Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка ЭБР "Бородино" Звезда 1/350

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
вооот. вот это уже ближе к телу)))). спасибо огромное! пошел дальше пилить!))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно ещё посмотреть и по этой ссылке.
http://www.freetime.co.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=376
С Уважением, Алексей.
^
    
ну вот очередное несоответствие: второй блок иллюминаторов с кормы -на чертеже иллюминаторов 6, а на картонной модели, которая, как я понимаю, довольно точна, так вот на ней 9. кто прав?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Считайте!!!

С Уважением, Алексей.
^
    
Romanus писал(а):
ну вот очередное несоответствие: второй блок иллюминаторов с кормы -на чертеже иллюминаторов 6, а на картонной модели, которая, как я понимаю, довольно точна, так вот на ней 9. кто прав?


А с чего вы решили, что "картонка" более точна? Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
ПиЛя писал(а):



Позвольте уточнить... а этот чертеж точно верен? Ведь на нем киль перед рулем подрезан... или на Бородино так и было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот это вопросец!!!
Я пасую, т.к. никогда не обращал на это внимания.
Тем более, что пожалуйста, "Бородино", но без подреза:

Фотографий в таком ракурсе у меня нет.
С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
ПиЛя писал(а):
Вот это вопросец!!!
Я пасую, т.к. никогда не обращал на это внимания.
Тем более, что пожалуйста, "Бородино", но без подреза:

С Уважением, Алексей.

Да, я так же был удивлен увидев сие Laughing
А по поводу второго... то ли у меня "машина не едет", то ли чертеж действительно не совсем "до дна" Mr. Green

С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чертёж "до дна".
Просто его надо открыть полностью.
С Уважением, Алексей.
^
    
Возможно я путаю с другим броненосцем РИФ, но этот вырез был изначально, его позже досками закрыли.
^
    
Kam писал(а):
Возможно я путаю с другим броненосцем РИФ, но этот вырез был изначально, его позже досками закрыли.

Да,вырез по проекту был.Но на ходовых испытаниях определилась чрезмерная рыскливость бородинцев,которую связали с этим вырезом,после чего его ликвидировали.Только не помню,досками или металлом.
С уважением,Дмитрий.
^
    
народа! а сколько они были, скажем так, в толщину? и ведь они овальные по форме были? а то на фото как-то все по-разному выглядят.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Romanus писал(а):
народа! а сколько они были, скажем так, в толщину? и ведь они овальные по форме были? а то на фото как-то все по-разному выглядят.

Собственно, кто они?)
^
    
ну, может не сами клюзы, а вот это их овальное обрамление.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Romanus писал(а):
ну, может не сами клюзы, а вот это их овальное обрамление.

Ну лист меди толщиной 0,15, либо пластика 0,2 на мой взгляд будет более чем достаточно.
А по поводу формы пожалуй не скажу. Они разные были вроде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про подрез указанный кажется академик Крылов в своих мемуарах писал...
^
    
народ, и все-таки опять вопрос по иллюминаторам: если с кормы смотреть, то сколько их в первом "блоке"? на моделях народ 9 делает. на приводимом тут чертеже (где еще крупно фотофрагменты) 11 иллюминаторов. так сколько делать?
^
    
Romanus писал(а):
так сколько делать?


Столько, сколько на фотографиях!
^
    


в игноре у 2 пользователей
И это - правильно!
С Уважением, Алексей.
^
    
на каких фото?! покажите хоть одну внятную фото кормы в профиль! сколько излазил сайтов, так народ везде показывает свои модели (картонные, например), приводят в пример чертежи и компьютерные реконструкции и словно бы никто не замечает, что на самих моделях, на чертежах и реконструкциях первый блок иллюминаторов с кормы состоит то из 8, то из9, то из 10, а то из 11 штук. и словно бы никто этой разницы не видит! вот, например. http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1005/04/8b841e3e63f3.jpg.html. а на этой реконструкции по-другому: http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1003/b0/7b49879b6375.jpg.html. а на чертежах, которые в этой ветке выложили (где фотки отдельных фрагментов пришпилены) 11 иллюминаторов. ну и кто прав? или это, типа, незначительный косяк при сборке - 8 или 11 иллюминаторов?)))
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy