Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ART-Model 1/72 Ta-152H-1- Истин...(#2642) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Otm писал(а):
еще смоляная есть, уже две.... почти столько же, сколько и Та-152-х

Смола и ваку? Ага, равноценные конкуренты Dragon и Aoshima. Но юмор оценил. Wink

На всякий случай повторюсь:
foxbot писал(а):
Кстати, уже подумываю сей Та-152 приобресть. Як-36 произвел отличное впечатление, так что и от этой модели ожидаю приятных ощущений.

Так что я совсем не против появления еще одного Та-152. Просто ожидал чего-то более неожиданного что ли.
^
    
думаю его много народу приобретет: в первую очередь из-за низкой цены, особенно по сравнению, с потерявшим адекватность Драконом....
а Як-141... да выпустят его рано или поздно, уверен:-)
^
    
Вечер добрый! Я держал в руках пластик данной модели. Да, это драгон, без фототравления и со смолянными колёсами. Исправлена форма наплывов над крыльевыми пушками. Двигателя нет, половинки капотов сделаны вместе с половинками фюзеляжа.Исправлены ещё некоторые мелочи, но навскидку не вспомню.
^
    
Othal писал(а):
Да, это драгон

Эх, коллега, вы всю свадьбу испортили!!!

Mr. Green

а я извиняюсь - ДЫРКИ в нишах есть - что там видно то? у ДМЛ виден мотор и его рама... (у 152С того же дмл - видна дырка Smile
^
    
Добрый день! Дырок в нишах шасси не будет, их закрывают два колпака на правой и левой верхних половинках крыльев. Задача производителей была сделать доступный большенству моделистов Та-152 Н. Я считаю, что они с ней справились.
^
    
Othal писал(а):
Добрый день! Дырок в нишах шасси не будет, их закрывают два колпака на правой и левой верхних половинках крыльев. Задача производителей была сделать доступный большенству моделистов Та-152 Н. Я считаю, что они с ней справились.

а причем тут закрытые крышкой ниши?!
нет противоречия между дырками ниш и доступностью, или не так?
доступность она либо изи кит из 2 деталей
или цена 5 долларов Smile нет?
^
    
Я имел в виду доступный по цене. Кто захочет дорабатывать отрежет эти лопухи без особых проблем.
^
    
Othal писал(а):
Я имел в виду доступный по цене. Кто захочет дорабатывать отрежет эти лопухи без особых проблем.


Ок, тогда им за это спасибо
а вы по секрету не сообщите нем на ушко, что в будущих планах? Даешь еще одного фрица Smile
И когда можно будет в кассу за ташкой идти?
И какая там (чьего производства) дека будет? Хотя в случае ташки дека не обязательный вопрос Smile
^
    
Даже не думал, что возникнет такая дискуссия, да еше и линк с моего магазина сослужил свою службу Smile


когда можно будет в кассу за ташкой идти?
***
Ко мне в магазин - хоть сейчас. Пачка моделей уже на пути к складу. Завтра-послезавтра будем разгружать партию и рассылать клиентам.


Вот несколько материалов по модели:




^
    
Про творческие планы фирмы я говорить не буду. Хотя вони обсуждались в этой ветке. Скажу одно,что следующей моделью будет не немец. Декали очень хорошего качества, их производитель Виталий Назаров.
^
    
йэх, схема окраски не верная!

крылья 75-83
фюзель
81-83

низ 76 Smile

йэээххххххххх, в клубе ТМ по 400 рупчиков
аднака! (ни разу не дешево)[/quote]
^
    
AndreyDARK писал(а):
Серег - нормальный у Аошимы Та152 - у меня он есть

Андрей, спасибо. Очень хорошо успокоил. Особенно там, где про цену рассказал.

Кто-то уже держал пластик от АРК? Как качество?
^
    
Thunderbolt писал(а):
Как качество

это как было сказано - драгон
расшивка тонкая
облоя мало
но выглядит несколко грубоватее, чем ДМЛ
примерно на уровне спешл-хобби...
но доорого
ему ьы рупчиков 250 стоить.. ну 300
а так- 400 - уже дороговато
^
    
AndreyDARK писал(а):
foxbot писал(а):
чего никто другой не выпускал. Тот же Як-141


С большим уважением - но готов не согласится. Як-141 это просто замечательно - но Та152 - будет продаваться куда лучше Twisted Evil

Як-36 - прекрасно - но вот сколько моделистов его купили? Лучшеб они сделали Як-3 нормальный чем Як141 Mr. Green щас меня тухлыми памидорами закидают Embarassed


Поддерживаю полностью!

Фирма родом из Запорожья. "Маркетингом" там служат вести с местных рынков. А там "немцы" и "советы" всегда шоколаднее продаются чем все остальные. Тема Великой Отечественной войны, легенды про кровавые сражения в этом крае до сих пор живут в местных сердцах.
Поэтому и родился Та-152. Тем более, что машина красивая, а Dragon не бюджетен. Уверен, что продажи будут заметно лучше чем 3 предыдущие модели.

Вот только вопрос по исходникам. С 99% уверенностью предположу, что за основу мог быть взят Dragon - как лучший вариант. Смола? В прошлых моделях она особой погоды не составила (разве что каналы воздуховодов в корявеньком Bearcat) - поэтому на нее надежд сразу не строим. Афтермаркета на "Та-шку" - горы: большой лапоть травла от "Эдика", патрубки от "Москит" (еще можно найти), смоляные колеса, и т.д. и т.п.

Но - имхо - лучше бы ART Model сделал толковый Як-3.

В любом случае, линейка ART-Model расширяется, и это радует.
^
    
Кому интересно, отливки посмотреть можно здесь.
http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/art/kit_art_72004.shtml
^
    
эх, эти буржуи они такие толерантные, вот цитата:
"The kit... is similar in detail as the old 1/48 Trimaster kits"

а что там ща ужеснейшая штука на декали - цветные панели интерьера?! ужас
^
    


в игноре у 1 пользователей
kppot писал(а):
а что там ща ужеснейшая штука на декали - цветные панели интерьера?!

А что, гламурненько смотрится. Very Happy А если к таким панелям еще и интерьер в нежно-розовый задуть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, дело ли в фотографиях, но что-то фонарь вызывает некоторые опасения. Было б интересно посмотреть вживую, а то так бликует, будто он неровный. Еще напрягают цвета декали. Уж больно ярко-ядовитые цвета. Опять же можно списать на фотоаппарат. А так, врроде, пластик неплохо смотрится. Но пока в руках не подержал, делать выводы не стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Держал сегодня в руках эту модель. Впечатления следуюшие:

1. Фюзеляж и крылья. Серый шороховатый пластик. Крой внутренний тонкий. Имеются лючки. Особенно впечатлила цепочка круглых лючков на нижней поверхности крыла. Проработка деталей радует.
2. Мелочовка дана отдельной платой. Она наоборот, толстая и без заметной деталеровки. Довольно грубовата. Впечатления ниже среднего.
3. Фонарь толстый с заметным искажением. Но вроде бы без видимых недостатков литья.
4. Декаль. Все еще смущают яркие ядовитые цвета. Особенно зеленые приборки.

За неимением под рукой чертежей сравнить геометрию возможности не было.

Общий итог. За 79 грн вполне приличная модель. Dragon в руках не держал, сравнить не могу, но по цене явно проигрывает. Хотя на вкус и цвет...
^
    
foxbot
вот можете сравнить

http://panzer.7bb.ru/viewtopic.php?id=64 - Dragon

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и аошима http://panzer.7bb.ru/viewtopic.php?id=94
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy