Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/35 БТ-7М с конич...(#2560) - обсуждение

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вау! Раньше не разглядел! Нижняя часть люка мехвода тоже открывается. А можно поближе фото этой части, интересно как изготовлен этот узел. Вижу что то добавлено из белого полистирола. Совсем крохотное.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sd.kfz Работа ваша великолепна у самого лижит БТ-7 от Звезды+ствол от Модельпоинта (ждет своего часа )
^
    
Это не полистирол. Металические пластинки вырезаные из остатков травлёнки.


Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Dmitriy!
Спасибо! Я, к сожалению, не запасся стволом вовремя, но повезло, что пластиковый оказался в кондиции.
У меня были набор от Звезды и Восточного экспресса этого танка. Если честно, окончательно так и не понял, какой собирать предпочтительнее. Если делать раннюю версию, то скорее Звезда, если позднюю- ВЭ: сбоку корпуса у ВЭ расположены накладки, свойственные поздней версии. У Звезды их нет. Хотя, всё переточить можно. Корпус собирается добней и прямее у ВЭ, передние крылья лучше у Звезды. Домкраты от ВЭ можно сразу в топку. Туда же грибок воздушного фильтра от Звезды. Колёса лучше Звездовские -копийнее шины, и ещё много по мелочам. По поводу соответствия чертежам мне показалось что корпус ВЭ более близок. Хотя, насчёт чертежей говорил вначале темы. Из наборов фототравления выпускаемых Эдуардом (их два- для Звезды и остальных) использовал процентов 40. Остальное мимо кассы- не соответствует попадавшимся мне чертежам и фотографиям. Или попросту бессмысленно-как например квадратные пластины люков, которые в пластике копийнее.
^
    
Sdkfz писал(а):
Это не полистирол. Металические пластинки вырезаные из остатков травлёнки.


Спасибо, теперь вижу, поначалу казалось полистирол.
^
    
Вот, примерно так. С интерьером закончил. Сфотографировал его пока досягаем. На готовой модели глазом его можно увидеть через люки и башенный погон, и этого достаточно будет. А вот фотоаппаратом туда подлезть сложно, что бы снять. Теперь надо склеить корпус и крышу башни, зашпаклевать, добавить сварные швы и на покраску.



^
    


в игноре у 16 пользователей
По-моему замечательно! Я так понимаю ещё будет тонировка интерьера?
^
    
Выглядит замечательно, действительно жалко будет все это прятать. Вопрос: а боеукладка планируется?
^
    
Особой тонировки не будет. Начал накладывать миновские фильтры и смывки, припоследущей сухой кисти выяснилось, что детали склеенные из дошираковского полистирола повело и размягчило. Пару пришлось выбросить окончательно. Так что, оставлю как есть на данный момент

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Жду появления миниартовкских снарядов и пулемйтов с дисками от танка-посылка в пути уже давно. Но как потом это всё буду вставлять, пока не знаю.
^
    
По "миниартовскому" набору могу сказать, что был очень сильно разочарован. Смещение половин пресс-формы, достаточно грубое исполнение и овал в профиле. В ящики уложить еще худо-бедно можно, а для открытой боеукладки слишком много доработок. Хотя, наверное, в боевом отделении можно будет поймать такое их положение, чтобы вид через люк был приемлемым. А вот для башни надо будет делать новые донца гильз.
^
    
А что, миниартовский набор уже появился в продаже? Где брали?
^
    
брал здесь http://armor35.ru/, за 280 рублей
^
    
Optic писал(а):
брал здесь http://armor35.ru/, за 280 рублей

Cпасибо! Жаль только нет в наличии а как всегда у них только заказывать, а это продлиться может с полгода. Стволы с осени заказывал, всё жду.
^
    
можно посмотреть здесь http://www.e2rd.ru/, но чуть дороже выходит
^
    
Optic писал(а):
По "миниартовскому" набору могу сказать, что был очень сильно разочарован.


Обидно, у меня на него были большие надежды. Sad
^
    
Sdkfz лучше предзаказ не делать, ибо они не контролируют то что производитель им пришлет, что прислал, то прислал...поэтому некоторые позиции можно ждать бесконечно.
к сожалению, замечено, что некоторые наборы Миниарта для внутреннего рынка иногда хуже качеством, чем для заграницы, это видимо политика многих кампаний наших.

кстати 45 мм снаряды были у моделпоинта, только вот за цену и количество оных в комплекте не скажу, но качество шикарное будет.
^
    
secular писал(а):
только вот за цену и количество оных в комплекте не скажу, но качество шикарное будет.

количество -6 шт, а цена сопоставима с набором от Миниарта, может чуть дешевле
^
    
Склеил корпус и башню. Нанёс последние сварные швы в местах стыков. Сейчас в раздумьях: люк мехвода закрыл, -последнее фото- но щелочки остались. Как их и чем заделать, что бы и краска от аэра внутрь не попала и спереди всё прокрасилось.

^
    
Модель закончил. ГОТОВО.






^
    
Отличная работа! поздравляю ! с меня +1
^
    
Спасибо! Торопился. Кое что отпало при тонировке, пулемёты от Танка так и не пришли, поставил пока экспрессовский. Буду ставить танк на диорамку, ещё доработаю.
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy