Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Westland Lysander и Martin Baltimore

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз уж здесь заговорили о том, какой производитель лучше, прошу совета.
Вообще занимаюсь фигурками, но с детства есть 2 самолёта "мечты", которые очень хочется собрать: Westland Lysander и Martin Baltimore.
Так как в самолётах не силён, не подскажете, в каких масштабах (интересует 1\72 и 1\48 ) модели данных самолётов существуют, и что из существующего показано к сборке (в большей степени интересует хорошая собираемость , чем 110% соответствие прототипу), а также есть ли на них какой-нибудь афтермаркет (модель планирую собирать по принципу - как есть из коробки, с исправлением только самых диких косяков, НО, по возможности деталированно)Smile
Буду очень признателен за советы и рекомендации.
^
    
Westland Lysander в1:48 выпусуает чешская фирмаGAVIA травленку на него выпускает польская фирма Part
^
    


в игноре у 2 пользователей
В 72-м Балтимор выпускает чешская "Спейшл Хобби", ЛНД, смоляные движки, прекрасное качество. Ажь в 2-х модификациях.
А "Лизандер" в 72-м у меня до сих пор старый "Мачбокс" - лучше (лично мне) и не надобно... Хотя как фанатик 48-го масштаба посматриваю в сторону "Гавии". Единственно что тормозит - примитивный в целом пластик, по цене навороченной Тамии или Хасегавы... А вот "Мач" хорошь мерзавец, да и собирается как конструктор...
С уважением...
^
    
Спасибо откликнувшимся:)

Посмотрел другую тему - получается, что Балтимора никто кроме ЛНДшников и NOVO не выпускает. Обидно:(

ДА, в своё время Lysander от Матчбокс (а точнее вариант Italeri) и покорил:) Хотя видел собранный в 48м - впечатляет
^
    
Гм... не понял

, в своё время Lysander от Матчбокс (а точнее вариант Italeri) и покорил

Итал вроде никогда этот Матч не перепаковывал...
Вообще в 72 масштабе Лизандер выпускали НОВО,Airfix и Matchbox
их сравнительный анализ был в одном из старых номеров "Авиамастера",насколько я помню...
^
    
И всё -таки вроде Италовский видел:) Но на 100% утверждать не буду. как никак с тех пор лет 10 прошло
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy