Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потрясающая коллекция авиации в 72ом масштабе

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно побывал в гостях у одного местного моделиста, очень интересного мужика по имени Jim Lund (подарил ему редкую вакушку ТБ-1). У него коллекция из 1700 собранных моделей (я вешал фото его коллекции из 122 летающих лодок с одного из наших местных соревнований). Хочу сказать что очень впечатляет, и хотя каждая индивидуальная модель может и не сделана с каким-то отменным качеством, тот факт что у него на полке можно посмотреть все развитие мировой авиации (и так-же что у него куча моделей которых я вообще никогда раньше не видел построенными) более чем перевешивает. Ходил с отвисшей челюстью.

Он сделал сайт где он поместил примерно треть коллекции:
http://www.freewebs.com/aeroscale/spiritof72.htm

Хотел поделится своими фотографиями чтобы отобразить размер коллекции:








Остальные мои фотографии:
http://russiannavy.net/models/jim_lund/

Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Впечатляет!!! Достойно уважения. Бывал у коллег из Новосибирска, обладателей коллекций бронетехники, подобных объёмов. Скупая мужская слюна текла по подбородку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впечатляет! Видать времени у него свободного очень много, мне бы так Very Happy Молодец мужик! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классные витрины!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Впечатлило... Если всё сделано его руками - удивляет производительность.
^
    
Богато живет дяденька ! Вряд ли он ловит милиметры при сборке , нет проблем с финансами и "где достать". "Где поставить " - он решил очень рационально - есть чему поучиться. Ну а большинство из нас вполне могло бы иметь такую же коллекцию если бы не было "железног занавеса" в свое время и наши доходы были бы сравнимы с тамошними.
^
    


в игноре у 17 пользователей
redvostok писал(а):
Ну а большинство из нас вполне могло бы иметь такую же коллекцию если бы не было "железного занавеса" в свое время и наши доходы были бы сравнимы с тамошними.

Сам почти сорок лет колупаюсь с моделями - общее число не намного превысило полтысячи. А тут 1700 - откуда такая скорость? У него есть и самоделки, и конверсии - даже без фанатичной "ловли миллиметров" надо не работать, а только моделями заниматься...
^
    
Все реально . Мои личные рекорды - самоделки ( из кусков пластмассы) FIAT CR32 -3 дня , Vindikator - 7 дней , 1:700 крейсер "Миоко" -7 дней. Если этот дяденька работает в похожем темпе - вполне возможно. Вполне возможно , что часть моделей он купил собранные - кто про это будет знать ?
^
    
Очень впечатляет.
Плодовитый старичок. Не умаляя его продуктивность, хочу заметить, что если одной модели уделять одну неделю, то на
постройку 1700 уйдет 32 года. Думаю, помимо изготовления, имеет место коллекционирование уже собранных.
Вообще-то на сайте упоминается меньшее количество: (over 1000 civil and military aircraft models in 1/72 scale).
Что тянет на 19 лет непрерывной работы. Но все равно радостно и завидно, глядя на таких людей.
^
    
Ай-яй! Какой молодец дядька!
(давая самому себе пощечины)- не хорошо завидовать! не хорошо завидовать!
Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наверно производитеьность , скорость,обширность тематики-сказалась всё же.Не знаю как в мм.(говорю про свою тему),а
Ro-37bis и SM-81-окрашены не верно(камуфляж).А так-конечно "шикарно"-лодки особенно.
^
    
redvostok писал(а):
Вполне возможно , что часть моделей он купил собранные - кто про это будет знать ?


Говорит что все сам сделал. Показывал фотографию где он году примерно в 45ом с отцом собирает первую модельку. Так что думаю что все сам.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сила! А времени-то! Это если я Свордфиш делал полгода, после работы и когда не устал, и когда других дел нет то,.. сколько времени понадобится? Э-э-э... как там насчет стволовых клеток, бессмертия и т.п.?..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Америка,америка-богатая страна.. Very Happy Very Happy
^
    
Казанец писал(а):
Сила! А времени-то! Это если я Свордфиш делал полгода, после работы и когда не устал, и когда других дел нет то,.. сколько времени понадобится?

Та-а-ак. Давай-ка посчитаем. С 45го года, по пол года на модель, это будет...
122 штуки? Как раз по количеству летающих лодок! Shocked
Значит остальные модели он либо готовые покупал, либо тратил на них много меньше 6 месяцев. Smile

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Кстати, судя по его сайту, далеко не все модели у него в 72м масштабе, есть и 48й.
^
    
Porco_Rosso писал(а):

Кстати, судя по его сайту, далеко не все модели у него в 72м масштабе, есть и 48й.


Ну из того что я видел 99% все-таки 72ой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто!
С уважением, Павел.
^
    
Интересно кем он работал и когда?Но коллекция впечатляет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Супер!!! Молодчина дядя!
Заветная, несбыточная мечта многих моделистов Mr. Green
И не важно, сколько в точности он сделал моделей - 1500, или 1700. Это совершенно не умаляет ни достоинства автора, ни масштабы содеянного!
С огромнейшим уважением к этому человеку!
Олег.
^
    
мда... не качеством, так количеством (с)
имхо, несколько качественных диорам в интерьере выглядят лучше таких вот модельных шкафов
никоим образом не в обиду их творцу
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy