Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восточный Экспресс 1/72 ЛаГГ-3 (тип35...(#2107) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2107.html
Аккуратно собрано и для кисти не менее аккуратно окрашено! Поздравляю!
К сожелению в цвета Вы совсем не попали Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель ЛаГГ-3 я собирал перед ПЕ-2 "UM". Поэтому ЛаГГ , в какой-то мере, явился тренировочной "кошкой" по подбору цветов. К сожалению у разных производителей моделей разная трактовка советских цветов в палитре Humbrol, а Акан под кистью на больших поверхностях не советуют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pump писал(а):
производителей моделей разная трактовка советских цветов в палитре Humbrol


Дело в том, что - "не читайте на ноч советских газет", не обращайте никогда внимания на инструкции даваемые производителем. Тема цветов Советских ЛА - многократно обсуждалась. Доступ к интернету у Вас есть Wink. Так что - для модели окрашенной в последние года 2 - это совсем не аргумент Mr. Green .

Кстати - если Вас это несколько успокоит - мой Лагг3 - окрашен хоть и аэром - но в теже самые бестолковые цвета - неимеющие ничего общего с правильной окраской Wink . Поэтому ждет своего часа на перекраску. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
К перекраске отношусь отрицательно. Считаю более рационально собрать новую, но другой серии, может быть с использованием чего-то нового в технологии.
^
    
Мне тоже понравилась аккуратность, с которой покрашена модель. Хочу спросить: Вы смывку не применяете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Смывкой не пользуюсь. При обработке поверхностей перед и после покраски использую двухцветную красно-синюю стёрку (ластик, стирательную резинку) Koh-i-noor. С её помощью произвожу мягкую шлифовку поверхностей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смывка-выделение расшивки........в теме о ПЕ-2 вы написали ваше отношение к ней.
^
    
Очень хорошо собрана и покрашена модель.
Но, вот именно ей и не хватает смывки (т. е. выделения расшивки).
^
    
Вот нравится мне путь автора к совершенству, идете правильным путем как говорится всему свое время. В начале учимся аккуратно собирать и работать с клеем и красками, ну а потом и аэер будет и смывка появится и более детальная проработка деталей и узлов не доделанных производителем.
^
    
Вообще-то под кисть очень хорошо идёт акрилатный АКАН...
^
    


в игноре у 1 пользователей
С использованием акрилатного Акана кистью будьте осторожны. Краски разных цветов облажают разной укрывистостью. Рекомендую делать пробные выкраски для каждого цвета. Но меня и это не спасло. Этой краской испортил УТ-2 A-model с большим количеством доработок, хотя на пробниках добился отличного результата.
^
    
А лак ты тоже наносил кистью?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainmaker
Да, лак тогда я тоже насосил кистью. Теперь пользуюсь аэрографом.
^
    
Pump писал(а):
Rainmaker
Да, лак тогда я тоже насосил кистью. Теперь пользуюсь аэрографом.


Под кисть какой лак хорошо подходит? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rainmaker
Из лаков я пробовал только Tamiya X-22 с добавкой матовой базы Х-21. По качеству меня вполне устроило. От кисти тоже много зависит. Пользовался широкой плоской с искуственным ворсом, она более жеская и лучше растягивает эту краску по поверхности. Учтите, что после второго слоя этого лака модель будет более глянцевой, чем после первого слоя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Из алкидных эмалей "под кисть" хорош Model Master, или в наших палестинах - "Звезда Супер", что есть одно и тоже. Только разбавить растворителем потяжелее 646-го.
^
    
А лак Звездинский кистью никто не пробовал наносить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я о каком чуть выше писал?
^
    
    Pump
    Нечаев


Спасибо за советы!!!!
^
    
Модель аккуратная, смотрится неплохо - но цвета, увы, ничего общего с действительностью не имеют... Также портит вид толстая антенна (не из нитки ли?) А вот фонарь очень понравился своей прозрачностью.
Надо бы прорезать звезду по линии раздела киля и руля направления.

По поводу цветов для Ла-7 (если Вы хотите использовать именно Хамброл): судя по сравнению с эталонами из Альбома накрасок 1948 г., которое произвёл коллега kari_lumppio - для АМТ-11 неплохо подойдёт Хамброл 79, а для АМТ-12 - Хамброл 32:


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_68934.html#68934

Но я лично думаю, что для 72-го масштаба эти краски надо бы осветлить.

Успехов!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy