Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка КВ-1 обр.1942 1/72 (Танкоград).

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Впервые решил проучавствовать в конкурсе.
Начало было заложено давно, были попытки изготовить упрощённую башню самостоятельно.
Корпус переделать из КВ-1 с литой башней от ПСТ, но тут вышла модель от Трубача.
Кратко о серии КВ в 72-м от Трумпетера - отличные модели с прекрасной собираемостью, требуют небольших
доработок, но это на порядок меньше ПСТ и Итала. Модели учитывают год выпуска прототипа практически на 90%.
Но при всём многообразии вариантов КВ-1 - это можно считать полным совпадением.
До этого я построил три модели КВ-1 от Трумпетера и теперь на очереди ещё 6 Shocked Чтобы закрыть эту серию в 72-м.
http://sidorma.narod.ru/photoalbum7.html
Недостатки всей серии - стволы и гуси. первое - менять на точёные, второе по вкусу - травло от АСЕ, смола от АРМОРИ или
родные, но хим-обработанные, для закрепления краски. Родные отлично клеются циакрином с праймером - намертво.
Ну теперь собрав все ингридиенты начну варить Wink Very Happy задуман КВ-1 выпуска Танкограда в 1942 г. с упрощённой башней,
Пушкой ЗиС-5, построенный на средства И.В. Сталина с надписью "Беспощадный". Доработки планируемые - ствол от МП, болты -МастерКлаб, гуси - Армори, травло - Экстратех или Парт - ещё не куплено, фара-эльф. Остальное из коробки.





^
    
Ух,посмотрю с удовольствием,люблю 72!Можно фотки литников?
^
    
Фото можно, но качество фото пока обеспечить не могу.
Сам процесс буду снимать хорошей камерой, но остануться литники к этому моменту -?
Модели этой серии собираются очень быстро, и нужны некоторые усилия над собой Wink
чтобы дождаться травла или др. Прошлые я собрал в черновую за один вечер,
и теперь рву волосы под мышками - гуси от АРМОРИ не установить на готовую ходовую Sad
^
    
Добрый вечер!
С удовольствием присоединюсь к просмотру! Very Happy Буду наблюдать с огромным интересом - скоро у самого будет КВ-ка именно такой модификации. Желаю удачи! Very Happy
^
    
СергейС
А почему на средства И.Сталина, вроде бы "Беспощадный" построен на деньги художников Кукрыниксы и некоторых поэтов... или я не прав?
С уважением, Кот.
^
    
Он построен на Сталинские премии, полученные этими товарисчами, по моему так.
А раз так, то фонд СП формировался на гонорары и др. средства тов. Сталина.
Вот литники
"Беспощадный" может не получится, дека не полная - надписи этой и нет, картинка неясная.
Построю - будет видно Wink







^
    
Здравствуйте коллеги.Чтобы получилась класссная модель КВ нужно соединить качество ТРУМПА и знания ПСТ, НО как это сделать сам не знаю. А инфу про "Беспощадного" можно найти в М-Хобби за июнь 2006 года.
^
    
После долгой командировки в Космические Ворота Земли, приступил к дальнейшей постройке. Немного разочаровали катки от трумпа - надо было ставить от Армори Neutral Выбрал из двух наборов наиболее пиемлемые. Гуси от Армори - два дня на обработку и вечер на установку одной стороны. Надо было убрать провисание (задано Армори) - из-за этого пришлось ставить лишний трак. Подогнать стыки лучше не выходит - смола хрупкая. Звёздочку сразу лучше не вклеивать - проще подогнать место стыка будет. Хрупкость материала не позволяет править или отрывать после приклейки. Возможно применение специального циакрина с замедлителем поможет, иначе - сухая подгонка.
Травло ставить не планирую, заменю только патрубки.



^
    
Немного продвинулся за выходные и праздники - ходовая готова к покраске,ствол вклеен, приборы наблюдения прорезаны, и вместо ужасного подобия патрубка попробовал установить москит - от 188 юнкерса в 48м Wink Осталось сделать новый накладной лобовой лист - штатный низковат.


^
    
Вчера сделал новый лобовой накладной лист и проводку, загрунтовал ходовую, но не стал снимать, пусть подсохнет, проявит фигню, фигню уберу - сфоткаю Wink

^
    
Вчера поставил второй патрубок из Москитных от бомбера в 48-м, третий сделал как задел на будущее
^
    
Загрунтовал сей пепелац, но тамийный грунт дал сТранную пыль, придётся счищать, о результате судить народу - постройка то СОВМЕСТНАЯ Wink
И просьба о помощи - нужны фото или рисунки зенитного станка под ДТ. Подкиньте, пожалуйста.

^
    


в игноре у 16 пользователей
СергейС Тоже пользуюсь грунтом Tamiya и иногда получаю подобный эффект "крупы" при недостаточном его разведении. Сейчас желательно неудачные места прошлифовать и перегрунтовать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy