Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72, ICM (сборка начинающего) ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я хотел рассказать, как я провёл свои зимние каникулы в Чехии. Мы туда ездили с нашим школьным танцевальным коллективом. Участвовали в международном детском фестивале.
Жили мы в гостинице в городе Теплице, это маленький городок под Прагой. В основном мы ездили на экскурсии всем ансамблем, а свободного времени у нас было мало. Жалко что я не нашел модельных магазинов в Праге и не смог купить себе новых моделей, но зато увидел и услышал много нового и интересного.
В Карловых Варах увидел знаменитый гейзер и купил себе самурайский меч в подарок ко дню рождения:



В городе Дичин в Чехии видел, как посреди зимы в полузамёрзшем озере плавают утки и лебеди. А ещё я видел в замке вечнозелёный папоротник.
Ещё я был и в Дрездене в Германии. Это очень красивый город. Там нас водили на экскурсию в знаменитую картинную галерею. Она входит в десятку лучших галерей мира. Там я увидел знаменитую «Шоколадницу» художника Этьена Лиотара (это я уже из Google узнал, кто нарисовал эту картину), и «Сикстинскую Мадонну» Рафаэля.

Предупреждение! Никогда не покупайте сладости в Германии. Они горькие и дорогие.

Ещё мы были в двух аквапарках, в Чехии и в Словакии. В обоих мне не понравилось. Один слишком маленький, а во втором надо было бегать с одного конца аквапарка в другой, чтобы попасть на горки, или в бассейн.
Больше всего мне не понравилось то, что суп в ресторанах подавали в чашках, а ложки были большие. Потому есть было не удобно. Ещё я не понял, почему во всех ресторанах, где мы были, давали только вермишелевый суп. Ни борща, ни рассольника нигде не было. Ещё на обед ничего не давали пить, потому мы с Украины везли с собой соки, чтобы можно было запить обед. Можно было купить воду прямо там, но она там дорогая.



На фестивале мы дали два концерта. На втором выступлении нас наградили, потому что мы заняли первое место в категории народные танцы. Нашим призом была большая ваза и диплом.
Кстати, в тот же самый день мы забыли в театре украинский флаг. Получилось, что мы оставили рабочим театра сувенир. А уже в автобусе, когда ехали обратно, мы забыли табличку «Украина».
Так я провел сваи каникулы в Чехии.
К сожалению, из-за этой поездки я не успею доделать «Ишак» в срок. К тому же я не смогу погрунтовать модель перед покраской в мороз, а дома мама не разрешает. Потому мы с папой будем ждать потепления. А модель закончу уже вне конкурса.
^
    
Здорово!!! Отличные каникулы!!!
По поводу "свёрла есть, дрели нет" - отрезаешь кусок литника сантиметров 5-7, над свечой нагреваешь самый кончик и втыкаешь по центру сверло, его также желательно нагреть. Другой конец литника также нагреваешь и надавливаешь на ровной поверхности чтоб получилась шляпка. Очень удобно в использовании, да и процесс высверливания становиться более контролируемым.
Удачи в постройке модели.
^
    
Хочу поделиться радостью. Мне купили полки для моделей!



И еще. Папа мне купил вот такую модель.



Моделей я собрал еще мало. Зато есть что собирать. Wink

Весна уже наступила, потому скоро снова возьмусь за "Ишака". А пока вот "Корсар" дособирал. Осталось только декали наклеить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
general
Да, остаётся позавидовать тебе. Нам бы такие модели в детстве, и интернет!
^
    
Добрый день всем!
Сново сборка модели откладывается. У меня очередная командировка с ансамблем. Теперь в Москву на все майские празники. Это будет концерт в честь 65 годвщины Дня Победы. Возможно будем выступать в Кремлёвском Дворце.
Москвичи ждите в гости!
^
    
Да, давно я уже не заходил на форум... Embarassed

Каникулы, лето... не до форума сейчас и не до моделей. Вот фотографии моего "ишачка" на сегодня. Давно покрасил, уже успел пылью покрыться.





Дальше крашу мелочевку, леплю декали и собираю. Есть желание нанести и следы эксплуатации. На "Корсаре" попрбовал метод "сухой кисти", так понравилось. Перестарался немного, но смотрится интереснее.

Несколько слов по покраске. Красил кистью. Впервые пробую красить в несколько цветов. Маскировочный скотч мне папа пока что не купил, потому вышло не очень ровно. Краски - харьковский набор "Хома" "РККА-3". Взял зеленый и голубой.

Папа еще хотел, чтоб я написал небольшой отчет о поездке в Москву. Но, честно, лень это делать. В другой раз напишу. Mr. Green
^
    
Уже начал делать Р-38 для другого ГБ, но про "Ишачка" тоже не забыл. Вот папа помог нанести декали. Ругался очень сильно, потому что декали трескались и рассыпались, подложка шелушилась и серебрилась. Лучше б мы взяли какие-то другие. Mr. Green
После этого я нанес нагар и сколы методом "сухой кисти". Вот на фото



Теперь приклею мелочевку и на этом буду уже заканчивать сборку. Very Happy
^
    
Да, представление о цветах А-IIз и А-IIг у ХоМы - оригинальное, ничего не скажешь...

Но с этим уже ничего не сделать. А вот что сделать необходимо:
1. Аккуратно покрасить заголовник пилота;
2. Подкрасить края выреза кабины;
3. Аккуратно, малым количеством краски подкрасить другие "проплешины": на гаргроте, на фотопулемёте (каплевидная штучка за кабиной), на лобовой детали капота снизу и т.д. Обратить внимание также на границу цветов по передним кромкам крыла и стабилизаторов - она должна быть ровной. Вообще, иногда и при покраске кистью желательно использовать маски.
^
    
«Ишак» почти закончил. Уже докрасил, папа помог нанести декали, сделал обгадинг. Я бы уже давно объявил об окончании сборки, если бы не задняя стойка. Перед финальной съёмкой оказалось, она отломалась и куда-то делась. Обшарили с папой весь пол в комнате, но так не нашли. Хотел из литника или антенны сделать костыль, но это будет другой тип, а не 24, который я уже почти закончил. Потому решили найти запасную. Папа позвонил какому-то своему знакомому и привез еще одну модель на запчати. Потому скоро я все-таки закончу сборку. Думаю, что до окончания ГБ успею.
А из запасного «Ишака» потом сделаю сбитого. Mr. Green
Сейчас участвую в ГБ по «Лайтнингам». Но сбираюсь ещё поучаствовать в ГБ по «фрицам». Моделей немецких самолётов у меня много. Буду, наверно, делать Bf-109 E-4 ICM или Fw-190D «Звезда». А потом поставлю рядом с И-16. Very Happy



^
    
ГОТОВО!!!

Вот я и домучил свой «Ишак». Я наконец-то приклеил заднею стойку, которая постоянно отваливалась. Для этого папа купил мне еще один целый И-16 на запчасти. Very Happy





Что я не сделал: Embarassed
1) забыл приклеить прицел,
2) не стал делать стягивающую ленту на капоте,
3) решил пока не делать тросы от створок шасси,
4) не нарисовал переплет на фонаре,
5) не высверлил стволы пулеметов.
Я не приклеил прицел потому, что поспешил приклеить фонарь, и теперь приклеить прицел будет трудно. А рисковать почти готовой моделью не хочется.
Я не приклеил стягивающую ленту потому, что у меня нет ленты-самоклейки, и к тому же я пока не умею это делать.
Я не сделал тросы от шасси потому, что я не умею их еще делать.
Я не нарисовал переплет на фонаре потому, что папа купил мне Тамиевский скотч после того, как я приклеил фонарь. Научусь рисовать переплеты на следующих моделях, и тогда дорисую переплет на «Ишаке»
Я не высверлил стволы пулеметов потому, что у меня нет микродрели, а просто сверлами сверлить трудно и не удобно.
Выводы:
После того, как папа увидел, что мне тяжело делать переходы цветов на модели и как это получается, он мне наконец-то купил Тамиевский скотч. На следующих моделях буду учиться красить с его помощью. Wink
Во время сборки модели я научился красить кистью в два цвета. Это оказалось сложнее, чем красить в один цвет, потому что край между цветами получается не очень ровный. Папа посмотрел как я мучаюсь с покраской и решил купить мне аэрограф и компрессор. Аэрограф он мне уже купил, а компрессор хочет подарить мне на день рождения. Razz Razz Razz
Вообще это моя первая модель, которую я сделал для ГБ, потому я старался сделать ее как можно лучше. Не все получилось, что хотелось, но это самая лучшая модель, которую я собрал.

Моя коллекция

^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy