Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eurofighter Typhoon EF-2000 singleseater 1/72 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот собсна, почти закончил...
Осталось доделать и повестить 2 КР и 4 датчика, перед ВЗ которые...
По модели: на фотках он у всех практически идеально чистый, я же хотел сделать его со следами эксплуатации. Получилось это или нет, и как, судить Вам... У модели вышла довольно сложная и трагическая судьба: за 5 месяцев, что я её делал, её несколько раз смахивали с "верстака" и она немного ломалась, под конец её немного сломал я сам, случаяно. В минусе всё шасси со створками (кроме носовой), пришлось собирать с нуля и уже фактически из "трухи"...

Прошу сильно не бить табуретками... ))





^
    
Красивая модель. Следы эксплуатации может и немного преувеличены, но как по мне неплохи. Совершенно незаметно, что несколько раз падала) Правда, заметна щель на фонаре - может, залить краской ее? Вроде должно получиться, чтобы не возиться со шпатлевкой.
А фотографии кабины есть? Что-то драбатывали или изкоробочное - ввиду тонированого фонаря?
П.С. если видели Италовскую модель - насколько она хуже Ревела?
^
    
Ну, и славно получилось!
Немного невнятно сделан нагар в месте выхлопа стартера, я бы добавил, как на этом фото:
http://www.airliners.net/photo/UK---Air/Eurofighter-EF-2000-Typhoon/1543405/L/&sid=56 c711075d274d93cc60ce66ed917e6c
И немного перебор с затемнением фонаря.

pelm писал(а):
если видели Италовскую модель - насколько она хуже Ревела?

Намного хуже!
Ревеловская самая лучшая - и по пластику, и по декалям
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, но вот с фонарем точно перебор. Похоже будто его ( фонарь ) тонировочной пленкой заклеели... вместо дымчатого оттенка... что больше бы соответствовало действительности.
^
    
pelm писал(а):
Красивая модель. Следы эксплуатации может и немного преувеличены, но как по мне неплохи. Совершенно незаметно, что несколько раз падала) Правда, заметна щель на фонаре - может, залить краской ее? Вроде должно получиться, чтобы не возиться со шпатлевкой.
А фотографии кабины есть? Что-то драбатывали или изкоробочное - ввиду тонированого фонаря?
П.С. если видели Италовскую модель - насколько она хуже Ревела?


Спасибо!
Щель на фонаре - да, думаю получится убрать, точнее сделать не заметной, т.к. место очень хреновенькое для шпатлевания уже готовой модели... Фото кабины не делал, но внутри сделал всё что шло в наборе, даже оттонировал зелёным прицел, как должно быть... У меня почти все модели с открытым фонарём, так что здесь всё указывало на то, что он должен быть закрытым... ))

Seversky писал(а):
Ну, и славно получилось!
Немного невнятно сделан нагар в месте выхлопа стартера, я бы добавил, как на этом фото:
http://www.airliners.net/photo/UK---Air/Eurofighter-EF-2000-Typhoon/1543405/L/&sid=56 c711075d274d93cc60ce66ed917e6c
И немного перебор с затемнением фонаря.


Спасибо за отзыв! ))
Про нагар полностью согласен, там вообще надо бы аэром делать, чёрной краской... Но это я понял слишком поздно... С перебором тонировки да, согласен... Тамия Смоук, блин... Она немного темнеет при высыхании. Я очень боялся переборщить, но вышло вот так, хотя до этого долго тренировался на "кошках"... Кстати со Смоуком нужно быть внимательным вплане перелил/недолил, им запросто можно один участок фонаря сделать темнее другого. Разбавлял до нужного оттенка родным тамиевски разбавителем.

Fulcrum писал(а):
Отличная модель, но вот с фонарем точно перебор. Похоже будто его ( фонарь ) тонировочной пленкой заклеели... вместо дымчатого оттенка... что больше бы соответствовало действительности.


Спасибо, рад что понравилось!
Про перебор полностью согласен.
Может быть поучится переделать, если найду ещё такой же фонарь отдельно от модели... ))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy