Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Italeri 1/72 North American XB-...(#2124) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2124.html
Да.... за такие творения премии за журнализм давать надо!
Молодец! Много, но ничего лишнего. Прямо рецепт из поваренной книги. Прекрасная работа!
К сожалению, таких работ очень мало. А жаль!
Молодец!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Спасибо Леонид!
Рад, что мои усилия и труд пришлись тебе по душе.

Выкладываю более детальные изображения




С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 17 пользователей
+1 за настойчивость в достижении поставленной цели и великолепный язык.
Обе части прочитал, не отрываясь. Достойный обзор - образец для подражания. Браво, Андрей!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Привет Олег!
Спасибо! Будем дальше совершенствовать навыки написания обзоров! Но в ближайшее время я это делать не собираюсь.
пора снова делать модели;)



Также, я в статью не включил одну главу, в которой рассказывается "Как я получил Валькирию в сезон отпусков" и особенности работы нашей почты и польского инет-магазина Jadar-hobby. К обзору она никакого отношения не имела, а увеличивать до 24 листов объем статьи я не стал.

Почта
Обычно я не уделяю особого внимания вопросу заказа, покупки и доставки модели в интернете. Но этот случай чуть не оставил меня в дураках у разбитого корыта. Поэтому не могу не удержаться и рассказать, чтобы остальные коллеги были бдительнее.
И так с самого начала. Конец мая, жара, сессия. Надо заказывать модель на Ханнантсе, на Visa, предназначенной для покупок в инете естественно нет этой дурацкой двойной суммы заказа с доставкой. В выходные Сбербанк не работает, вечером в будни очереди похлеще местных пробок, автоматизированных банкоматов мало, да и далеко они. В общем, профукал ХВ-70 на Ханнантсе. За 3 дня все расхватали там. 29 мая модель появляется на польском инет-магазине Jadar-Hobby. Сумма за немаленькую модель смешная по московским меркам – 19 евро!!! Только одна доставка обошлась на четверть дороже самой модели. И это наземкой из почти соседней Варшавы в Польше. Как всегда и бывает, долго думать не стал и купил, все равно выходило в итоге дешевле ожидаемых московских цен. Но поляки, как оказалось, народ ушлый. Еще Царь-Батюшка Александр III, что-то там про их «ушлость и хитрость» наставлял матушку Россию. Статус «available» по-польски вовсе не означает «модель в наличии». Прошло 29 дней, прежде чем они получили из Италии модель и отправили ее мне!!!! А летом у всех нормальных людей отпуска и семья. А у ненормальных как я, помимо всего прочего, была еще и армия и хвостовая сессия. Еще до заказа я знал, что меня не будет в Москве целых 5 недель – весь июль и начало августа, а в это время должна была придти посылка, если что-то произойдет у поляков. Поэтому заказ я оформил на родителей – они то точно заберут. Как в воду глядел с их «в наличии». Но тут большой майский заказ с Zoomomania до неприличия стал задерживаться, и его появление на почте ожидалось в те 5 недель моего отсутствия. Чтобы не платить за хранение 16 руб/сутки или потерять посылку, так как она хранится на почте ровно месяц, я оформил заявление «на хранение всей корреспонденции на свое имя на почте» (оно в перечне услуг). Мне ничего не кидают в почтовый ящик, а я не плачу за хранение посылок. Наивный думал, что за 60 рублей он застраховался и может спокойно отдавать свой скромный месячный долг Родине в армии.
Тем не менее, как пришла посылка из Вентспилса, сразу посыпались в ящик извещения, несмотря на заявление!!!! Я как раз был в увольнении в будни, «словесно разобрался» с этим бардаком на почте и забрал латвийскую посылку.
Толи я палку перегнул, толи почта вообще слепая, но с того дня вся корреспонденция на мою семью стала оставаться на почте по непонятным мне причинам, хотя заявление было только на мое имя!!! Об этом я узнал, приехав из отпуска в августе, случайно зайдя на почту за 15 минут до ее закрытия – «авось проверю на вшивость»… Никаких извещений не было, хотя все немыслимые сроки доставки из Польши давно прошли – 45 дней! Из Варшавы до Москвы пешком быстрее можно пройти.
Вшивость оказалась большой… Долгожданная посылка с Валькирией лежала на почте без одного дня месяц, а кипа извещений вместе с моим заявлением «до 4 августа» лежала в соседнем отделе доставки!!!!!!!! Выяснилось, что они утром следующего дня хотели ее отправлять обратно в Варшаву!
Но больше всего убило то, что почту совершенно иных людей (отличные инициалы) они не глядя в «маленькие юридические отличия» приписывали мне! Еще было смешно среди семейной почты найти почту людей с похожими адресами и фамилиями.
В итоге после небольшого «правового наезда» на почту я остался в выигрыше – с моделью и без штрафных пенни за 3 минуты до закрытия почты.
Итого, модель доставили за 17 дней из Варшавы, но заказ позиции «в наличии» с Jadar-hobby в общей сложности составил 48 дней наземной доставкой.
Совет коллегам на будущее – в конце весны не накупайте много в интернете, если летом планируете отпуск. И не стоит пользоваться мудреными услугами нашей почты – услуг много, а качество исполнения первобытное. Пока на почте не заменят последнего человека каким нить Asimo или прочим чудом восточной роботокибернетики, я не буду ей доверять. Проще отладить компьютерную программу, чем ошибки в ДНК и «Особенности национальной бюрократии».


С уважением, Андрей
^
    
Очень понравилась статья!
Сохранил ее себе - буду перечитывать.
Побольше бы таких интересных обзоров!
Большое спасибо автору за труд!!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Гы-гы-гы... Почитал про почту и порадовался - оказывается, Почта России страдает теми же болезнями, что и почтовое ведомство моей страны Mr. Green Это генетическое наследие советской почты, Андрюша... Sad
^
    


в игноре у 19 пользователей
Игорь, спасибо тебе за отзыв!
У меня есть все возможности писать и дальше такие обзоры по редким моделям, но уж больно дорого они по времени обходятся.

Олег, к сожалению это так.Последней умирает не Надежда, последней умирает Бюрократия и Бумажная волокита Mr. Green

С уважением, Андрей
^
    
SilverGhost писал(а):
У меня есть все возможности писать и дальше такие обзоры по редким моделям, но уж больно дорого они по времени обходятся.

Вот то-то и оно!...
Сам прошел через это http://www.airwar.ru/history/av2ww/allies/poland/poland.html
Тем и ценен, в частности, писательский труд!
С уважением,
Игорь
^
    


в игноре у 19 пользователей
Это точно Игорь!
Не всем дано писать, но не всем из тех, кому это дано, дано писать объективно и по делу.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Плодотворно, однако. Опять мне для тебя баннеры делать!!! Wink

Что касется почты, то везде она одинаково... как бы это помягче?.. хреновая. Сам весну и часть лета потратил на поиски посылки, которая все это время спокойно прохлаждалась в ближайшем к моему дому почтовом отделении. Просто оператор забыла сосканировать код и внести в базу. Но не будем о больном!

Молодец, что закончил сей большой труд!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
Сам прошел через это http://www.airwar.ru/history/av2ww/allies/poland/poland.html
Тем и ценен, в частности, писательский труд!
С уважением,
Игорь

О-о, Игорь, а я как-то при раннем прочтении не связал имя с человеком... Laughing
С какими людьми общаюсь! Rolling Eyes
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 19 пользователей
foxbot писал(а):
SilverGhost
Плодотворно, однако. Опять мне для тебя баннеры делать!!! Wink

Что касется почты, то везде она одинаково... как бы это помягче?.. хреновая. Сам весну и часть лета потратил на поиски посылки, которая все это время спокойно прохлаждалась в ближайшем к моему дому почтовом отделении. Просто оператор забыла сосканировать код и внести в базу. Но не будем о больном!

Молодец, что закончил сей большой труд!


Спасибо Александр!
Старался Embarassed Wink

Ну чтож, такова наша участь. ктото баннеры пойдет делать, а ктото китографии снова писать Mr. Green Все для сайта, все для победы! Mr. Green

Слава богу, что случай с Валькирией единственный мой печальный опыт работы с почтой.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

omega писал(а):
Seversky писал(а):
Сам прошел через это http://www.airwar.ru/history/av2ww/allies/poland/poland.html
Тем и ценен, в частности, писательский труд!
С уважением,
Игорь

О-о, Игорь, а я как-то при раннем прочтении не связал имя с человеком... Laughing
С какими людьми общаюсь! Rolling Eyes
С уважением - Олег.


Олег, мир тесен!
Я сейчас когда покупаю МХобби, первым делом считаю число статей в номере, которые писали мои знакомые или друзья.
Laughing

С уважением, Андрей
^
    
omega писал(а):
С какими людьми общаюсь!

Для меня, тоже, общение с энтузиастами авиации - бальзам на душу!
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Дочитал твои обзоры до конца...

Что-то мне кажется, что у Су-27 ICM, который в соседней ветке жутко ругают, появился старший брат. По проблемным местам читаю и не могу избавиться от стойкого чувства дежа-ву. Ну хоть алтернативы нет, так что, надеюсь, никто в Италию писать петиций не станет.

А обзор действительно толковый. Может, тебе его имеет смысл в какой-нибудь журнал предложить, вроде М-Хобби?.. Впрочем, вряд ли возьмут: твой обзор в их формат явно не влезет. Страниц не хватит. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Александр, была такая идея, точнее ее Снорри мне подкинул
еще была вторая его идея - сверстать нормальный pdf по этой статье

Но в МХобби давно не было разбличительных обзоров, а этот носит характер "обсирающего".
в инете, где еще есть относительная свобода слова, такие статьи можно клепать, а в журналах придется быть более политкорректным.

С уважением, Андрей
^
    
Спасибо, хорошая статья! Сколько души, желания, "любви" к почте сюда небось вложено...
В общем, я преклоняюсь перед вашим умением делать статьи! Эх, мне бы так...
Мое почтение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
еще была вторая его идея - сверстать нормальный pdf по этой статье

Отличная идея, кстати. Если сам не хочешь подобное изобразить, то можешь сбросить мне текст и иллюстрации. Я ж дизайнер-верстальщик по специальности. Так что изображу в лучшем виде. Только не прям сейчас, а чуть погодя. А то и так времени на все не хватает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pro_P@triot писал(а):
Спасибо, хорошая статья! Сколько души, желания, "любви" к почте сюда небось вложено...
В общем, я преклоняюсь перед вашим умением делать статьи! Эх, мне бы так...
Мое почтение!


Благодарю за отзыв Виктор!
А на счет статей - стоит только начать;) И подходить к рецензированию модели с иронией, азартом и чувством юмора! У меня такой "монстр" получился с 16-й попытки, не обладая талантом в литературеWink

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

foxbot писал(а):
SilverGhost писал(а):
еще была вторая его идея - сверстать нормальный pdf по этой статье

Отличная идея, кстати. Если сам не хочешь подобное изобразить, то можешь сбросить мне текст и иллюстрации. Я ж дизайнер-верстальщик по специальности. Так что изображу в лучшем виде. Только не прям сейчас, а чуть погодя. А то и так времени на все не хватает.


Вполне можно. Но беда иллюстраций в том, что они заточены под формат статей на форуме. И для ПДФ статьи надо делать новые полторы сотни штук...
Я бы в принципе посотрудничал с издательствами на предмет рецензирования моделей.

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Вполне можно. Но беда иллюстраций в том, что они заточены под формат статей на форуме. И для ПДФ статьи надо делать новые полторы сотни штук...

Андрей, ты выложи материалы по Валькирии на FTP. Как появится время, я посмотрю, все ли там так печально. А дальнейшие разговоры об этом давай перенесем в личку.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Окей, так и сделаем. Через пару дней, надо сейчас аврал на работе и универе разобрать;)
исходники фоток у меня почти все есть.

С уважением, Андрей
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy