Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стволы от Minimeca или Не мучайтесь с иголками, господа!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня купил по случаю вот такой продукт:



При помощи волшебника Google удалось выяснить: есть в далёкой Швейцарии компания Medelec Minimeca SA, которая занимается производством всяческих трубок для медицинских целей, в том числе и игл (форумчане-медики, возможно, знакомы с этими товарищами). Так вот эти швейцарцы нарезают свои отходы (трубки разного микро-диаметра и проволока из нержавейки) и продают нашему брату - моделисту.
Рекомендую! Трубки разного диаметра и длины, и несколько "прутьев" тонкой проволока - всё из нержавейки. Всего $15.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дороговато будет (с)
Два движения надфиля алмазного - и 15 баксов.
Суть вещи несовместные (с)
^
    
Dock писал(а):
Дороговато будет (с)

Кому как... 15 баксов, они же - всего две пачки сигарет по местным ценам. Иглы у нас без prescription от врача не купишь. А тут их целая куча, причём ещё и разной длины и диаметров.
^
    
Dock писал(а):
Дороговато будет (с)


Ха! Зато цивилизованно!
А то иной раз не очень уютно под пронзительным взглядом аптекаря при покупке 200 шт. шприцов, и "желательно, чтобы иглы были разного диаметра"! А потом еще прикольнее искать ответ на вопрос: "А Вам для чего?" Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Адрес, где можно купить, не подскажите?
^
    
Pump
Купил в местном магазине. Но картинку украл у http://www.spruebrothers.com/. Так что они-то точно продают. Думаю. если поискать по интернетным shops, то можно найти.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котофеич писал(а):
под пронзительным взглядом аптекаря при покупке 200 шт. шприцов, и "желательно, чтобы иглы были разного диаметра"!


Во-во, знакомая тема, подходишь к окошку и говоришь: "Мне разных шприцов". - "Сколько кубиков"? - "Да мне пофиг, мне не колоться, иголки покажите"... Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котофеич писал(а):
А то иной раз не очень уютно под пронзительным взглядом аптекаря при покупке 200 шт. шприцов


Это целый полк.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрел я эту компашку вот тут: http://www.precision-metal-tubing.com/en/company-precisions-tubes/index.html... раньше работал токарем...
... забрызгал слюной рабочее место, вытираю и матерюсь, т.к. шибко дорого и заморочно у них покупать, а в аптеках я такого не видел. Остаётся только затариваться шприцами и отвечать на вопросы подозрительных аптекарей - для познания секретов китайской иглотерапии Laughing. К стати, одна пожилая продавщица поверила таки и, поскольку много была наслышана о "чудесах" иглотерапии, с сожалением и пониманием констатировала, что специальных игл им не привозили...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, мужики!
Вы меня простите за флуд - эт я со своей врачебной вышки смотрел.
Есть еще такая тема - подойти к старшей сестре поликлиники и попросить ее посмотреть по сусекам - я так, например, иголки нашел от старых многоразовых шприцев, и даже пару троакаров. Да и сами стеклянные шприцы в нашем деле вполне можно пользовать, там много всяких железнонержавеющих штучек, У них это обычно в кладовке валяется - и выкинуть жаль, и делать с ними нечего Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dock
Осталось подружиться с этой самой старшей медсестрой Mr. Green
А если честно - пытался договориться со знакомым стоматологом на тему игл - глухо (она чуть в обморок не упала, хотя и прекрасно знает для чего они мне нужны). Sad

По поводу самой темы - то обстоятельство, что кто-то выпускает такие весьма нужные в нашем деле вещи - очень хорошо, но дорого. Жаль, что российские компании и предприниматели не последовали примеру заграничных производителей... Sad Затраты на сбор, стерилизацию, обработку, сортировку/фасовку и продажу б/у игл будут не очень большими, т.к. в процедурной одной поликлиники за день может скопиться не один десяток игл, а больниц, поликлиник и частных стоматологических кабинетов в одном среднем городе вполне может обеспечить работу на день такой конторке...
^
    


в игноре у 1 пользователей
а у меня проблем с покупкой игл проблем вообще не возникло... продавцы в оптовом мед магазине наоборот с интересом переворошили полмагазина выискивая мне разные диаметры!!!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
На заметку. У ветврачей в пользовании ассортимент игл гораздо шире чем у "наших" докторов. Поспрашивайте и они Вас обрадуют.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
У ветврачей в пользовании ассортимент игл гораздо шире

Возьмём на заметку, нужно проверить ветеринара...
^
    
я конечно повторюсь, но лучше купить трубочек ) за один метр 230 рублей .. по сравнению со швейцарцами не так уж и плохо ...
не очень хорошо чувствую себя в роли рекламного агента, но все же Это все есть у нас
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy