Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моя версия по поводу блистеров на стрелковых точках Ju-52mg3eW : МG15 был закрыт колпаком по типу тех ,что стояли на Do24,а MG131 скорей всего позаимствовал козырек у Cant Z501 -благо этого добра у испанцев было много
^
    
Добрый день.
Уважаемые, может у кого есть фото этого борта с других ракурсов. Ничего в сети не могу найти окромя этой единственной картинки.

#
^
    
Это швед?Если да,то где-то были какие-то фото,поищу
^
    


в игноре у 17 пользователей
Watson писал(а):
фото этого борта с других ракурсов

Есть брат-близнец SE-AFB




С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, Олег. Ух ты, нежданчик - другие двигателя и трёхлопастный винт Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Watson писал(а):
другие двигателя

Да. Pratt&Whitney Wasp.
А вот, собственно, и сам SE-AFC
#
^
    
Большущее спасибо. Жаль, тогда я в пролёте. Крыльевые мотогондолы не перепилить Crying or Very sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
а это не одной случайно модификации самолеты?
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234962430-junkers-ju-52/
^
    
Не думаю. Этот немецкий юнкерс восстановлен уже в наше время, а шведы были оснащены Пратт-Уитни, если не ошибаюсь. Шведская модификация больше подходит под канадца или уругвайца(?)- было несколько машин с такими движками в распоряжении союзников. Даже где-то видел фотку на американской службе.
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly писал(а):
Даже где-то видел фотку на американской службе

Реквизированный у перуанцев Wink
#
Цитата:
A German Junkers Ju 52/3m, which was confiscated by Peru and transferred to the United States Army Air Forces as a war prize, at Howard Field, Panama, in late 1942.
^
    
Точно,я его и имел в виду,бывший перуанец, конечно же. После износа родных движков ,американцы заменили их на свои. По-моему таких машин было 3 штуки
^
    


в игноре у 17 пользователей
heliofly писал(а):
После износа родных движков ,американцы заменили их на свои.

Не совсем так... В Скандинавию и Южную Америку немцы поставляли "Tante Ju" изначально с P&W R-1340.
С уважением - Олег.
^
    
Я,если честно,не интересовался "неоригинальными" юнкерсами.Почему-то был уверен,что читал о замене движков,но спорить не буду

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:

То Watson:Cаша,я вот подумал,а если глянуть конверсии от LF или KORA для Ju86z или для других юнкерсов с радиальными движками?На Ханантсе выставлены довольно приличные фото,можно составить представление о том подойдут мотогондолы или нет .А центральный движок можно векторовский купить,Сергей ,по-моему,этот PW выпускает в 72-м
^
    
Как-то так...


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю было уже или нет? Вроде как аэрофлотовский, но сама надпись как будто заретуширована. Интересно, что капоты моторов, видимо, черные.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день . Нет ли у кого информации по этому самолету ?
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
LAV писал(а):
Нет ли у кого информации по этому самолету?

Древний Aicraft Profile 177 даёт родственный борт из бомбардировочной лётной школы Thorn, попробуйте найти по ней:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги , а по этому борту нет информации ? Невидно на фото буквенного кода . KG 500 аэродром Тацинский 42-43 г
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
LAV писал(а):
KG 500 аэродром Тацинский 42-43 г

Вот юниты, базировавшиеся на Тацинскую с указанием матчасти. Это не KG (сиречь кампфгешвадер = бомбардировочная эскадра), а KGrzbV = авиагруппа специального назначения
#
##

Добавлено спустя 19 часов 52 минуты 50 секунд:

Вот всё, что у меня ещё есть цветного по сталинградским юнкерсам

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
LAV писал(а):
Коллеги , а по этому борту нет информации ? Невидно на фото буквенного кода . KG 500 аэродром Тацинский 42-43 г
#

Вот он полностью:
#
А вообще на ибее целая фотосессия была по этому юниту.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy