Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тяжелый танк СМК 1:35 (Зимняя война)

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень жаль,что такая работа недоедет до конца конкурса Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Изготовил закругление на переднии лобовые листы - материал полистирол 0.3 мм, гужоны выдавил из того же полистирола заточенной иглой от системы.


Башни зашпаклеваны и загрунтованы, установлены основания под перископы и кормовой пулемет
^
    
Работа просто супер! может все-таки успеете?
^
    


в игноре у 8 пользователей
FLAK88 писал(а):
Работа просто супер! может все-таки успеете?
так может перекинуться в параллельный конкурс - "Не судьба"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, перекидываться не буду. Просто судьба у него такая Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос

Может я что-то упустил, но как появились части подвески, на рисунке отмеченные стрелками?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не совсем понял что Вы имели в виду Very Happy
- появились так - я взял полистирол 0.3 мм и циркулем вырезал два кружочка - один больше, другой меньше. Наклеил друг на друга, головки болтов выдавил иглой из того же полистирола. - Подобная конструкция этого узла на танках КВ, как было на СМК - доподлинно неизвестно Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос писал(а):
Катки у СМК были идентичны танкам КВ ранних серий с той лишь разницей что отверстия в опорных катках были двух видов - 9 с большими отверстиями облегчения в диске и 5 с маленькими, а передняя пара вообще не имела отверстий.


Про передние - видно из фото, а вот 5 и 9 откуда?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрите внимательно на фото - разница в диаметре видна. На правом борту 3. 5. 7 с большими отверстиями, остальные с маленикими. На левом - найдите сами Very Happy
Сделал задний кожух воздуховода и проклепал днище, добавил сварные швы и буксирные скобы
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос
Спасибо, росчитаю.

А основаие малой башни брали от какого танка?
^
    
Башни великолепны!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Основание и вся башня самодельная. Там где то есть фото с каркасом башни. Каркас - полистирол 2 мм по наружи обклеен 0.5 мм полистиролом.
А Вы хотите тоже строить? Смотрите - информации по нему довольно мало несмотря на широкую известность.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос

Я имел ввиду основание ( погон) - часть малой башни с прорезями. которая вклеина в корпус.

Смотрю на Ваш опыт применительно к 1/72. У PST слишком много модификаций. И вот обнаружил. что катки хорошо подходят от КВ1, верхние направляющий от КВ1С. Понятно , что башни будут самодел, но думаю, что главную башню можно от КВ1С применить с доделками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так башня от КВ1с совсем не такая.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос

Применить башню КВ1с процентов на 30%, остальное пилить из полистирола.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Хломос

Применить башню КВ1с процентов на 30%, остальное пилить из полистирола.

Так от чего этат деталь?
^
    
Pavel_P писал(а):
Так от чего этат деталь?

такая же самодельная, как и все остальные Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P - наконец то понял что Вы имели ввиду Very Happy - это отверстие в крыше корпуса, а сверху наклеено кольцо из полистирола 0.3 мм (чтоб башня не терлась по корпусу. Снимок нерезкий вышел, вот такое впечатление Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 22 секунды:

Готово. Very Happy Embarassed Пожалуй это не совсем то что вы хотели увидеть, но так уж вышло.

^
    
Ёлы палы..выже успели наконкурс...почему его сняли с голосования? Суперский танк,здорово вы с ним намучались,с меня + 1
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос
Вы нас лишили промежуточных этапов.
Раз, и танк готов.

А как красили?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FLAK88 - спасибо, но я действительно опоздал на 1:03 часа Very Happy , как там у В.Высотского -
"...Смешно. Не правда-ли - смешно, смешно.
Когда секунд недостает..."
Very Happy
А вообще это был некий фарс - я на столько не успел, что маски орудий пришлось сделать из... - пластилина Mr. Green
Но промежуточных этапов я никого не лишал. Танк уже отмыт от акрила и гуаши, соль и сода возврашены в банку.
Будем считать это генеральной репетицией Very Happy .
Я действительно сделаю небольшую винетку - брошенный СМК в финском лесу - такая громадина занесенная снегом смотрится очень гармонично.
Так что все еще только начинается Very Happy
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy