Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Линкор "Ришелье" 1/350 Трумпетер

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Аккуратно получилось. Только башня, наверное, еще не совсем готова? площадок с эрликонами не хватает?

Еще такой вопрос: а что с дальномером? там же на кожухе, наверное, должна быть либо заслонка, либо окошко?
^
    
Цитата:
Аккуратно получилось. Только башня, наверное, еще не совсем готова? площадок с эрликонами не хватает?


они будут уже после покраски устанавливатся, что бы не мешать красить башню.

Цитата:
Еще такой вопрос: а что с дальномером? там же на кожухе, наверное, должна быть либо заслонка, либо окошко?


окошек нет, заслонки в фототравлении не представленны, но они смутно видны на пластике.
^
    
heavy писал(а):

окошек нет, заслонки в фототравлении не представленны, но они смутно видны на пластике.


Может стоит их сделать?!
А то, как то не то......
^
    
Цитата:
Может стоит их сделать?!


у меня нет мелкоскопа в правом глазу, как у тебя!
^
    
Может показалось, но по-моему на кожухах дальномеров утяжины, что-то вроде как у ЮрыВС на башнях Конго.
^
    
Danila77 писал(а):
Может показалось, но по-моему на кожухах дальномеров утяжины, что-то вроде как у ЮрыВС на башнях Конго.


Вы тоже, это заметили....?!
^
    
продолжил собирать артиллерию.
на данный момент заборол утяжины на башнях ГК (спасибо заметившим)
приклеил все травление к ним:



а так же собрал все башни ПМА и ЗКДБ (не установленны дальномеры и всякое ограждение для "эрликонов", на последних отсутсвуют щиты
их лучше устанавливать после покраски - иначе при сборке образуется масса щелей, который толком не прокрасить, кроме как не залив все краской)









В башнях ПМА (152-мм противоминная артиллерия) использовались стволы Master-Models, и травление от L'Arsenal (вертикальные трапы)
что бы получить кормовые башенные двери - использовал заделы от фототравления на Ямато (Эдуард), так как этих дверей в своих наборах не дает никто из производителей (L'Arsenal и FlyHawk). Отверстия под стволы в башнях ПМА заклеивались изнутри 0,2-мм прозрачным пластиком на циакрилан, что бы потом избежать дыр при покраске, поэтому сейчас сквозь прозрачный пластик местами видно нутрянку башен. в реалии там были маски пушек, а потом еще и бронезаслонки. Так же возле двух малых трапов из медной проволоки диаметром 0,28 мм сделанны гидроцилиндры, присутсвующие на фотографиях. Назначение оных понять пока не удалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получается!
Скажите, а не могли бы Вы выложить фото дверей на башнях среднего калибра? И гидроциллиндров?
^
    
Цитата:
Скажите, а не могли бы Вы выложить фото дверей на башнях среднего калибра


двери там не совсем похожи на те что были в реале, но лучше уж пусть что то будет, чем ничего.



^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за фото!
Вам не кажется, что над дверью, которая у Вас сделана напрашивается козырек, как на фото? Полосочка из пластика. ИМХО красивее будет.
^
    
дверь в реале - была сдвижная, в сторону по направляющим
если получится найти дверь внешне похожую на настоющую - я вырежу из фототравления
полосочки (теже леера к примеру) и сделаю как на фотке
но пока оставлю так - мне оно нравится, можно я буду делать как мне нравится? а?
^
    
Советую обратить внимание на следущие моменты:


Косяки Трумпа -
1 - выступы заметно объемнее, чем в модели.
2 - дальномеры одинаковые на всех 3-х башнях.
3 - скос сверху имеет несколько меньший угол при виде сверху.

Башни ГК тоже не фонтан.

С уважением, Михаил.

P.S. Сканер сломался, книжка будет завтра-послезавтра.
^
    
Цитата:
Советую обратить внимание на следущие моменты:


я не перепиливаю пластик и не вгоняю его в чертежи, я беру и аккуратно собираю модель
по инструкции, добавляя туда фототравление (так же по инструкции) крайне редко и не охотно что то изменяю.
Граждане!!! если вам хочется пилить пластик и вгонять его в чертежи, делайте это на своих моделях
с удовольствием посмотрю и по учусь!!!! Но делать все равно буду по своему!!!
DIXI
^
    


в игноре у 5 пользователей
heavy писал(а):
Граждане!!! если вам хочется пилить пластик и вгонять его в чертежи, делайте это на своих моделях

с удовольствием посмотрю и по учусь!!!! Но делать все равно буду по своему!!!


И это правильно. Very Happy
^
    
Цитата:
Сканер сломался, книжка будет завтра-послезавтра.


ждем ждем, фотки тоже не во всем помогают, и инструкции фототравления не всегда понятны
^
    
А каких размеров получается модель?
^
    
Цитата:
А каких размеров получается модель?


708 мм по длине, 95 мм по ширине
по высоте пока непонятно

PS и если меня не сожрет лень, то завтра выложу фотографии сделанных надстроек
^
    


в игноре у 3 пользователей
heavy

Ждём когда вас выплюнет лень Very Happy
^
    
Цитата:
Ждём когда вас выплюнет лень


у нас тут Ураганы в ленобласти, лень не причем
^
    


это два гнезда под установку Бофорсов с полочками для укладки обойм
и место расположение кормового КДП ГК.
леера малехо не в резкости, но фоткал не макриком.
а так собранны и готовы под покраску все надстройки
доделывается остров в центральной части корабля.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy