Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

U-Boot VIIC 1/144 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подводная лодка... Невидимая и неслышимая подкрадывается к своей жертве, выпускает торпеды и... чаще всего, бросается наутёк, спасаясь от разъяренных эсминцев и самолётов, сыплющих глубинными бомбами. Впрочем, так было не всегда.
Немцы первыми оценили боевые возможности подлодок и активно занялись их строительством еще в Первую Мировую, но наибольших успехов на поприще подводной войны достигли во время Второй Мировой войны. Огромное количество "У-Ботов" рыскало по Атлантике, доставляя много хлопот военно-морским силам союзников. Наиболее знаменитой, массовой, и возможно, самой удачной, были подлодки типa "VII". С 1935 по 1945 год в строй вошли 703 подлодки этого типа семи модификаций, из которых больше всего было "Семёрок"C. (Всего 568). Самой результативной по итогам ВМВ была подлодка U-48 опять же, типа VII.

Теперь о модели.
Данная модель дебютировала в 2006 году. Модель куплена "по случаю". В наборе 5 литников, половинки корпуса, инструкция, декаль... Всё стандартно) Ничего неприятного на деталях не обнаружил, только на винтах присутствует небольшой облой.

Длина модели 465мм.
Количество деталей: 96

Литники:



Половинки корпуса


Детали палубы и рубки


Детали подставки, рулей, винтов и почти всего, что находится на рубке


Части рубки и сеткорезы


Центральная часть палубы и опять же, части рубки


Декаль



Из предложенных инструкцией 4-х вариантов, выбрал U-96, на момент четвёртого похода... Основанием, видимо, послужил тот факт, что именно об этой подлодке написана книга "Das Boot" ("Лодка"), ну и её неплохой послужной список))

В качестве литературы будут использованы:

Морская коллекция 98г. №5 "Германские подводные лодки VII серии - А.С. Фарафонов
Anatomy of The Ship The Type VII U-boat - David Westwood

Также к набору заказал фототравление от Griffon Model, после прихода которого, и начну постройку)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший выбор.
А то все кинулись на линкоры а лодок почти нет.
Удачной постройки!
^
    
Хломос
Благодарю!))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саня писал(а):
Из предложенных инструкцией 4-х вариантов, выбрал U-96, на момент четвёртого похода... Основанием, видимо, послужил тот факт, что именно об этой подлодке написана книга "Das Boot" ("Лодка"), ну и её неплохой послужной список))


Кстати, а что сведущие люди скажут по эмблеме флотилии, к которой принадлежала U-96? Сомнительно, что она была столь яркой. А в фильме про эту лодку она ближе темно-серому...

А так буду следить - у самого такой же набор лежит... Wink
^
    
Memphis писал(а):

Кстати, а что сведущие люди скажут по эмблеме флотилии, к которой принадлежала U-96? Сомнительно, что она была столь яркой. А в фильме про эту лодку она ближе темно-серому...

Ну, по тем источникам, что я пользуюсь, эмблема вообще практически черная...

Цитата:
А так буду следить - у самого такой же набор лежит... Wink

Следите))
^
    
Удачи в постройке. Модель классная, а с набором от Грифона, я думаю, получите удовольствие и от работы и от результата Wink Только деки мерзкие, или мне такие попались. Приварились только уксусной эссенцией.
^
    
Smirnoff
Спасибо вам, за помощь с фототравленкой))
Мне декали показались неплохими, но вот как они будут привариваться, это действительно вопрос..
^
    
Саня писал(а):
это действительно вопрос..

Да это не вопрос, берете уксусную эссенцию и по деке ватной палочкой, потом подождать немного, тряпочкой промокнуть и она привариться без проблем, как нарисованная будет.
^
    
Хм.. Уксусом как-то не пробывал еще. Декали кирдык не придёт, нет?
^
    
Не уксусом, а эссенцией. Уксус 9%, а эссенция 70%, продается в продуктовых магазинах. Кирдык не придет, проверено мной лично многократно. Главное не передержать, поэкспериментируйте где-нибудь прежде чем на модель лепить. Эта эссенция любую дубовую деку переваривает Laughing
^
    
Ок, спасибо))
^
    
У меня друг (кстати тоже Саня) купил этот же набор - жаловался на плохую стыкуемость корпуса - одна половина немного длинее другой Sad
^
    
Smirnoff писал(а):
Эта эссенция любую дубовую деку переваривает

Ага.А иногда и лак с краской...
^
    
Danila77 писал(а):
У меня друг (кстати тоже Саня) купил этот же набор - жаловался на плохую стыкуемость корпуса - одна половина немного длинее другой Sad

Да-а??
Может быть набор был какой-нить бракованный? У меня все нормально, половинки одинаковы...
^
    
protaper писал(а):
Ага.А иногда и лак с краской...

Если передержать, то может переварить и лак с краской:)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy