Сергей Чуканцов писал(а):
Не могу определиться с выхлопными патрубками на центральном двигателе (D-ALYL, модификация, вроде как "ge"). Кто что скажет? Такое ощущение, что должны идти через фюзеляж... Вменяемые фотки такого варианта кто-нибудь встречал?


Не думаю, что они идут через фюзеляж. Капот на центральном двигателе D-ALYL короткий (ну или снят, я в матчасти Ju-52 не настолько хорош, как хотелось бы), как вот тут:

или тут:


Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:

Сергей Чуканцов писал(а):
модификация, вроде как "ge"

кстати сказать, эти буквы присутствуют во всех модификациях Ju-52. Конкретный подвид самолёта определяется числом между этими буквами.
Серийное производство Ju-52/3m началось с модификации Ju-52/3m g3e в 1934 г. В следующей модели Ju-52/3m g4e вместо хвостового костыля применили колесо, усилили пол грузовой кабины, и шасси, проделали грузовой люк, как в одномоторных Ju-52/1m.
На фото D-ALYL под оперением мне видится костыль, значит самолёт относится к модификации g3e.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Война в воздухе" кроме фоток предлагает различные схематичные картинки. Есть гражданские варианты: "fe", "ge", военные "g3e" и так далее. К простому "ge" есть схемки с патрубком сквозь фюзеляж... Так что с классификацией вопросы остаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, поинтересовался вопросом подробнее. Был неправ, g3e - это военная модификация, D-ALYL был гражданский Ju-52/3m ge. Будем исследовать дальше.
^
    
Как думаете, от какого аппарата был привинчен плексигласовый колпак на стандартную турель Ju-52mg3eW
и сколько теперь стволов имеет Железная Анна? На дворе начало-середина 1938 года.


#

С Уважением, Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пас - интересовался только гражданской модификацией.
^
    
Доброго всем здоровья! Ищу чертежи 1/72на бомбовый отсек и нижнюю стрелковую точку Ю-52, воевавших в Испании. Если у кого есть, буду благодарен. С уважением, Вячеслав.
^
    


в игноре у 16 пользователей
 !  Есть специальная тема. Переношу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги!
Ревел продает в 48 масштабе Ю-52 в двух вариантах:
85-5624 Junkers Ju-52/3m Transport 1/48 по цене- 4375 руб.
05718 Подарочный набор Junkers Ju52 (в комплекте клей, краски, кисть) 1/48 по цене - 1 688.00 руб.
В чем здесь разница? Неужели только в цене?
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот еще фотка по D-ALYL, вариант окраски и схема 3мg. Выхлопные патрубки центрального двигателя кажется проходили через фюзеляж. Три маслянных радиатора ставились лишь на нескольких машинах, в основном были 2 радиатора.
# # #
Вот некоторые отличия на фюзеляже гражданских версий от военных, в хвостовой части были еще некоторые изменения.
#
Может кому пригодятся:
#
# #
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy