Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BAe Hawk T.1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую сообщество.

Коллеги, есть ли у кого нибудь качественные фотографии NeOmeg-овского кокпита на BAe Hawk T.1.
Фотографию на их сайте я взял, но она для меня мелковата.
не помешает и инструкция на него.

Собираюсь сделать сей аппарат в 72-м масштабе. Модель от Матчбокса
Wink

Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Инструкций на НеОмеговские наборы нет вообще. Так что можно их даже не искать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В 72-ом кабину на Т.1 НеОмега не делает. В 48-ом только. В 72-ом есть только конверсия на "200". Или Вы хотите посмотреть 48-ой в качестве образца для 72-го? Так проще посмотреть просто фото кабины.
Мачбокс - не лучший выбор. Лучшее на сегодня в 72-ом - новый Фикс. Так же хорошая модель "Т.1" от Фуджими.
^
    
Max писал(а):
В 72-ом кабину на Т.1 НеОмега не делает. В 48-ом только. В 72-ом есть только конверсия на "200". Или Вы хотите посмотреть 48-ой в качестве образца для 72-го? Так проще посмотреть просто фото кабины.
Мачбокс - не лучший выбор. Лучшее на сегодня в 72-ом - новый Фикс. Так же хорошая модель "Т.1" от Фуджими.


Спасибо.
Извините не сделал уточнения по масштабу.
В плане НеОмеги я полностью с Вами согласен.
По поводу фотографий - особо внятных фотографий кокпита (полностью) отыскать не смог. Буду признателен за ссылки или сами фотографии.

По модели - ну что есть в наличии, то и буду собирать. Денюжку немного жалко тратить на то, что есть.

<_>
Ну насколько я видел, инструкции на НеОмегу есть (на другие машины точно), но они распространяются в дальнем зарубежье.

Попутно по Фиксу - они собираются выпустить МиГ-15, уточняю новый. Не видел ли кто отливок, ну на выставке или еще где?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте ! Вот здесь было фото кабин:
http://www.airliners.net/search/photo.search?search_active=1&search=&sheadline=&domai ns=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel =1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%230000 00%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3A E6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3 A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F %2Fwww.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=Hawk+T1&submit=
^
    
Спасибо тут я был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут есть кабина НеОмеги крупным планом http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=1113
^
    
Вот спасибо.
Это то что надо Laughing

Добавлено спустя 19 часов 23 минуты 4 секунды:

Max писал(а):
Мачбокс - не лучший выбор. Лучшее на сегодня в 72-ом - новый Фикс. Так же хорошая модель "Т.1" от Фуджими.


Вот решил вернуться к этому моменту.
Вчера (точнее сегодня Very Happy ) в 1 ночи решил посмотреть как ложится модель от матчбокса в чертеж (PKR 52, 53). И что я увидел?

1. да, расшивку надо перерезать, а точнее нанести процентов 90-95 по новой (её просто нет, что очень хорошо). Имеющуюся зашпатлевать и перерезать.
2. размеры ложатся в пределах 1мм, это учиываю, что модель с бородатых времен.
3. немного страдают обводы крыла и киля, но пару взмахов наждачки, надфиля или еще чего, и усё в порядке. Самое большая проблема, это нос, точнее его верхняя часть у модели нет характерного бугорка перед фанарем, но и это решается просто.
4. створки основных стоек, вот тут надо поработать более плотно. их надо переделать полностью. как и сами ниши
5. ниша передней стойки - переделка полностью.
6. кокпит, само собой, полностью сделать. кресла от НеОмеги использовать.
7. ну и мелочевка

вот пока все, что я углядел
^
    
Вот тут мои потуги по сборке Фикса в 48-м с НеОмегой

http://modelism.airforce.ru/gallery/archakov/hawkRA/index.htm

^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллегам, собравшимся собирать Хок в 72-ом. Рекомендовал бы немного подождать, подсобрать информации, собраться с силами. Планируется к выходу смоляной набор на кабину для Хока в 72-ом масштабе, который несомненно облегчит дальнейшую работу над этой моделью. Кабина будет "заточена" под Фикс, но с минимальной подгонкой должна будет подходить и под Италл, и под Фуджими, и под Мач.
Кстати, что касается новинки от Фикса. Имею честь пощупать модель живьем. Очень понравилась, как ни странно. По крайней мере, литье получше чем у Италла. Нет ни малейших утяжин. На мой взгляд, более правильно сделан фюзеляж в районе Го и сопла. Но при этом проблемы теже - ниши шасси никакие и бедная кабина.
^
    
Kasatka писал(а):
Вот тут мои потуги по сборке Фикса в 48-м с НеОмегой

http://modelism.airforce.ru/gallery/archakov/hawkRA/index.htm


Спасибо.

Мах.
Вот спасибо Very Happy
Единственный вопрос.
Распространение как происходит?
А то в наш модельный рай только огородами можно пройти (Кыргызстан, Бишкек).

А ниши тоже будут? Но это к слову, трудностей мы не боимся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к знатокам: какой Хок Т.1 в 1/48 на сегодняшний день лучше? Italeri или Hobby Boss?
^
    


в игноре у 3 пользователей
all
Из тех обзоров что удалось почитать по хбшному хоку - можно сделать один в принципе вывод: он не настолько лучше итала насколько дороже. Также если не ошибаюсь там какие то все таки присутствуют косяки с геометрией (вроде что-то с размахом крыла, но не уверен). Если нет итала , то для изкоробки можно взять и ХБ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA писал(а):
all
Из тех обзоров что удалось почитать по хбшному хоку - можно сделать один в принципе вывод: он не настолько лучше итала насколько дороже. Также если не ошибаюсь там какие то все таки присутствуют косяки с геометрией (вроде что-то с размахом крыла, но не уверен). Если нет итала , то для изкоробки можно взять и ХБ.

Итал есть... Very Happy , спасибо за совет Wink .
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
Из тех обзоров что удалось почитать по хбшному хоку - можно сделать один в принципе вывод: он не настолько лучше итала

Лично я, действительно, никаких преимуществ ни в деталировке, ни в проработке поверхностей (расшивка, клепка) не увидел.

SDA писал(а):
насколько дороже.

Ну мы все покупали италовский несколько лет назад еще, наверное, даже по 3-значной цене... А сейчас в магазинах можно встретить только такой. И цена (видимо, уже по новому курсу) не настолько уже дешевле ХБ.

SDA писал(а):
Также если не ошибаюсь там какие то все таки присутствуют косяки с геометрией

Кто бы сомневался! Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
В любом случае я буду брать другие интересные модификации хока от ХБ
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy