Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Один из первых японских истребителей Fok. D VIII

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Лиш, устанешь пилить WW II - отдохнешь Smile

^
    
У меня довоенного пиляния по кепочку Mr. Green Начиная от японской "Феллистоу". Да и "Азур" на днях выпустил Nakajima Ko-4. А за сайтом Ника слежу постоянно Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Один из первых японских истребителей Fok. D VIII

Мансур
это не японец, это голландец.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
это не японец, это голландец

Это голландец, собирающийся на ПМЖ в Японию. Wink Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, только перекрасит оранжевый цвет на красный и вперед!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Lish писал(а):
Это голландец, собирающийся на ПМЖ в Японию

Это тот, в кабине пилота, у которого уши и лапы торчат? Mr. Green
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ага, только перекрасит оранжевый цвет на красный и вперед!


Ну, Рюсюке Исигуро, со слов Милмана, утверждает, что это экспортная машина с Хиномару, перед отправкой в Японию.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Lish писал(а):
Ну, Рюсюке Исигуро, со слов Милмана, утверждает, что это экспортная машина с Хиномару, перед отправкой в Японию.

А вот Питер Грош утверждал, что это голландский самолет

и я ему верю, потому, что если придерживаться логике Исигуро этот Pfalz D.IIIa 1918 г. выпуска тоже японский.
^
    
Да и я всегда считал, что первыми истинно истребителями в Японии были СПАДы XIII.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А как же "Ньюпоры" японские? Или СПАД-ы были раньше?
^
    
СПАДы были раньше Wink Cool Mr. Green
^
    
У японцев в то время, т.е. после 1МВ, круги на опознавательных знаках не имели окантовки, а обозначения модели самолета, чаще наносилось на киле, причем и японскими иероглифами.
Кстати о Спадах, так были у японцев SPAD S VII? То, что S XIII были знаю, да и фоток можно найти в инете, причем неплохого качества.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Еще один "японский" Фоккер из личной коллекции ))) Фото большое!



А по поводу предыдущего фото, вот ответ участника Varese2002 (я с ним знаком, большой спец по LVA) с форума The Aerodrome:

The Fokker D.VIII never flew in service with the LVA [Luchtvaart Afdeling - Air department] in the Netherlands. The picture shows one of the promotional / marketing activities of Anthony Fokker, painting the machine and suggesting that the machine was in service with the LVA.
This particular machine was probably one of the batch of D.VIII machines which were transported by Fokker from Germany to Holland after the war.

То же касается и моего фото. Оно из той же подборки - части архива фирмы, оказавшегося лет 5 тому на бее. "Восьмерку", я к сожалению подрезать не успел. надеюсь, вопрос снят навсегда?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy