Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь по сборке F-15E от Академии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди добрые, есть ли у кого есть опыт сборки, чертеж или четкое фото, как должен выглядеть воздухозаборник F-15E от Академа внутри. Прилагаемая схема сборки не дает четкого представления. Парюсь с китами В5, В8. Воздухозаборники от Н не стыкуются с Д11,12,13,14. Помогите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, там полная шляпа у академиков сделана. Удивительно, что нигде на форумах и сайтах это не проскальзывало (хотя, может я не видел). Подождите пару часов выложу вам своё решение данной бяки. А мод. Е из этого набора малой кровью не получите. Это В или D чистая и не самая лучшая - Хася продвинутей - хотя ноги у них растут из одной мастер-модели. А вообще первая заповедь моделиста - раздобыть хотя бы немного инфы по собираемому прототипу копии, пусть сборки идет даже из коробки. Very Happy
^
    
Ну, спасибо! Осчастливили Smile Чего же мне теперь делать?. Зашкуривать F-15E до CУ-27 ?
Жду с надеждой Вашего совета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, что ж начну, потихоньку триллер, с расчленёнкой, Shocked показывать.
Так выглядит инструкция. Замысел производителя.






А вот этот замысел в живую...



















Как говориться, я в шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Ещё раз замысел академиков




Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Немного бородит загрузка. Так что иногда будут дубли.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:

Проблем добавила и отвратительная "сходимость"






Плюс нормальной посадке в фюзеляж будет мешать -
перемычка между В/З






И избыточная высота самих каналов, в следствии чего было убрано значительное количество пластика из вот этих мест.












Иначе половинки фюзеляжа просто не сомкнутся плотно. Да, посадочные штырьки удаляем - они тоже не в тему сделаны и мешают сопряжению.

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Удаляю лишние (непонятные) элементы с детали-канала и он приобретает следующий вид






Вот, теперь, пазл сходится.



^
    


в игноре у 8 пользователей
Академики....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зашпатлевал все щели.


















Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

После склейки половинок фюзеляжа получилось следущее












Вылизывать под стекло все неровности не стал. Впреди каналов будут идти ковши воздухозаборников и клинья регулировки потоков количества воздуха. Они, то и скроют часть безобразия, а оставшее будет почти не видно. Да, конструктивно воздухозаборники правильней, ближе к оригиналу, чем например у Ревелла.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Да, конструктивно воздухозаборники правильней, ближе к оригиналу, чем например у Ревелла.

Максим, на святое покушешься? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А, что делать, Андрей! Правда, переделывать их не стал. По трём причинам - в глубине ваздухозаборника, если особо не знать конструкцию (это будут соответственно 2и 3 Орёл) этого не видно, второе - уж больно конмтруктивно (для модели) удачно сделано, и, напоследок - сборка, то в основном искоробочная. Хотя чем больше моделей собираешь и лучше изучишь прототип, тем тяжелее это даётся. Думаешь, ну как малость не подправить!
^
    
Огромное спасибо, Максим! Но вот фотки у меня не "проявляются" Crying or Very sad Это мои косяки, буду искать обновление на "просмотровики". А то получается как "Радионяня" Smile

Добавлено спустя 4 часа 23 минуты 38 секунд:

Матерь божья, появились фотки! Спасибо, огромное, Максим! Ща будем разбираться. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, коллега"Ура" Very Happy, срезайте только верхние, непонятные образования на верхней детали канале В/З, тогда клинья ковшей В/З точно встанут на место.
^
    
Тоже начал собирать данный кит. В наличии кокпит и сопла от Айрес, травлёнка Парт, колёса Экипаж. набор вооружений Хаси, дека траверс. просто хочу сделать аккуратно модель, в миллиметры вгонять не буду но видимые косяки хочу исправить, например антенны РЭБ на обтекателях килей, дополнит. воздухозаборники на конформных баках и т.д. Но подвесные баки в наборе не очень. Может у кого есть схема и размеры баков, и фотки баков отдельно от носителя. Буду благодарен за помощь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ух и блин же.... корейский! У меня F-15C и там еще хуже...
1 в каналах вз до смешного много следов от толкателей
2 и хотя это все безобразие легко вставляется в фюзеляж.... получается ступенька....от каналов в.з которую прекрасно видно видно в собранном состоянии....
3 что касается расчлененки... то тут все оптимистичнее чем в Е (B D) верхняя часть фюзеляжа распилена на 2 части.

timberwolf на счет подвесных баков... у Italeri они правильнее но слегка островаты, у академа это что то из головы! Хотя может корецы для своих F-15 сами баки производят и от сюда ноги растут.

Если хотите могу фото выложить (если раскажете как это зделать Mr. Green ).
^
    
Насчёт баков-так и нигде не нашёл инфы о геом. размерах, но от раптора очень похожи, наверное буду их вешать с небольшими доделками. Ещё с ханнатса пришла дека с красивыми рисунками на носу ( с виду хорошая декаль, 6 вариантов и возможность сделать два варианта со всеми тех. надписями), также решился вопрос с доп. воздухозаборниками, они появились на машинах с новыми двигателями, так что делать их не буду, на декали номера машин со старыми движками. и ещё в сети нарыл немного фоток с базы в баграме датир. 2009г. и если в в декали поменять пару номеров как раз получится вариант который попался на фотках, только вылезла ещё одна фигня , вместо лантирна надо снайпер сделать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
timberwolf, вам совет по бакам, найдите приличные фото АМЕРИКАНСКИХ F-15 с баками подгоните в размер, распечатайте и вот вам чертежи баков. Я так свои сравнивал поэтому и говорю что у итала, все ни чо но слегка островаты! Знаете и у F-18 баки похожи а как сравниать начнеш..... и кто сказал что у раптора они правильные?

С уважением, Александр.
^
    
С баками всё разрешилось, достал чертежи из АиВ с монографией по Ф-15 и буду переделывать баки от ф-22 ревелла вроде очень похожи либо просто выточу из дерева. А с баками так вожусь потому что они одна из характерных и видимых деталей данного аппарата. Так вожусь с моделью потиху. всё таки решил делать вариант в афгане, даже чертёжик снайпера набросал сегодня только не решил делать стекло или просто имитацию остекления плёнкой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну чтож timberwolf как знаете, хотя все же слепо верить чертежам не стоит, потому, что как показывает практика большинство чертежей с фоток и тяпают. Mr. Green ,а особенно в нашей стране.
Я вот тоже хочу на своих Иглах (их у меня сейчас 2) баки нормальные, причем ни 1 под брюхо, а 2 и под крыльями, в связи с этим заказал Хасегаву, и те баки которые там лежат тупо отолью, в нужном количестве из смолы Cool .
И вот еще замечание, на японских F-15 встречаются ну очень длинные подфюзеляжные баки, определенно не те с которыми американские F-15 летают, стало быть япошки сами их клепают....

С уважением, Александр.
^
    
AlexRain вы по своему правы, но по роду профессии я не привык не доверять чертежам, однако при сравнении чертежей из АиВ с моделью значительных расхождений не нашёл. только законцовки крыльев на модели скошены на больший угол, расшивку не сравнивал, только общие очертания и там бак ф топку. а потом плюнул и сегодня накачал дочёрта западных изданий по ф-15 и в Lock on №4 есть чертёж баков вроде и форма и расшивка там похожи вот по ним и буду делать и снайпер тоже делать буду. Пока мучаюсь с травлением, первый раз его делаю на модели. Удачи в постройке иглов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
timberwolf ну западные издания это может и нечего, а можете скинуть вид носовой части F-15C, а то я так увлекся шлифованием Италовского, что почти всю расшивку сошкурил Mr. Green а на фото почти ни фига не видно.

С уважением, Александр.
^
    
AlexRain не разобрался как сюда фотки вставлять так что мыло в личку и сброшу чертежи, но может проще самому накачать западных изданий они есть на фарпосте и арморбуке.

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 44 секунды:

AlexRain. Нелюбит google mail@ru
Вот ссылки где можно кое что скачать
http://www.armourbook.com,<http>
http://farposst.ru
Регишся и поиском найдёшь. по ф-15 там есть много чего в свободном доступе,
советую In detal & scale No.14, Lock on No. 4, No.22, Squadron Walkaround No. 28
Squadron In Action No.183
Удачи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы посоветовал еще над формой мотогондол сверху поработать, сгладить ступеньку перехода хотя бы шпатлевкой, вид будет гораздо лучше, а то лично мне этот косяк академа сразу в глаза бросается
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy