Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Zlinek 1/72 Пе-2 (Pe-2)(#2161) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2161.html
Старый знакомый. Это отливки Воронежского "ВЭС". Поляки коробку и декаль сделали.
Кстати, проверьте размерность модели. модель нолучилась несколько меньше, чен 1/72, где-то 1/75.
^
    
Andrey_65 писал(а):
Кстати, проверьте размерность модели. модель нолучилась несколько меньше, чен 1/72, где-то 1/75.

в статье об этом говорится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Andrey_65 писал(а):
Поляки коробку и декаль сделали.

Это чехи, а не поляки. Хотя для нас разницы никакой, я думаю.

А лого ВЭС там в инструкции стоит. И я об этом написал.

Старый-то он знакомый, может, и старый, да информации о нем в Интернете, когда возникла такая необходимость, почему-то отыскать не удалось. Вот этот факт и сподвиг меня на написание обзора.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не так страшно, что это 75 масштаб. 7 мм по длине разницы - для эстетов и перфекционистов... Mr. Green
Страшно, что, судя по фото - остекление сразу в корзину.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Последнее время эта модель выпускалась фирмой "Грань", 2 варианта Пе-2 и Пе-3, различающиеся фюзеляжами и декалями (декали значительно проще чем у вашего варианта).
Вообще пешке в моделях не везёт. Звезда сейчас их не печатает, да и модель очень простая была. ВЭС шикарен по деталировке, расшивке, но неверен по габаритам и выполнен плохо в плане технологичности. А когда мне на день рождения подарили Пе-2 от очень уважаемой мною по автомобилям и танкам UM и я её рассмотрел подробно, моему разочарованию не было предела и модель отправилась в дальнее хранилище.

Собрать вашу пешку можно просто для души, а не для коллекции - масштаб не бьёт итд., но зато самолёт стоящий Smile
В варианте Пе-3 я его в таком виде и собрал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
foxbot писал(а):
Старый-то он знакомый, может, и старый, да информации о нем в Интернете, когда возникла такая необходимость, почему-то отыскать не удалось. Вот этот факт и сподвиг меня на написание обзора.


Вот поэтому обзоры подобных моделей, которые вряд ли найдешь на Модельверсиум или Кибермоделер, ценны вдвойне, так что автору огромное спасибо. Год назад собирался купить его, а информации-то достоверной нигде не нашел, так что любая инфа по перепакам исключительно интересна. Ладно бы Злинек, а то ведь вот про Алангер Б-17Ф, который и в продаже-то до сих пор есть, спросил несколько месяцев назад, и только тогда коллеги полезли в коробки: а действительно, что у нас там лежит-то? Так что еще раз автору большое спасибо.
^
    
В длине фюзеляжа у него до габарита "короткой" "пешки" (12241мм по Шаврову, в других источниках для всех Пе-2 я встречал только одну длину - раннего с длинным хвостовым коком) не хватает только 0.5мм. А вот размах - подкачал - 5мм не хватает. Кстати, в "Армаде" чертёж поздней "пешки" по длине растянули до габарита ранней.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy