Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild: Autos - Mitsubishi GTO twin turbo Tamiya 1/24

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот решился и я. Как раз в наличии не очень сложная, но довольно эффектная модель от тамии.









Литники довольно качественные, облоя нет, нашел всего несколько следов толкателей с которыми будет справиться довольно легко. Очень качественные, как я считаю, диски. Неплохая резина. Из декалей несколько номерных знаков, тонировка верха стекла, приборная панель, несколько значков митсубиси. На первый взгляд деки неплохие.
Мотор дан чисто условно вместе с днищем. Но так как капот не открввается, то особо он там и не нужен. Как оговаривалось в правилах модель из коробки, поэтому все внимание уделяем верху, т.е. кузов и салон. Не обойдем вниманием и обувку. Модель будет немного б.у. Немного пыли на резине и днище, а сверху - только из мойки и химчистки.
Ну вот пока вобщем то и все. Начинаю рыть интернет по вариантам окраски и главное подвеска и днище.
^
    
bubr61, с цветом кузова определились?
Помню. Когда эта машина первый раз заехала в наш двор, мне и моим друзьям было лет по 12-13. Так все летали оголделые и говорили, что у нас в городе появилась Феррари Smile. При ближайшем осмотре выяснилось, что всё-таки это Митсубиси Smile.
^
    
bubr61 писал(а):
........Мотор дан чисто условно вместе с днищем..........


У вас хоть снизу на двигатель похож, а у меня болванка из пластика. Удачи!
^
    
Ну вот уже ноябрь и, как я понимаю, можно начинать. Пока только определился с цветом.



Я думаю будет смотреться неплохо.
^
    
Если фары будут подниматься, я болею(и голосую) за Вашу модель! (сам о таком мечтал)
^
    
К сожалению фары подниматься не будут. Нет стеклышек, искать - нет времени, изготовить самому - пока еще наверное не время.

Добавлено спустя 24 минуты 15 секунд:

Ну вот после долгих раздумий, все таки определился с внешним видом.
Ну все по порядку. Для начала прорезал кузов и обработал наждачкой 1500.







Прорезал решетку вентиляции задних тормозов.



Сформировал отражатели. Так как фото отражателей в разобраном виде найти не удалось, то сделал на свое усмотрение, все равно, по моему, будет смотреться лучше чем плоская поверхность. Иммитация лампочек предусмотрена.




Срезал выступы под крепление спойлера , так как будут сильно мешать полировке.Высверлил на их месте отверстия, потом всталю проволочку для центровки.




Ну все, кузов пошел на первую грунтовку.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Пепвая грунтовка белым автомобильным грунтом, производителя не помню. Грунтовка слита из баллона и задута аэрографом.












Качество как видите не очень. Образовалось много каких то ворсинок, но это пока не главное. Основное пока скрыть цвет, потому что основной цвет кузова будет синий, а синий по красному даст очень сильное затемнение.
Далее берем наждачку 1500 и легким движеним руки, под водичкой естественно, исправляем огрехи. Вот результат.












Пока ровнял увидил, что пропустил один баг. Надпись на внутренней стороне крыши. Все таки ее будет видно через стекла, поэтому данная надпись будет схвачена и отдраена.
^
    
bubr61, удачи в постройке!
Не забудьте убрать вот эти царапины на бампере. Скорее всего, Вы и без меня их заметили, но на всякий случай решил предупредить Smile :

^
    
Немного не в тему.А колеса желтые,спицованные,от 540го Мерседеса? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы еще удалил повторители поворота...
^
    
billabong73 писал(а):
Немного не в тему.А колеса желтые,спицованные,от 540го Мерседеса? Very Happy

Колеса в процессе + пишу статью по оспицовке.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Да наветрное стоит и повторители поворотов убрать и отлить их из прозрачной эпоксидки. Однако наоборот, сначала отлить, а потом убрать. Займусь.
^
    
я тут немного поспамил по форуму идеей с "поднимающимися" фарами.. позволю и Вам рассказать : ) может быть пригодится...

в общем, на игрушке я делал "съемные" фары... просто ради еще одного характерного вида автомобиля..

http://netcat.articul.ru/saigon/944_scale2.jpg
^
    
saigon писал(а):
я тут немного поспамил по форуму идеей с "поднимающимися" фарами.. позволю и Вам рассказать : ) может быть пригодится...

в общем, на игрушке я делал "съемные" фары... просто ради еще одного характерного вида автомобиля..


Да с поднимающимися фарами смотрелся бы намного лучше.

Да и сделать их не сильно большая проблема, но нет остекления, подобрать похожее - не из чего пока. Сделать можно голое, без рифления - по моему смотреться не будет. Делать приличное рифление на стекле для меня пока еще не под силу. Хотя может у кого есть какие предложения по изготовлению стекол для фар.

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Вот вчера попробовал отлить поворотники из прозрачной эпоксидки. Форму выдавил из архитектурного пластилина.



И затем капнул в каждую по капельке прозрачной эпоксидки, разбавленной немного 647. Через час полуфабрикат поворотников был готов.



Сегодня приведу их в порядок и срежу на модели. Наверное сначала просверлю по центру отверстия, что бы потом знать куда клеить.
^
    
Привет! Я делал фары из кусочков оргстекла
Даже без отражателей,смотрятся вроде неплохо


рисунок можно сделать детским выжигателем. как делал круглые фары смотри здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10296.html

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Готовые фары на авто
^
    
Ну вот все лишнее снято и после потери в брак двух заготовок и массы нервов (это когда заготовка выскальзывает из не очень цепких ногтей, а по другому не удержишь), получил почти то что хотел.



^
    
Кажется, недурно повортнички выглядят Smile.
^
    
После грунта, произвел шпаклевку Mr.Surafaсer 500 и 1000. И прошелся немного нождачкой 1500. Вот результат на сегодня.









Далее опять в грунт.
^
    
Ну вот загрунтовал.









Вроде бы явных дефектов требующих шпаклевки не обнаружил. Тепер опять под мелкую наждачку.
И покрасил задние фонари.


Красочка легла не очень. Использовал краску на спиртовой основе для витражей. Наверное нужно пробовать что то другое. На примете клиры Mr. Color or Mr.Hobbi от ганзы или тамиевские. Может кто то посоветует из личного опыта.
^
    
Я обычно тамиевскими клирами пользуюсь, с родным растворителем ложатся хорошо хоть аэрографом, хоть кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полностью поддерживаю про цветные тамиевские лаки. Пользуюсь по аэр алкидные раведенные на 30-50%
^
    
bubr61 писал(а):
На примете клиры Mr. Color or Mr.Hobbi от ганзы или тамиевские. Может кто то посоветует из личного опыта.

ганзу нравится, но их клиры не щупал - использую тамиевские. ИМХО у тамиевских есть неоспоримое преимущество - они разводятся уайт-спиртом и в случае чего проще снимаются (чисто теоретически - попробую как снимается ганза - может то же самое).

в принципе достаточно неплохи.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy