Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2С7 «Пион»

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые коллеги, начинаю работу над 2С7 «Пион», самоделка, масштаб 1:35



Собственно работа начата две недели назад, сборка крупноузловая с деталировкой по узлам, основной материал - листовой полистирол 0,5 мм, планирую обойтись без покупки чего-либо для этой машины.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Yan_Samartsev Ух! Давайте фото, и побольше, побольше... Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Охо... солидно...
буду смотреть... не возражаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может хотя бы траки к ней купить?
^
    
Сергей Чуканцов писал(а):
Может хотя бы траки к ней купить?

Основная идея - ничего не покупать, а постараться сделать руками, в том и интерес, чтобы придумать как и потом реализовать. Как получится - посмотрим. Wink
^
    
Ого! Удачи с постройкой!
Может все таки катки и траки купите? Время сбережете прилично...
^
    
Дааа Удачи!
А траки и катки от мастерклуба действиетльно высший класс, нужнотолько внимательно смотреть на то, какой Пион будет: ранний или поздний.
^
    
Yan_Samartsev - серьёзную работу затеваете! Желаю успехов и чтоб энтузиазма хватило!
полистирол 0,5, если клеить модельным клеем собираетесь, то есть серьёзная вероятность короблений со временем от паров этого клея..
У меня такое было в одном из начинаний.
И в личку загляните, есть маленькая просьба.
^
    
talib писал(а):
траки и катки от мастерклуба действиетльно высший класс, нужнотолько внимательно смотреть на то, какой Пион будет: ранний или поздний.

"Пион" будет поздний с рымами на лобовом щите, касательно траков и катков вопрос - они вроде поштучно не продаются, а на машине и катков больше чем у Т-80, да и лента гусеничная подлиннее будет.
^
    
Yan_Samartsev
ух! Вот это проект!

Цитата:
Собственно работа начата две недели назад

что-нибудь уже можете показать? Очень интересно!
^
    
yrq писал(а):
что-нибудь уже можете показать? Очень интересно!

Пожалуйста немножко терпения, все технологии и этапы обязательно покажу, начало в пятницу 16/10 Smile
^
    
Yan_Samartsev
Цитата:
Пожалуйста немножко терпения, все технологии и этапы обязательно покажу, начало в пятницу 16/10

ну попробуем не лопнуть от любопытства Wink

а по матчасти на что ориентируетесь?
^
    
yrq писал(а):
а по матчасти на что ориентируетесь?

схема-чертеж из "М-Хобби", инструкция по сборке из "Modelik", и фото, фото, фото Wink
^
    
Yan_Samartsev

думаю, в Москве можно связаться с Сергеем Бабичем. Могу помочь контактами или (если не в МСК) покупкой. надо только количество траков и катков.
^
    
Самоделка - это серьёзно, желаю удачи. Very Happy
^
    
Глаза боятся - руки чешутся

Как и обещал начинаем: произведена деталировка отделения экипажа, в Corel Draw сделана раскройка корпуса, определены материалы, с технологией изготовления тоже вроде вопросов пока нет. К понедельнику 19/10 отделение должно быть полностью готово и загрунтовано, поэтапные фото обещаю. Пока фото деталировки:


ссылка на полноразмерное фото: http://files.mail.ru/H52WZI?t=1
С уважением, инженер Самарцев
^
    
Yan_Samartsev
18 -- это люк для чего?
^
    
yrq писал(а):
18 -- это люк для чего?

точно не знаю, похоже на выштамповку для того, чтобы голова помещалась:), хотя могу и ошибаться.
В этой части машины сидят трое: водитель, командир и наводчик, последнему достался один перископ и люк заваренный:(
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какая то информация по форме днища у Вас имеется?
^
    
Yan_Samartsev, у Вас есть ТТХ артиллерийской части САУ (2А44)?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy