Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Volkswagen 1300 Beetle Tamiya 1/24

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Решил поучаствовать в ГБ. Машинки не строил ни разу, это будет первый опыт. Выбрал вот такую модель Тамии - Жук образца 1966 года. Люблю авто old-school Cool





В инструкции указаны несколько цветов, есть один цвет, против которого я не смог устоять - XF-24 Dark Grey, он же FS36118, он же Gunze Sangyo Mr.Color 305, цвет самолета F-15E Strike Eagle Mr. Green Попробую покрасить Жука под Страйк Игл. На мой взгляд новичка качество пластика Тамии очень высокое, другого от Тамии и не ожидал. Обещаю не накатывать заклепки и следовать правилам автостроения Wink
^
    
Саш, камо будет по схеме lowvis Rolling Eyes?
^
    


в игноре у 2 пользователей
BigSeXy писал(а):
Саш, камо будет по схеме lowvis ?

Саша привет! Лоу-виза конечно не будет Mr. Green , по инструкции она глянцевая должна быть. Тамия предлагает смешать XF-24 и Х-22 для глянца. Думаю покрасить Ганзой, а сверху задуть автомобильным акрил-уретановым лаком и заполировать. Лак уже такой юзал, правда не знаю, как он ляжет на автомобильный тамиевский пластик, ИМХО может ненароком сожрать его. Заодно хочу освоить азы полировки, пригодится для мега-глянцевых самолетов
^
    
Sanchez
А как насчет Tigermeet Mr. Green Занимаю место наблюдателя. Удачи!
^
    
С автомобильным лаком поосторожнее. Шанс, что пожрет пластик велик.
Попробуй на кошке сначала... Чем будешь делать хром? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71
Андрей, спасибо! Прешейдинг тоже делать не буду Mr. Green
Doktor
Дмитрий, насчет хрома как раз хотел спросить тебя. В одном мастер-классе видел, как хромированные Тамией детали окунали в какую-то неизвестную жидкость, похожую на растворитель, и тамиевский хром растворялся за несколько секунд, оставался белый пластик. Потом шлифовка, грунтовка и металлик. Хочу использовать Алклад, привык к нему очень, как тебе такой рецепт? Посоветуй плз, как безопасно удалить заводской хром?
^
    
Удалить то проблем нет. Есть волшебная жидкость для прочистки труб - "Крот".
Стоит порядка 40 рублей за литр в хоз магазине. Бросаешь туда любую хромированную деталь и все. Пластик не жрет и не коробит, а хром смывает на ура. В среднем процедура занимает от 1 до 15 мин, в зависимости от производителя модели. Только покупай именно "Крот". Остальные жижи для труб не пробовал, да и дорогие они.

Алклад - вещь отличная. Но мне не нравится по двум причинам:
- Нужна черная "положка"
- Очень не стоикий к мех повреждениям. Просто стирается. Лаком - конкретно тускнеет и пропадает весь эффект. покрыть Алкладом и не трогать...

Мне больше всего нравится супер металлик от Ганзы. Двухкомпонентный. но его сейчас не достать.

P.S. Саш, мы вроде давненько на "ты" Wink Можно просто Дима. Laughing

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:

А вообще - воть
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=14449&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor
Дима, спасибо за инфу про "Крот", завтра бегу в магазин Idea Металлики у меня есть разные, но от Ганзы есть только обычный MrMetalColor Confused Как раз можно поэкспериментировать.
Doktor писал(а):
P.S. Саш, мы вроде давненько на "ты" Можно просто Дима.

Договорились Very Happy
^
    
Только наливай "Крота" в стекло, на всякий случай... Малоли что... Химия всетаки. Wink
^
    
крот по умолчанию не портит пластиковых труб - значит и в нормальный пластик его можно лить. Кстати и продается он зачастую в пластиковой таре)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Крота купил, для пробы залил им кусочек доширака, оставил на сутки. Жду 1 ноября и зеленого свистка на старт. Very Happy
^
    
Саша как продвигается работа?

P.S. Удачи в работе над проектом Wink!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Notepal
Эмиль, привет! Спасибо за пожелания Very Happy Пока не происходит ничего интересного - кротом избавился от хрома, пластик не пострадал. Кузов откусил от литников, убрал всякие мелкие косячки типа облоя и пр, и задул мистером сюрфейсером. Теперь чешу репу и читаю инструкцию, пытаюсь понять в какой последовательности все это хозяйство красить Confused
^
    
Sanchez писал(а):
Теперь чешу репу и читаю инструкцию, пытаюсь понять в какой последовательности все это хозяйство красить Confused

Не ты один такой! Mr. Green Правда сегодня у себя закрасил блок цилиндров, днище и немного задней подвески.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor писал(а):
С автомобильным лаком поосторожнее. Шанс, что пожрет пластик велик.
Попробуй на кошке сначала... Wink


Не нужно по этому поводу париться...

Sanchez писал(а):
...Думаю покрасить Ганзой, а сверху задуть автомобильным акрил-уретановым лаком и заполировать. Лак уже такой юзал...


Думать надо об этом. Не боитесь конфликта с модельной краской? Именно с краской, я не ошибся. Может статься что за новым Жуком бежать придётся.
Используйте компоненты одной системы и марки желательно тоже. Возьмите к примеру краски АКАН. Это автомобильные компоненты и конфликта между ними не будет. Либо сходите в мастерскую по подбору цвета на автомобили и попросите собрать нужный оттенок на так называемой базе. К этой базе сразу купите лак, отвердитель и разбавитель.
Успеха.
^
    
Dimok писал(а):
Не боитесь конфликта с модельной краской?

поэтому и кошки)

у меня послежний раз бутербродик получился: автогрунт (мотип), камуфляж: тамия, ганза, моделмастер (не акрил), автолак (мотип), смывка эмали тамия и акрил звезда, опять автолак и наверх лак хамброл - ничто ни с чем не среагировало)
^
    


в игноре у 2 пользователей
А как вел себя лак Motip?
Я однажды имел с ним неприятное знакомство. Сначала он не сох, а потом, месяца через два, на линиях расшивки я стал наблюдать разрывы и лака и краски и декалей. Пришлось всё смывать и полностью переделывать модель. С тех пор отношусь к нему с опаской. А вот об их грунте могу сказать только хорошее. Да и краску ребята хвалят.
И всё же, примите мой совет к сведению, я столько раз обжигался пока не понял этого.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Inviste писал(а):
поэтому и кошки)

В самую точку. Эксперимент единственный способ ИМХО
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor писал(а):
Мне больше всего нравится супер металлик от Ганзы. Двухкомпонентный. но его сейчас не достать.

Сегодня набрел на такой металлик Ганзы, думаю его попробовать на хромированных поверхностях. Дима, ты про него писал?



^
    
Sanchez писал(а):
Сегодня набрел на такой металлик Ганзы, думаю его попробовать на хромированных поверхностях.

Набрел зарубежом?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy