Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 ЗиС-151 (Zvezda ZiS-151) ...(#2131) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2131.html
Очень понравилось колега Smile
^
    
"Крепкий старикашка"Smile
Здорово:)Оригинальное решение "колесной проблемы"Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отменная "груда металлолома" Laughing Когда-то очень давно видел что-то подобное, причём - тоже с потерянной крышкой бензобака. Так там бак был заткнут оранжевой резиновой клизмой с торчащим наружу носом. Дарю идею Mr. Green
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо за интересную статью!
Статью читал легко, с интересом. А когда начал смотреть фотографии готовой модели, мои губы тронула лёгкая улыбка. Классный старикашка получился!
^
    
Очень понравилось!! Классно сделано!! Мои поздравления. С Уважением, я.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо други! (с)
2 Аскет
Решение "колесного" вопроса не совсем правильное. Скаты Газ-66 не становились на диски ЗиС 151, хотя при желании можно влепить и покрышки на диски и прикрутить диски.
2 Omega
Спос за идею
2BigSeXy
Я рад чт вам понравилось.
4 тому кто редактировал статью
Большое спасибо за, то что исправили мои огрехи. Прошу простить за мой русский, путанность мысли. А также не умение ставить тире и запятые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Есть такие машины - в деревнях, на предприятиях. Доживают свой век.., но ещё приносят пользу. Реально, резина какая попало на них. Очень понравилась Ваша работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная работа ,а статья просто завитки берут ( Литературный талант) .
А вот вопрос возник. Что за доска, похоже и на березу и на бук, и какая толщина на модели? В статье кажется этого нет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
stuger писал(а):
Очень интересная работа ,а статья просто завитки берут ( Литературный талант) .
А вот вопрос возник. Что за доска, похоже и на березу и на бук, и какая толщина на модели? В статье кажется этого нет.
Нет, это не бук и не береза. Это родной звездовский пластик. При попытке сделать деревянный настил оказалось что "дрова" имеют фактуру по сравнению с которой родной звездовский пластик смотрится лучше. При соответственной шлифовке конечно. Вообще есть красивая виньетка с ЗиСом у которого деревянный настил http://www.militarymodelling.com/news/article.asp?a=3803
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Замечательная модель, прекрасная статья. Получил удовольствие! +1 с удовольствием
^
    
Поздравляю с завершением! Отличная модель получилась! Все-таки, повезло мне с учителем Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
потрясная модель. Работа с краской и многослойностью - просто тема для семинара.
Мне понравилось....
А такие машины я видел в селах на Алтае...поразительное сходство..
^
    


в игноре у 6 пользователей
tolthe1st писал(а):
GFO
Замечательная модель, прекрасная статья. Получил удовольствие! +1 с удовольствием
Анатолий, большое спасибо за отзыв. Очень приятно доброе слово человека с "исторической Родины" Smile.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

alex-ektb писал(а):
Поздравляю с завершением! Отличная модель получилась! Все-таки, повезло мне с учителем Smile
Алекс - спасибо! Как рука? Я скоро увижу продолжение 157 го? Готовтесь к труду и обороне! Вы сделаете свой грузовик лучше, намного лучше чем мой.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Romanych писал(а):
потрясная модель. Работа с краской и многослойностью - просто тема для семинара.
Мне понравилось....
Работа с краской -это просто случай. Опять таки говорю это интуиция на процентов 20 и на 80 случай. А вот то что это обалденная наука мне и всем остальным это точно.
^
    
статью читать не смог, а фары прекрасны!
^
    


в игноре у 6 пользователей
saigon писал(а):
статью читать не смог, а фары прекрасны!
И правильно, нечего там читать. Кроме грамматических ошибок и графоманства все равно ничего не найдете. У меня делать фары получается лучше, чем писать статьи.
^
    
А я все же немного покритикую...
Сначала похвалю: прекрасная идея, интересное исполнение и приятные цвета.
теперь критика: мне категорически не нравится характер нанесения "облезлостей", а именно: если взять к примеру ту же крышу, то облезлость там распределена так: пятно серебряное, пятно ржавое итд. Внутри серебряного пятна нет ржавчины, а в ржавом пятне нет "металла" - ИМХО так не бывает. Сами по себе пятна (каждое в отдельности) смотрятся чудесно, но в совокупности не айс...
Я бы немного поменял "стратегию" и алгоритм при окраске. Например: задуть все в металл, нанести соль, задуть все в ржу, смыть соль. Нанести соль поверх этой "бяки", задуть в базовый зеленый. ИМХО в данном случае пятна будут "смешанного" типа, что несомненно только улучшит реальность модели
^
    
Сёма, если Ви думаете, что Ви меня удивили, то таки нет, я скажу Вам прямо - Ви таки меня просто убили!
Колун суперский получился, всё в тему, и даже внутренний средний правый каток наоборот одетый не заметил;), так что завтра горчичник вечером созреет, отпадёт и отплюсую;)
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель, прекрасная статья, вот только фотографии-бы чуть-чуть осветлить. Чувствуется, что сделано с душой. Молодец!
^
    
Замечательны как модель, так и статья! Имитация сколов и ржавчины выше всяческих похвал. Даром рассказчика вы точно не обделены! Smile Браво! Читал с удовольствием!
^
    
Вау.. Очень понравилась модель.Сам сейчас с таким монстром вожусь..И не мог представить что и такие вещи можно сделать..И брус, и вариации с резиной. Но смотрится на 5 балов.Да и статья отменная..
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy