Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 - вопросы по матчасти

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,
не знаю, кой черт меня дернул - и тема не моя и масштаб тоже, - но после поездки в Мюнхен захотелось собрать это трехмоторное чудо
купил пластик Italery и скачал приложение к МК
собирать буду пассажирский вариант Люфтганзы или Манфред фон Рихтгофен

если у кого есть что-нибудь на этот борт - буду признателен

P.S. если есть интерес или возможность помочь советами - процесс сборки выложу на сайте
^
    
Колега!
посмотрите здесь:
1186 - Ju-52.rar

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Коллега!
Посмотрите здесь
http://viper1980.livejournal.com/?skip=20&tag=download

Там много интересного .Дерзайте и воздастся.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://modelism.airforce.ru/gallery/ananjevskij/ju-52/index.htm
Вот неплохой пример.
^
    
Вот спасибо Smile
пригодится

Добавлено спустя 55 минут 39 секунд:

возникло еще несколько вопросов:

1. в Сети есть фотографии самолета Геринга с красной полосой и свастикой на киле. Italery же предлагает вместо этого три горизонтальные полосы разных цветов. Почему? Был и такой вариант?

2. Реально ли где-то посмотреть внутреннее убранство самолета Геринга? Опять же в сети видел ч/б фото с индивидуальным салоном, в котором не было тех 15 черных кресел, которые предлагает Italery.

3. Инструкция предлагает делать колеса самолета Геринга, равно как и пассажирского варианта Люфтганзы, с обтекателями. Но на фото "живого" D-AQUI их нет. Ошибка производителя?



^
    
Tali писал(а):
Коллеги,
не знаю, кой черт меня дернул - и тема не моя и масштаб тоже, - но после поездки в Мюнхен захотелось собрать это трехмоторное чудо


Небось по дороге в аэропорт увидели? : ))) Надо было вам в технический музей сходить, он там стоит "в полуразрезе"... или какраз там и увидели?
^
    
увидел я его именно по дороге в аэропорт )
к сожалению походить по городу вообще не получилось, так что модель купил уже в киеве, в клубе - теперь вот пытаюсь выяснить что к чему
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
3. Инструкция предлагает делать колеса самолета Геринга, равно как и пассажирского варианта Люфтганзы, с обтекателями. Но на фото "живого" D-AQUI их нет. Ошибка производителя?

Пассажирский Ю-52 в варианте личного самолёта Г.Геринга(Ц.Е.Н.)был как раз с обтекателями колёс и другими обтекателями на двигателях.Фото к сожалению нет,но можно походить по"базару" и в хронике "Дойчевохеншау" его частенько показывали.
С уважением.
^
    
Хорст писал(а):
Пассажирский Ю-52 в варианте личного самолёта Г.Геринга(Ц.Е.Н.)был как раз с обтекателями колёс и другими обтекателями на двигателях.Фото к сожалению нет,но можно походить по"базару" и в хронике "Дойчевохеншау" его частенько показывали.


ээ... как говорится, сами мы не местные ((
а что такое базар и Дойчевохеншау? Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Tali писал(а):
что такое базар

На форуме поспрашивать,в сети порыться и т.д.
Tali писал(а):
Дойчевохеншау?

Кинохроника III-гоРейха
^
    
проясните еще пожалуйста по цвету
по инструкции - Ju-52 Люфтганзы красится в RLM02,
но например здесь, http://modelism.airforce.ru/gallery/ananjevskij/ju-52/index.htm модель явно покрыта аллюминием. Как правильно?
и остается открытым вопрос с декой на киле


P.S. помогите, а то я с немецким языком пока не дружу, и большая часть той инфы, котоаря есть в Сети, для меня почти бесполезна
^
    
Коллеги!
Вот еще вариант:

^
    


в игноре у 1 пользователей
народ приветствую. Ревел в своей перепаковке старого Ю-52 дает вот такой вариант. В инструкции написано, что это окраска личного самолета Рихтгофена. Вопрос: Были ли Ю-52 в такой окраске или нет?


^
    
фон Рихтгофен (красный барон) погиб в 1918 году.
А юнкерс производился с 1932 года - несыковочка.

Может этот самолет принадлежал эскадрильи "Рихтгофен"?
Или я что-то путаю?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Это "имя собственное":


Цитата:
Другая ранняя машина DLH с известным названием. Это Ju 52/3mce (зав.# 4022) Manfred von Richtofen, показан здесь с кодом D-2527, позднее перерегистрирован как D-AGUK.
^
    
This plane was belong to Hermann Hoerring(sorry for english)
^
    
Привет!
Их было в общей сложности 3 красной росписью и названием "Манфред фон Рихтгофен", один из них использовал лично Геринг . Красный цвет был выбран в память асу Рихтгофену. Самолеты принадлежали Lufthansa и управлялись РЛМ.

* Ju52/3m Fe, WNr. 4022: D-2527, позднее D-AGUK называлось "Манфред фон Рихтгофен. Перый полет 26.07.1933, сдан в эксплуатацию в этом же месяце и году. В сентябре 1935 года вернулся к Lufthansa с LH-стандартных цветах, как" Курт "Вольф".
* Ju52/3m GE, WNr. 4066: D-ABAQ. Служба начал в 22.02.1935.
* С 1937 года его назвали "Манфред фон Рихтгофен В. II". В 1939 году он получил StKz GC +-Е-RLM Flugbereitschaft. Самолет упал на 09.01.1943 на аэродроме Питомник под Сталинградом и пренодлежал к K.Gr.zbV 50.
* Ju52/3m GE, WNr. 4069: D-ABIK. Введен в эксплуатацию в апреле 1935 года и носил название "В. Манфред фон Рихтгофен я" до 1937г
информация взята с форума ---- http://www.luftwaffe-experten.org/


































^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемое сообщество, подскажите, в 1/72 в таких вариантах кто-то из производителей выпускает модель. Или хотя бы декали отдельно.
С уважением, Станислав.
^
    
D-ABIK "Манфред фон Рихтгофен " делает италери в окраске люфтганзы- очень старая модель,недавно был её перевыпуск.Самолет дан неокрашенным ( дюраль)
^
    


в игноре у 1 пользователей
heliofly
Спасибо! Уже нашёл на Mолотке в старой упаковке за 900 р. и на Lackymodel за 20,71 $ , в новой.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ищу инфу о данном Ju-52 в Испании:боевое применене;может инфу про "нестандартную" турель?

^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy