Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Schnellboot S-100 1:72 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем! Smile
Принимайте - мой дебют на этом форуме.Так уж получилось,собираю WW2 авиацию,а в свой первый раз решил выехать на лодке Very Happy
Способствовало этому две причины:
1.Недавно на местной выставке увидел собраную S-100 в 1:35 от Italeri-хищный силует и обилие всякой мелочёвки сразили наповал...и узнав что лодка выпускается ревеллом в 72 масштабе,недолго думая заказал себе экземплярчик S-100 & Flak 38 c www.luckymodel.com





2.Мои друзья(тоже авиаторы),узнав о моём новом направлении,подарили мне набор травления на S-100 от Griffon Model









Правда немножко промахнулись с модификацией - на корме стоит одиночная 3.7см пушка а не 4-х ствольная Flak 38.
Мне было жутко приятно и в "отместку Laughing " решил выставить сборку модели на всеобщее обозрение,о чём узнав, они очень обрадовались!
Получив комплект-с ужасом рассматривая 9 ! листов фототравления (мой опыт работы с травлением это Eduard серии Zoom в 1/48 для самолётов)
начинал потихоньку сознавать что такое судомоделизм http://www.griffonmodel.com/product_view.asp?id=104&classid=77

Из литературы пока только:
S-Boote German E-boats in action, 1939-1945






Очень надеюсь на понимание коллег-(карабельная терминология -это пока что для меня матный язык Mr. Green )
Вот пару прикидок-корпус стыкуется замечательно!















^
    


в игноре у 6 пользователей
С удовольствием посмотрю на вашу работу.
У самого такая имеется, но в 35-м масштабе, пока еще за нее не брался, хочу прикупить травло на нее.
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная лодка!
Кстати, есть подобное издание на русском: "Эксмо" и "Морская коллекция". В принципе, ничего нового там вроде нет. Только читать проще. ))))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде в ревелловском наборе с фирлингом есть детали и для 37мм пушки? Так что железо должно подойти - замените фирлинг на 37мм и все Smile
У меня такой же лежит - пока не берусь. что бы моделька "заиграла" ее надо очень тонко и грамотно старить-тонировать, а я пока это не умею:(
^
    
Оо, любопытный экземплярчик))) Будем следить))
Удачи в постройке!
^
    
У меня такой же лежит, ждет своего часа. А YuraVS прав на счет травления на пушку. Там в наборе оба варианта лежат. Как по мне, так качество пластика у ревела просто потрясающее и модель должна получиться великолепной!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

О, посмотрел фото набора. Так там же эта одноствольная пушка идет полностью травленой! (у ревеля она ни разу не правильная. Помнится я ее начал делать с нуля, но так и не доделал)

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Мда... посмотрел я по чем нынче такой набор травления и немножко удивился. Хотя цена полностью соответствует содержимому (все точеные стволы, точеные торпеды итд), но все равно... удивился...
ЗЫ: есть еще е-боат от аирфикс - тоже очень интересный корабль (чем-то даже интереснее шнельбота, т.к. у него торпедные аппараты находятся над палубой), но на него наверное нет ни капли афтемаркета
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):

ЗЫ: есть еще е-боат от аирфикс - тоже очень интересный корабль (чем-то даже интереснее шнельбота, т.к. у него торпедные аппараты находятся над палубой), но на него наверное нет ни капли афтемаркета

Ну вообще то это шнельбот Smile просто ранний) почему его Е-ботом айрфикс кличет все понять не могу
В кружке где я занимался, я еще начинал похожий ранний Mr. Green

ИМХО но шнельботы типа S-26 красивее) но таких нет.

А "югному" судомоделисту желаю удачи в постройке одной из моих любимых кораблей Wink
По поводу травла... я конечно понимаю что ручками нынче не модно, но Фирлинг смотриться выгодней одиночной 37мм-ки Wink и ручками его все же можно сделать)
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Е-ботом айрфикс кличет все понять не могу

Early boat - E-Boat (я где-то встречал такое сокращение)
Graf_Fridrih писал(а):
ИМХО но шнельботы типа S-26 красивее) но таких нет.

Не, мне нравится больше фиксовский, т.к. он с открытыми ТА - этож как можно все проработать! Но, а вкусах не спорят Smile Жаль только, что вооружение у него скудное и такой красоты (я про травло) особо не навесишь.
Кстати, вот интересная картинка с разными классами шнелльботов.
http://i265.photobucket.com/albums/ii221/lisset158/Save0005-5.jpg
А, кстати, фиксовский к какому относится? (я модель в руках не держал)
Graf_Fridrih писал(а):
По поводу травла... я конечно понимаю что ручками нынче не модно

ну, тут я не согласен. Лично я хоть и считаю себя опытным и рукастым, но вот всякие травленые "колечки" вокруг иллюминаторов и различные магазины к пушкам (коих на шнельботе мильен) я самостоятельно не готов делать. Да и времени особо ни у кого нет, чтоб все руками пилить (я свой буксир руками делаю не от хорошей жизни Wink )
А вообще тема про необходимость травла была, поэтому я рот на замок Very Happy
ЗЫ: когда я первый раз увидел коробку с ревельским шнелльботом меня, как молотком шарахнуло. Более оригинального катера я не видел никогда. Тогда он мне показался сверхфутуристичным и просто божественно красивым! Он и сейчас для меня, как идеал красоты. Одно плохо: пропадает у меня интерес к тем моделям, которых очень много и которые попадаются на каждом углу. Если бы не это, то пилил бы уже давно
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Graf_Fridrih писал(а):
Е-ботом айрфикс кличет все понять не могу

Early boat - E-Boat (я где-то встречал такое сокращение)
Graf_Fridrih писал(а):
ИМХО но шнельботы типа S-26 красивее) но таких нет.

Не, мне нравится больше фиксовский, т.к. он с открытыми ТА - этож как можно все проработать! Но, а вкусах не спорят Smile Жаль только, что вооружение у него скудное и такой красоты (я про травло) особо не навесишь.
Кстати, вот интересная картинка с разными классами шнелльботов.
http://i265.photobucket.com/albums/ii221/lisset158/Save0005-5.jpg
А, кстати, фиксовский к какому относится? (я модель в руках не держал)

Фиксовский скорее всего от S-7 до S-18, разница у них вроде только в двигателях. По поводу красоты... Smile я не говорил что ранние не красивые) Я сам начинал делать 600ку S-7 и он ооочень красив) Wink

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Дениска_Сергеевич писал(а):

Graf_Fridrih писал(а):
По поводу травла... я конечно понимаю что ручками нынче не модно

ну, тут я не согласен. Лично я хоть и считаю себя опытным и рукастым, но вот всякие травленые "колечки" вокруг иллюминаторов и различные магазины к пушкам (коих на шнельботе мильен) я самостоятельно не готов делать. Да и времени особо ни у кого нет, чтоб все руками пилить (я свой буксир руками делаю не от хорошей жизни Wink )
А вообще тема про необходимость травла была, поэтому я рот на замок Very Happy

Ну я лишь про фирлинг, а его можно и ручками доработать, он не настолько сложен. Для остального травло уже есть)

[quote="Дениска_Сергеевич"]
Graf_Fridrih писал(а):

ЗЫ: когда я первый раз увидел коробку с ревельским шнелльботом меня, как молотком шарахнуло. Более оригинального катера я не видел никогда. Тогда он мне показался сверхфутуристичным и просто божественно красивым! Он и сейчас для меня, как идеал красоты. Одно плохо: пропадает у меня интерес к тем моделям, которых очень много и которые попадаются на каждом углу. Если бы не это, то пилил бы уже давно

При большом желании можно сделать тот же S-7, ну или S-26 Smile и не будет "заезженно"
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
При большом желании можно сделать тот же S-7

да, можно. Я уже начал бороздить просторы нашего великого и могучего.... не к добру это Very Happy
Мне перестают нравится мои мысли с того момента, когда я (мысленно) отрезаю детальки с еще не купленной модели, срезаю и спиливаю с них всё выступающее, оставляя одну скорлупку, а потом начинаю дорабатывать. Вот зачем так думать, когда модели еще нет? Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

вот литературина с чертежами и фотками
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1999_02/Pictures/index.htm
^
    
boroda76 писал(а):
Кстати, есть подобное издание на русском: "Эксмо" и "Морская коллекция".

Спасибо за наводку-уже нашёл в сети и скачал!

YuraVS писал(а):
что бы моделька "заиграла" ее надо очень тонко и грамотно старить-тонировать, а я пока это не умею

я тоже не умею Smile (боюсь запороть) но буду всё равно пытаться -умение приобритается только опытом.

YuraVS писал(а):
Вроде в ревелловском наборе с фирлингом есть детали и для 37мм пушки? Так что железо должно подойти - замените фирлинг на 37мм и все

Да действительно есть,но хочется Flak 38 -выглядит круче Mr. Green

Дениска_Сергеевич писал(а):
О, посмотрел фото набора. Так там же эта одноствольная пушка идет полностью травленой! (у ревеля она ни разу не правильная. Помнится я ее начал делать с нуля, но так и не доделал)

Она меня как раз таки больше всего и напугала Shocked своим количеством:












Спасибо за ссылочку!Заинтересовали мины..
Начинаю собирать мостик-не нашёл ниодной фото нутрянки,кроме...



^
    
по мостику:




Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

dantist, советую воспользоваться вот этой темой по постройке шнелльбота в 1/35 (очень грамотно мужик делает). Тут есть много интересных фото, которые в сети мне не попадались.
http://www.modelshipwrights.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req= viewtopic&topic_id=130092&page=1
Уверен, что там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы (я пролистал с удовольствием)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот еще одна, неплохая сборка французского коллеги - http://www.colleurs-de-plastique.com/forums/showthread.php?t=27586

Дениска_Сергеевич,
На сайте, на который вы дали ссылку, надо регистрироваться, чтобы посмотреть фотографии?
^
    
Лекарь писал(а):
На сайте, на который вы дали ссылку, надо регистрироваться, чтобы посмотреть фотографии?

нет, я не регистрировался. Но там в начале ветки часть фото почему-то не отображаются

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Лекарь писал(а):
Вот еще одна, неплохая сборка французского коллеги - http://www.colleurs-de-plastique.com/forums/showthread.php?t=27586

нееее, это какой-то мазохист (кому еще придет в голову каждый этап сборки фотографировать с аккуратно разложенными детальками и подписанными номерами позиций?). Тем более, что он просто собирает, а вот по той моей ссылке мужик не просто собирает, а дорабатывает, опираясь на многочисленные фото

Добавлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:

Graf_Fridrih писал(а):
Ну вообще то это шнельбот Smile просто ранний) почему его Е-ботом айрфикс кличет все понять не могу

Ха, хотите посмеяться?
Посмотрите что написано на обложке книги, скрин которой висит в первом посте. Тоже самое написано на обложке издательства Оспрей
"Моя не понимай" Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):

Ха, хотите посмеяться?
Посмотрите что написано на обложке книги, скрин которой висит в первом посте. Тоже самое написано на обложке издательства Оспрей
"Моя не понимай" Very Happy

В таком случае надо читать данную книгу Smile по идее там должно быть.написано почему так, ну а пока моя по прежнему не понимать Mr. Green
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
В таком случае надо читать данную книгу Smile по идее там должно быть.написано почему так, ну а пока моя по прежнему не понимать

Я тут скачал пару книг на аглицком и что интересно: пишут в заголовке "Шнельбот (Е-бот)", а ниже в тексте уже идет S-boat
где логика?
о, а вот что пишут в вики
Цитата:
Generally Schnellboot or S-boot ("fast boat"), is the designation for Motor Torpedo Boats of the German Navy since 1932. In particular it applies to that type of Boat that saw service during World War II. The Schnellboot was then called an E-boat by the Allies; it is commonly held that the "E" stood for "Enemy" [1][2], but it is possible that it stood for "Eilboot" ("hurry boat").[3][4]
^
    
После недели штудирования материалов,определился наконец то с вариантом шнельбота.




И начал сборку с мостика-(обилие фототравления очень замедляет процесс) Сильно помогло спец.приспособление для травления,которое одолжил приятель














Вот то- что пока получается...



^
    
хороший мостик выходит. А вариант окраски этот - один из самых любимых среди моделистов. Еще популярен с красно-белой палубой носа
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy