Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Копирование фигур советских плотов - 1943 г.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
С великим трудом и бранью (в адрес магазина) наконец получил Пе-8 ОН в 1/72 (Звезда). В комплекте имеются фигуры:
3 фигуры - пилоты стоят на вытяжку
4 фигуры - пилоты и стрелки (членёные) на своих местах
3 фигуры - Сталин (с поднятой вверх правой рукой), Молотов и Берия (просто стоят)

Деталировка фигур очень хорошая. Вот и решил я, что кому-то могут потребоваться качественные фигуры пилотов. Поскольку сам технологией литья из смолы не владею, обращаюсь с предложением к мастерам сего дела - "Не будет ли столь любезен многоуважаемый Джин... (С)" получив от меня фигуры (на вовзвратной основе), сделать по несколько копий этих фигур. Уверен, что многие согласились бы заказать себе по несколько штучек разных фигур. Так что производство может получиться не штучным, а серийным. К сожалению в начале недели фотик сдал в ремонт, фото фигур будет несколько позже, а сейчас хотелось бы найти того самого Джина и определить количество желающих получить такие же фигуры.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Где-то в закромах форума есть тема об этичности копирования. Ух там пуговиц было оторвано... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котов
Я так понимаю, что к этой табуретке был прицеплен закон "Об авторских и смежных правах"? Поскольку на литнике каждая фигура имеет свой порядковый номер, а в инструкции по сборке она прямо поименована - деталь, расценивать эти фигуры как самостоятельный объект авторского права не получится, фигуры есть часть набора, т.е. детали. При таких условиях мы не копируем весь набор целиком, а именно он является объектом авторского права, мы копируем только часть деталей, которые в конечном итоге будут использованы при сборке наборов других производителей. Была бы проблемой ситуация, когда я купил самостоятельный набор фигур (товар) и предложил бы сделать точно такой же - тут авторские права нарушаются в чистом виде (пиратство).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alex2219
Согласе с коллегой Котов Эту тему обсуждать не будем.
Тем кому будет нужно обратятся к вам в личку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy