Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу помочь в вопросе удаления Винды

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть у меня ноутбук, на котором три Windows, как так получилось сам понять не могу, в принципе ноут страринный. я его использовал для проверки ОС, то есть скачаю с торента - запишу на диск и на ноутбуке устанавливаю, если встала, то порядок, если нет ищу другую )) это все от незнания и неопытности.. теперь вот ситуация такая, нужно удалить два Windows и оставить одну рабочую. В папке С они обозначены как - Windows, Windows.0 и Windows.1
Вопрос как мне удалить две нерабочие и понять какая рабочая .
^
    
c:∖boot.ini
куда ведёт? смотри какая загружаемая, остальные нафик, ну и реестре пути глянь предварительно, делов-то.
^
    
sanjek65 писал(а):
c:∖boot.ini
куда ведёт? смотри какая загружаемая, остальные нафик, ну и реестре пути глянь предварительно, делов-то.

а можно чуть расширенный ответ, так как не особо дружу с компами.. то есть все приходится самому додумывать... а тут я пас (((
^
    
Tomheat
Тогда после 19:00 по мск, я сейчас сбягаю, сорри. Если что можно и в аську ко мне стукнуть, аська в профиле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зайдите в свойства "Мой компьютер", там есть вкладка дополнительно - загрузка и восстановление, выбираете правка и редактируете список загрузки, точнее удаляете все ненужные хвосты систем, оставляя текущую. Сохраняете, или просто ставите не ждать выбора варианта загрузки.
^
    
organic
и дальше? человек не может понять какую из трёх копий винды снести, смысл впустую редактировать порядок загрузки, если минимум гиг лишнего хлама на винте?
^
    
Все вопрос уладили, Спасибо sanjek65 вместе все сделали ))
^
    
Всегда пожалуйста.Wink
/me рисует на фюзеляже ещё пару четырёхцветных окошек
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
organic
и дальше? человек не может понять какую из трёх копий винды снести, смысл впустую редактировать порядок загрузки, если минимум гиг лишнего хлама на винте?

Добавлю свое, хотя уже нет необходимости.
Обычно первая в списке загружается по умолчанию, остальные строки можно удалить.
[boot loader]
timeout=1
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
Вот так выглядит при наличие одной системы, остаальные строки можно удалить
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy