Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Der Welpe" 1/35

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как раз в тот момент когда стартовал gb, я завершал свою очередную поделку.
(если коллеги будут против этого топа, можно оставить его на внеконкурсных основаниях, я думаю возражающих тогда не будет, просто хотелось показать процесс создания модели Very Happy )

скажу сразу..оцениваю себя на 3..
делал миниатюру к выставке - спешка выбила из колеи..
кое-что задуманное так и не сделал из-за нехватки времени..
и фотки подкачали на этот раз Sad

итак - основной задачей было создание симпотичной виньетки, рационально утилизировав при этом не нужное старье Mr. Green
поехали:
за основание был взят мой старенький, собранный в далеком детстве штуг от "звезды" :


далее он был расчленен, вырезаны только нужные для работы детали:


затем я отлил из гипса подставку (в обычном стакане для канц. принадлежностей) :


отверстие в заготовке от штопора Very Happy (отливалось вместе с ним для более простого извлечения из формы) :


затем - все элементы конструкции были смонтированы и окрашены в базовый цвет :




пока вся эта прелесть сохла Very Happy я принялся за фигуру - "Alpine 35088 German Panzer Crew with Puppy" :
изображение взято с сайта http://alpineminiatures.com/


на штуге, дабы немного оживить миниатюру...и скрыть откровенные косяки Evil or Very Mad были разложены тряпки из салфетки пропитанной пва...усажена фигура :




сзади бархатная накладка, вот с такой картиной маслом Very Happy :


навожу последний лоск...и...готово (фигура блестит, т.к. лак еще не высох, спешил отправить на выставку Rolling Eyes ) :






жду коментариев, критики, вопросов Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень оригинальное решение! Я такого еще не видел Shocked
Мне понравилась окраска фигурки, но у щенка, по моему великоват вышел нос.
По поводу основания - мне кажется идея вписать Штуг в параллелепипед не совсем удалась - с далека композиция напоминает пародийный Фердинант или Су-76. Основа излишне массивна и статична и с близких ракурсов у меня возникают ассоциации с диваном Embarassed
- в одщем это мои личные ощущения, а так - свежо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне не понравилась идея с обрезанием самоходки. Без гусениц образ машины потерян и действительно напоминает что то из уголка мягкой мебели. Может стоило попробовать резать самоходку под углом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Верните бабушке очки!!!" (не помню откуда) Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
SkyWalker
Если не секрет, то в чем, собственно, был смысл в этой кастрации? Чем целый Штуг не подходил?
^
    
спасибо за коментарии Smile

не знаю названия, но в моделизме существует целое направление, когда элемент техники является основанием для фигур.. вот и я попытался изобразить что-то подобное..

видимо конструкция сау не совсем подходит для этих целей Rolling Eyes

у меня была идея показать ходовую, но отбросил ее сразу же, во-первых - выглядит как штуг обрезанный пополам (как по мне - так уж лучше оставить целый в таком случае Very Happy ), во-вторых - не с ходовой такого качества показывать ее Very Happy

уверяю вас в одном - ни чуть не жалею реинкорнированного (пусть даже с потерями) штуга Very Happy , т.к. смотрится он теперь гораздо привлекательней и на полке место заняла более компактная и более качественная модель! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

foxbot,
смысл был в том, что для моделей дома уже практически не осталось места, а выкидывать жалко
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дело не в том что какие то модели больше или меньше подходят.
В данном случае ошибка с выбором формы наложилась на ошибку с покраской(подставки). В подобном случае следовало попытаться выделить кусок Штуга из пространства - он должен как-бы висеть в создухе. А у Вас он как будто растет из паралелепипеда, постепенно обретая цвет и форму Very Happy - это что то в духе С.Дали.
Наверно стоило -бы добавить одну полку, основание окрасить в темный цвет, и краской отделить его от САУ( на темном основании и табличку с названием можно закрепить) и уйти от прямоугольной формы обреза.
В таком случае композиция не напоминала бы диван, а визуально разделялась модель и подставка.
Есть и в живописи прием, когда картину продлевают на рамку - но лично я считаю это чисто быдлованский прием пятирублевых художников на тратуаре - и меня подобная мазанина сильно раздражает.

Кстати, а как называется диорамка - не силен в немецком Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
По русски просто "щенок"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это о солдате или его четвероногом друге Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший вопрос. Wink
^
    
Хломос, Чип,
тут двойной смысл Very Happy

Хломос,
я как автор больше всех заинтересован в том, чтобы модель как можно лучше смотрелась и во время работы прикидывал кучу всяких вариантов - и другие срезы, и другое основание, и надгусеничные полки, и кучу разных других вариантов... сделал как (на мой взгляд) выглядело лучше всего..

Хломос писал(а):
В данном случае ошибка с выбором формы наложилась на ошибку с покраской(подставки).

в творчестве существуют правила? Cool

вся миниатюра габаритами 5х6х5 (см) - може на фотографиях она выглядит массивно и у вас возникли ассоциации с диваном? Rolling Eyes

прошу относиться к этой модЭлке проще - не стоит усматривать здесь черты сюрреализма Very Happy у меня вим основное направление в моделизме, в первую очередь хотел показать фигуру, а штуг фоном..согласен, борта пустоваты..но опять же:
SkyWalker писал(а):
делал миниатюру к выставке - спешка выбила из колеи..


всем спасибо!
Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
SkyWalker - если Вы считаете, что диорамка удалась и это лучший вариант, я ничего не имею против. Диорамы тем и отличны от БТТ, что здесь автор может выразить свое отношение к моделируемому обьекту.

в творчестве существуют правила?
- в творчестве правил нет, а вот в оптике есть. Человек по разному воспринимает светлые и темные обьекты - на этом и основны камуфляжи. Однотонные обьекты воспринимаются как единое целое - вот Ваш кусок Штуга на основании и воспринимается как одно целое и по форме и цвету асоциируется с диваном.

А на счет спешки - ну моделизм это не очень любит, есть другие процессы, где спешка будет крайне важна Very Happy

Удачного Вам моделирования.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy