Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Kopro (Kp) 1/72 Су-7БКЛ (Su-7BKL Fitt...(#2116) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2116.html
Смотрится очень даже здорово. Бетонка мне понравилась. Хотя она, на мой взгляд, должна быть светлее (но цветопередача при съемке могла пострадать). И портят впечатление слегка небрежное нанесение полос. С помощью трафаретов из тамиевского скотча можно было даже кистью сделать аккуратный пунктир (опыт у меня есть, знаю). И тонировки технике не хватает. Колеса на топливозапращике какие угодно, но на резину не похожи (или это опять вспышка все портит)... Это, мои впечатления.
^
    
Мне очень нравиться! Если не секрет - где нашли ГОСТ на плиты и аэродроиную разметку? Киньте ссылку плиз. Одно время очень искал. С уважением, Рамин
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за отзыва, а теперь по порядку:

Цитата:
Бетонка мне понравилась. Хотя она, на мой взгляд, должна быть светлее

У меня те-же самые чувства Wink былоб побольше времени переделал-бы...

Цитата:
портят впечатление слегка небрежное нанесение полос

Опять-же полностью согласен... разметку делал тампоном смоченным в гуаши через бумажный трафарет. Хотел использовать тамиевскую ленту, но побоялся, что серый слой она за собой потянет при снятии (все-таки обычная гуашь). Ну в любом случае отрицательный опыт тоже опыт - в след раз буду аккуратней Wink

Цитата:
И тонировки технике не хватает

Ага Sad , но я ее ни разу не делал, вот и не стал эксперементировать на подарке, на след. модели обязательно потренируюсь!

Цитата:
Колеса на топливозапращике какие угодно, но на резину не похожи

Ну это отчасти вспышка, а от части отсутствие полуматового лака... учту на будущее Wink

Цитата:
Если не секрет - где нашли ГОСТ на плиты и аэродроиную разметку?

не секрет, подсказали товарищи на Diorama.ru, но ссылку я уже не найду... говорите мыло - отправлю, там 2 небольших файла...
^
    
Мои поздравления! Симпотная диорама получилась! По лицу именинника видно, что он остался очень доволен Wink.
^
    
Если не затруднит, мне отправьте ГОСТы пожалуйста (demon2@inbox.ru).
^
    
Понравилась статья!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy