Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/24 Nissan 350Z - постройка новичка

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Приветствую всех, коллеги!
Пользуясь случаем решил дебютировать в постройке автомобилей.

В качестве "кошки" была взята модель от Тамии - Ниссан 350Z. Дабы не покушаться на свою "религию" в лице Ferrari и Porsche Mr. Green


Обзор данной модели я сегодня утром написал и выложил на сайт
Читаем тут

Так как я полный 0 в технологиях окраски и лакирования авто, то буду рад помощи и советам.

Буду делать скорее всего праворульный вариант с АКПП (хотя я думаю 90% этих Ниссанов были на "ручке").

С цветом салона и кузова еще не определился.
Все думаю.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 1 час 49 минут 59 секунд:

Выбираю между цветами кузова:














Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

склоняюсь к постройке предпоследнего варианта - в цвете Silverstone (TS-42 Light Gun Metal)c вот таким салоном:



Надеюсь не слишком темным выйдет кузов Confused
Если, что - потренируюсь и проверю еще TS-17 Chrome Silver

Салон буду красить не по инструкции, а по фоткам.

Хотелось бы знать - в какой цвет красить днище?
В инструкции указано - body color, matt Aluminium и semi gloss black
Но цвет кузова и матовый алюминий на днище... чтото не то.

Так как же его красить (выпускную систему не в счет)?

с уважением, Андрей
^
    
Хозяин такой колор не подойдет?

На прошлой неделе сын заставил покрасить его машину. Если что поделюсь.
^
    
Из всех вышеперечисленных - ИМХО серебро!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А вообще - вот "Сборище 350" Laughing Расцветки самые различные.
Глянь. Может поможет.

http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=105222
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, Light Gun Metal будет не в цвет.. Лучше используй или TS-17 Chrome Silver или TS-30 Silver Leaf - гораздо более похожие цвета..
Хотя лучше конечно TS-17 Chrome Silver.
Окрашивать днище в цвет корпуса производитель предлагает по одной простой причине. Ты видел как корпуса красят? Их тупо окунают в ванну с краской! Так что днище получается такого-же цвета как и весь корпус. Иногда на днище наносят анти-коррозийное покрытие, но делается это не на всех машинах, поэтому универсального рецепта нету.
Если увижу на днях Зюку на стоянке где-то, то обязательно гляну под нее и скажу тебе что я там увидел.
^
    
Atlant писал(а):
Иногда на днище наносят анти-коррозийное покрытие, но делается это не на всех машинах, поэтому универсального рецепта нету.

В зависимости от места продажи. В нашем штате, например, вообще нелегально продавать машину без анти-коррозийного. Когда брал себе Malibu, которую перегнали из TN, то пришлось ещё 3 дня ждать пока покроют. Не хотели даже на руки давать.
Так что в солнечном штате персиков, возможно, её и не будет... Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Дима, хотелось бы делать "стоковый" Ниссан без инородных наворотов. Я хоть и отъездил больше полгода на "тюнингованной в хлам" Калдине, но мне больше по душе именно чистые заводские формы и цвета.
Я раньше любил смотреть "Тачку на прокачку" и видел что делают с "классикой жанра", превращяя ее в "канарейкопугая".

Так что я тогда остановлю свой выбор на TS-17.

Привет Леня!
Я видел как красят машинки со страниц журналов и телека. И кстати видел год назад днище Шеви-Нивы без антикора и антигравия. вот там был реальный металлик на днище. правда когда днище покрыли этими составами - оно стало грязно-серовато-серебристого цвета (цвет машины был серовато-зеленый). так что многое зависит от состава антикора.

У меня дома есть фотки "свеженьких" подвесок "паркетников" и "кроссоверов" с Московского Автосалона 2008 (Я тогда выбирал какой паркетник или кроссовер родителям покупать. поэтому смотрел на подвески, оценивая "насколько далеко они уедут от асфальта". Журналы журналами, я имел свой взгляд на все это, поэтому ездил на тест-драйвы сам, заглядывая и под машину и под капот).
на тех машинах пробег почти нулевой или 50-100 км, отмытых в "семи водах со скипидаром".
100 пудов что был антикор.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Привет Андрей!

Спасибо! Но как видишь, все свелось к "боянскому" TS-17 Mr. Green

это случаем не Dodge Viper Coupe 1996 в 1/18 или 1/24 от Bburago? Wink

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Кстати, хочу сказать, что модель буду грунтовать (если это нужно) грунтовкой от Gunze - Mr.Surfacer 1200 с растворителем Mr.Thinner.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, да я и не сомневался, что уж кто-кто, но ТЫ прекрасно осведомлен о процессе сборки машины Smile
Просто как Minsk94 сказал, что универсального рецепта нету - как сделаешь, так правильно и будет. Хотя у них там в Милуоках все пивом покрыто, так что без анти-коррозийки не проедешь Smile
Про себя скажу: когда я себе машину брал (Ниссан кстати!), так с меня хотели содрать за антикоррозийное покрытие 1200 с чем-то там баксов, на что я им сказал, что... ой.. нельзя здесь такое говорить - забанят Smile
К вопросу о цвете-покраске: Все-таки рекомендую хотя-бы посмотреть на TS-30 Silver Leaf - чуть-чуть оттенком отличается от TS-17, и на мой дилетантский взгляд чуть больше похоже на оригинальный "Зюкин" цвет.
Давай уже, начинай работу - хочется посмотреть что ты сделаешь с этим агрегатом.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Работу надо начинать с воскресенья - правила.

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
это случаем не Dodge Viper Coupe 1996 в 1/18 или 1/24 от Bburago? Wink

Андрюх, это сын Ревелла домучал Mr. Green
^
    
Atlant писал(а):
Хотя у них там в Милуоках все пивом покрыто, так что без анти-коррозийки не проедешь

Обижаете, начальник... Very Happy К Милуокам отношения не имею, хотя бываю относительно часто
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хотел вот что спросить - то что модель будет краситься красками Tamiya, Revell, Humbrol с применением разных растворителей (тамиевский, уайтспирит Тиккурилла, 646-й и Ганзовский mr.thinner для грунтовки) не приведет к побочным эффектам?

У меня просто есть хамброловский polished aluminium - есть ли смысл для этой модели его менять на Тамиевский металлик или на Алкладовский? И вообще, который из них лучше по визуальным качествам?

Хотелось бы еще узнать про порядок окраски кузова.

Знаю что первым делом он шкурится и зачищается
потом идет нанесение грунтовки от Ганзы
потом грунт также шлифуется, если необходимо

а вот что дальше - не знаю Embarassed

Буду рад помощи и советам!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюш, вычитал в сети формулу нанесения красок:
LEA то есть:
Laquer
Enamel
Acryl
Я один раз по незнанию сделал наоборот - залил Laquer поверх акрила... Скажу честно и откровенно - ты такого результата не хочешь...
Разговаривал с мужиками, которые делают "машинки, машинки и только машинки" - несколько слоев краски с полировкой между слоями, а потом несколько слоев лака, причем не модельного, а автомобильного. так-же с полировкой емжду слоями.
Получается шикарный блеск.
^
    
SilverGhost писал(а):

Хотелось бы еще узнать про порядок окраски кузова.

Знаю что первым делом он шкурится и зачищается
потом идет нанесение грунтовки от Ганзы
потом грунт также шлифуется, если необходимо

а вот что дальше - не знаю Embarassed

Буду рад помощи и советам!

С уважением, Андрей

Грунт шлифуется мокрой 1500й-2000й шкуркой. Если появились проплешины - подгрунтовывается.
Затем кузов моется. Красится краской в несколько слоев. С сушкой между слоями и удалением пыли мокрой шкуркой, мытьем. когда к покраске претензий нет - лак и полировка...
^
    
Atlant писал(а):
Ты видел как корпуса красят? Их тупо окунают в ванну с краской!


Не знаю-не знаю, далеко не все (хотя возможно такое имеет место быть, но мне кажется мало реально), я сам работал в цехе покраски, окунают кузова не в краску, а скорее всего в катафорезную ванну. И совсем не тупо.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сегодня зашел в магазин за красками, и встретился с Димой doctor, который случайно был в Москве.

Обсудили покраску.
В общем: обезжириваем, грунтуем, шлифуем мелкой шкуркой, наносим 1-2 слоя TS-17
Потом проходим Finisher'ом 2-3 раза (2 раза в "сухую" и 1 раз "мокро").

Попробую завтра на "кошках", правда нет лака Финишера...

P.S. Скупил всю палитру эмалей красок Тамии, буду их как и Ревелл бодяжить Тиккуриловским Уайтспиритом.

С уважением, Андрей
^
    
Хе-хе, ну и прыть у вас батенька! Конкурс еще не начался,а они давай уже покраску обсуждать.
Удачи вам! Надеюсь, что получится хорошо. Очень хорошо.
P.S. А мне беленькая понравилась... Вот заведу себе такую - стопудово в белый покрашу!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Приветствую Виктор!

Просто я новичок в покраске авто, а тут еще пришлось менять почти всю химию.
поэтому хочется узнать про технологии и подготовиться к покрасочным работам.

думаю после 5 ноября начну красить кузов. до 5 ноября буду красить и собирать подвеску и салон.

Мне понравилась средне-серебристая с синим отражением неба. Светло-серебристая уж больно блеклая. но именно ее буду делать...

Андрей, а у меня вот такой Dodge Viper GTS coupe от 1/18 Bburago. Машинке уже 12.5 лет (17 мая 1997 г.)


С уважением, Андрей

Добавлено спустя 23 часа 1 минуту 7 секунд:

Сегодня тренировался на "битой кошке" с грунтовкой Mr.Surfacer 1200 в первый раз на новом аэре.
Пока блин комом но направление куда стремится уже есть, завтра буду повторять.

С уважением, Андрей
^
    
Андрей удачи в постройке, этого красивого авто Wink!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Эмиль!

Заодно буду полностью осваивать новую химию!
С уважением, Андрей

Добавлено спустя 17 часов 9 минут 16 секунд:

тестировал Mr.Surfacer 1200 с растворителем Mr.Thinner 1:3
при давлении 1, 1.2, 1.5, 2, 2.3 атм.
после прохода 1500 шкуркой по грунту спустя сутки результат одинаковый Confused

сейчас пойду дальше мучать готовый Миг-29УБ для работы с грунтом.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 49 минут 34 секунды:

Сейчас тренирнулся - давление 1-1.2 разведение 3-3.5 к 1.
шагрени нет, но укрывистость слабая, приходится наносить пару слоев.

в принципе результат уже почти удовлетворяет, если потом применять шкурки 1500-2000
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей....если надо добиться хорошей укрывистости, то сначала нало было нанести слой Mr.Surfacer 500 ...так как 1200 это уже на чистую..перед покраской....
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy